НуПогоди!• 08 февраля 2023

Если банк стал неплатежеспособным с сегодняшнего дня, и у меня деньги на карте

Деньги на карте вернут? Понятное дело что людям депозиты вернут, а вот как быть с личными деньгами на карте?
Мурзилка• 08 февраля 2023
Ответ дляБабка в тапках
У вас завдання?
Какое?
Юпитерная• 08 февраля 2023
Ответ дляБабка в тапках
Слив засчитан (с)
все для вас
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2023
Надеюсь, приват не признают таким же..
Ms. Похвала• 08 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Я думала с альфы уже давно все сбежали
Чому з неї повинні були тікати ?
мадамГрицацуева• 08 февраля 2023
Ответ дляЮпитерная
это вы не поняли. отстаньте уже от меня.
давайтк автору достоверную информацию
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
люди, зачем вы держите карты серых банков?
Это был некогда один из лучших банков по депозитам. Там куча людей держала свои деньги под процент. Правда это было во времена дружбы с Педерацией. Затем оттуда я, и многие ушли. Рустам Тарико сменил название с Русский стандарт на Форвард, это естественно ему не помогло. А так это один из крупнейших банков у Педерации,но здесь ему не место,как и Альфе. Но с Альфой там подковерные игры.
космея• 08 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня принципиально сейф дома. Давно
А дом тут есть, а тут его разбомбили вместе с деньгами .
Война в стране.
МисисПропер• 08 февраля 2023
Если небольшая сумма, то вернут бістро по идее
У меня в Форуме когда-то карта біла, на которую детские получала
Сумма до 10 тыс - выплатили быстро. Тогда за неделю их банкротства покупали квартиру и сняли с депозита 30 тыс дол, правда в гривнах. И на том спасибо, многие очень долго ждали потом выплат
Ms. Похвала• 08 февраля 2023
Ответ дляЮпитерная
от невыдачи. история с альфой была давно. я уже и не помню. может дельта это была. короче не важно. на руки выдавали по 100 грн. очереди были километровые.
Так то Дельта банк , а не Альфа. Альфа один з тих що вистояв по усіх кризах
Малявка-козявка• 08 февраля 2023
Осоьенно в войну,сейф спасает
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Да но мне на этот банк платили зарплату, и уже открыт счет очень давно в этом банке(((
Деньги получите со всех своих счетов, если они вам принадлежат как физ. лицу. Зарплата будет приходить теперь в новый банк,с которым ваше руководство заключить договор.
4есотка• 08 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Зарплата приходила на эту карту, уже очень давно.
Зря вы так, нужно было открыть зарплатный счёт в другом.
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Надеюсь, приват не признают таким же..
Приват, це державний банк.
Для драки• 08 февраля 2023
Вернут
Горизонтальный самовар• 08 февраля 2023
Автор, по темі.є фонд гарантування вкладів, заходьте на їх сайт і моніторьте інформацію про ваш банк..все буде добре, але це не швидкий процес..я чекала трохи менше трьох місяців, це була поточна зарплатна карта, яку нав´язав роботодавець.
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
За новым законом значно швидше. Місяць приблизно.
Лепешечка• 08 февраля 2023
Ответ дляНе жена
Как можно в таких ненадежных банках держать деньги ?! Только с иностранными инвестициями !
Можно подумать предприятие, работодатель, сильно интересуется, а хочу ли я что бы счет у него был открыт именно в этом банке.
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Приват, це державний банк.
Ой, прям сразу так легче стало
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой, прям сразу так легче стало
А ви різницю розумієте, що так веселитеся?
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Нет, это же так сложно понять разницу между гос банком и банком, который принадлежит частным лицам.
И гос банк ну ни разу не может продложить свинью. Украина это же самая бескорупционная и прозрачная в финансовых вопросах страна.
Спасибо, стало намного легче.
english book• 08 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо, стало намного легче.
Я бачу ви все таки не розумієте. Державний банк не віднесуть до категорії неплатіжеспроможних, доки буде існувати держава Україна. Тільки якщо Україна збанкрутує, тоді може таке статися. Або взагалі перестане існувати як держава.
У всіх інших випадках держава знайде спосіб розрахуватися з вкладниками:рефінансування,запозичення та ін.
Маргарита и Мастер• 08 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Вы прям Швейцарию описываете....
Железная тетя• 08 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Прям стало интересно, где вы работаете.
Железная тетя• 08 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
А из каких соображений куча клиентов в Альфе?
Не знаб, даже сложно представить. Ждуны наверное.
Вся такая растыкая• 08 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
НБУ признал неплатежеспособным Форвард Банк

Я не могу не снять деньги, не рассчитываться в магазине
Сначала банк попробуют продать. Если сменится собственник, то получите все и в той же валюте.
Но пару месяцев займет.

Второй вариант, если будет назначена ликвидация. Выплаты Фондом гарантирования, скорее всего, начнут через месяц-полтора.
Текущие счета (это и ваша карта тоже), а также закончившиеся депозиты выплатят в первую очередь. Другие депозиты во вторую. Все в гривне по курсу НБУ на день введения врем.администрации.
Выплатят 100% денег, независимо от общей суммы.