Copy-Paste• 08 февраля 2023
Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес
человеческие отношения?
До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло
Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Правильно, маленький не ответит. А здоровый и сдачу даст, да?
я это же спросила. тишина пока
Куда_бежать• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Вырастить эгоистку и хамку можно и в полной семье, где родители уважают друг друга. Или гены сработали, или ( скорее всего) в попу много дули
или мама слишком рано села на шею дочки и бесцеременно лезет постоянно в ее жизнь
Куда_бежать• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Бо бачу, що зараз живе одним днем, не відкладає нічого, хоча війна і хто знає, що буде
А в неї позиція ’а завтра мене приб´є ракета, померти не насолодившись і з відкладеними доларами? Ні, дякую’
это ее ЛИЧНОЕ дело, как распоряжаться заработанным. /Дочка права... Вы не работали вообще, а теперь лезете к ней с советами!!!
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Психолог не мог внушить ей это. Она сама пришла к таким выводам. Судя по вашему посту, небезосновательно.
Гу го гу го гу• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Маленький доводит , а большой понимает, чего его бить ,он же не валяется по полу и ногами не стучит
То есть если Вы доводите мужа, то он тоже может Вас треснуть хорошенько? Ну а что?
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Угу, гены😂😂😂 или повезло/не повезло
Куда_бежать• 08 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Соррі, але Ви справді вважаєте, що до 25ти років все було норм, а в 26 мать мовчи і не пілікай?
Думаю там проблеми вже давно були
ну, так не зря же дочка к психологу пошла... видимо мама уж достала по самое не могу.
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ей 26, ау, автор. Она взрослый человек, сама заработала, сама потратила. Вы влезаете в чужую постель в грязных ботинках и потом спрашиваете «ашотакова, я мать, мне можно». Вам нельзя! И никому нельзя. Научитесь уважать себя, глядишь и с дочерью наладится)
Рву и мечу• 08 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
’Я запрещаю тебе так со мной разговаривать’
А дальше уже диалог.
А дочь на этом молча развернется и уйдет в свою квартиру.
Я б точно так бы сделала.
Куда_бежать• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну моя клянется, что внуки сидеть будут с няней, а не со мной
Я же вампир - всю энергию из детей высосу
очень по6имаю вашу дочь... мамы, которые просидели всю жизнь дома, сделали ребенка центром Вселенной, не имеют ни друзей, ни хобби - это очень тяжелый груз для их детей!!! И раз дочка это все говорит, значит вы просто для нее невыносимы. Мой вам совет - найдите друзей, имейте хобби, вяжите, шейте, пеките или лепите пельмени на заказ. Почитайте психологов, как дать детям самим проживать свою жизнь. иначе и внуков не увидите
Куда_бежать• 08 февраля 2023
Ответ дляbella21
Ну а почему вам просто не перестать общаться с дочкой? Вам же уже все указывает на то, что надо отойти в сторону, а вы все никак не развидите. И зачем вообще постоянно лезть к дочке? У вас что-занятий в жизни нет, кроме как переживать, что сказало малолетнее хамло? Пойдите на йогу сходите, в спортзал, на массаж, меньше думайте о вашей дочери-займитесь СВОЕЙ жизнью! Захочет общаться-объявится, будет прощение просить. П.С.Лично я за такое давно дала бы и по морде. Но вам советую ее просто игнорировать, и увлечься собою .
Хм.. дали бы по морде и получили бы по морде и больше ребенка не увидели
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Ответ дляbella21
🤣 вот он, совок во всей красе
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Не, она бы ждала, что приползет обратно прощение просить 🤦♀️
Коробка с карандашандрами• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Відчепіться від людини.
Займіться собою.
Де ви такі беретесь?

Ви ж +/- мого віку, моїй дочці 23 і робила я іі не у 18.
Займіться собою.
Де ви такі беретесь?

КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
С минимальной пенсией могу себе позволить только сериалы смотреть, да и не то здоровье, чтобы спортом заниматься
Автор, все у вас в голове
Начните с малого
Ответ дляГоспожа Белладонна
Потому что вы ее мама. Какой бы вы ни были, родных не бросают. Но вы упорно не даёте ей жить, выносите ей мозг своими советами, которые ’у вас никто и не спрашивал’.
Если вы любите свою дочку, почему бы вам не любить ее молча? Просто помогать ей по дому, если она работает? Почему нельзя сделать все, не вызывая конфликтов? Не разлражая ее? Не навязывая ей свое мнение?
Бо вона не мама а токсична родительниця.
Свого часу, коли дитина того потребувала (опіки, уваги, спілкування) - їй було неначасі. А зараз прокинулась. А поїзд пішов.
Дорога ложка до обіду.
Капуста Маша• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А чим Ви все життя займалися?
Рву и мечу• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
Моя с 50 считала себя старой больной и умирающей и начала брать у меня деньги с 51,моих 18.
Моя мать не считала себя больной и забирала мою зарплату с 17 лет. Потом, когда у меня родился ребенок, я решила половину з/п оставлять себе. Она стала у меня по сумкам лазить и кошелек проверять, а то как это я ребенку одежду или игрушку купила. Причем, из этой половины, что оставалась у меня, я оплачивала коммуналку полностью, продукты покупала и готовила.
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Автор, у нас соседка вот вашего возраста, живет одна. Так вот у нее ни минуты свободного времени. Каждый вечер я гуляю с собакой, она возвращается с прогулки. Говорит, нашла в парке единомышленниц и они гуляют. Снег, дождь, ветер- оделись соответствующим образом и идут. Плюс она ухаживает за розами во дворе и вечнозелеными растениями. Шьет игрушки и часть сдаёт в магазинчики, часть дарит детям.
Вы не можете себе занятие найти?
4есотка• 08 февраля 2023
Автор, ви просто не маєте відповідного авторитету у доньки. Ви - не є прикладом для наслідування, а отже її не цікавлять ваші відповіді і поради.
В мене та сама ситуація з моєю мамою (але я не відповідаю так різко), та й вона вже більш рідко заводить такі розмови.
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Когда я пошла к психологу, моя мама сказала, что я попала в секту🤣
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Хороший, грамотный, думающий психолог - да. В последнее время слышу только однотипных психологов, мыслящих одними и теми же штампами, которые им самим вдолбили в свое время. Большинство из них уже напоминают попугаев, бездумно повторяющих друг за другом одно и то же.
вы правы: как под копирку вещают ’холодная мать’, ’абьюз’, ’нарциссизм’
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
и я том же. у меня много знакомых психологов - редко кто сам себя прораьотал, зато матерей демонизируют своим клиентам на сессиях
Ответ дляГербария
Я моя у відкриту каже, що тепер моя черга її утримувати. Бо колись вона мене утримувала. Ба більше хоче жити з нами. Каже що після заміжжя змінилася, чоловік на мене погано впливає, що я з рідною матір´ю жити допомогати і спілкуватися не хочу.
Моя не тільки сама стала з нами жити, а ще притащила мою сестру та її двох дітей - ашотакова? В вас же великий будинок 🤣🤣🤣
Якщо що у сестри є чоловік, в обох нормальна робота, квартира в них 3к хрущ на двоїх з мамою, я все сама, сама (ну з чоловіком в смислі, безприданницею пішла від батьків ще й сестрі навчання оплачувала, сама на бюджет поступила, працювала з 1 курсу).
Гербария• 08 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ппц
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Таких не надо демонизировать,прекрасно сами справляются вечно поджатыми губами,критичным взглядом и никому не интересными советами.Особенно на фоне адекватных сверстниц.
Точный сантиметр• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну пусть дочь заработает на квартиру будет отлично.
А даже если автору квартира досталась от родителей или бабушки с дедушкой,то это её квартира и пусть живёт в своё удовольствие
Да пусть, конечно. Только вот не хочет автор сама жить, хоть и делает вид. Впрочем, думаю, стоит подождать ее новой темы с новыми претензиями, через месяц-два
Та_все_ок_будет• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
вы сейчас бьете своих детей? *твердый знак не знаю как на этой клаве поставить. чтоб за ошибки не сочли*
Куди ви збирались той твердий знак втулити