Copy-Paste• 08 февраля 2023
Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес
человеческие отношения?
До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло
Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Купипупсичек• 08 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ого моя старшая с 11 уже вомне не нуждается. Везде все сама. а тут до 15 єто крах - бедная девочка
Та не, там мама-автор нынешней темы оправдывала свое сидение дома.
Инстагра_мерша• 08 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
не знаю..как то жаль автора.. Тут какие то двойные стандарты- в одной теме помогают родителям ,в другой гнобят..
Помощь по возможности - это естественно и нормально.
Но в ответ же тоже какая-то доброта должна идти, а не режим снежинки и «у меня лапки», когда «это я не умею, не хочу, не буду» и коронное «у тебя лучше получается».
Можно пыл в советах поубавить и порадоваться за ребёнка, пусть и взрослого человека.
БезникаЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Меня муж испортил, гад этакий.
Но ему тайком на меня жалуется 😎 он потом рассказывает.
И вот она маму слушала и все делала для неё. А я нет, я хочу свою жизнь прожить.
Потому как быть куклой надоело.
Приходится зубки показывать 🤷🏼♀️
Потому как быть куклой надоело.
Приходится зубки показывать 🤷🏼♀️
Ая яй какой муж плохой
Мне моя предлагала ’родить ребенка для себя’ потому что мне уже за 30 и доживать вместе, она тогда уволится и будет с ребенком сидеть - типа при деле. А я естественно все это обеспечивать и пахать. План надёжный как швейцарские часы, правда она не сидела даже с собственным ребенком так что тут кроме нытья, жалоб и упрёков как она мне помогает ничего хорошего и не было бы.
Что характерно как только у меня появился мужчина и мы поженились пластинка сразу сменилась на ’зачем тебе дети? Уже поздно о таком думать’ = ты что будешь нянчить кого-то другого а не меня?!
Железобетон• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
С минимальной пенсией могу себе позволить только сериалы смотреть, да и не то здоровье, чтобы спортом заниматься
Та ну, моя мама у своїх 60+ і букетом болячок сидіти вдома не змогла, влаштувалася вахтером за пів мінімалки, серіали вечорами на роботі дивилася. Недавно звільнили - власник набрав чоловіків, то не може місця собі знайти, все роботу шукає. Кажу, щоб заспокоїлася, я не дам з голоду вмерти, а вона: ’Не даси, звичайно, але так в мене буде ще дві тисячі!’ )))
железный занавес• 08 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
У меня 2 варианта, или вы ее одна воспитывали и всегда старались ей угодить или ваш муж к вам также относился.
Як сама?
Коли домогосподарка
СтелькаОТединицы• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Вам с Вашим давлением хотя бы гулять нужно как можно больше, а не сидеть дома.
Очень хорошо понимаю о чем говорю. Ситуация со здоровьем у родителей такая же, только мама зарядку делает, питаться начала правильно, гулять много, вовремя обследуется и выглядеть и чувствовать начала себя намного лучше.
А папа лежит и ничего не хочет.
Хотя бы пытайтесь чему-то новому учиться, поузнавайте какие мероприятия в городе есть и походите, знакомства заведение.
Лежать на диване и смотреть сериалы - вообще не лучшее что можно придумать, так и до деменции недалеко.
Мозг и тело нужно нагружать.
Если с детьми ладите, сходите в городской центр юношества, предложите проводить какие-то занятия - шить, вышивать, клеит, что умеете. И денюжку какая-то будет.
Волонтерством ещё можно заняться
А папа лежит и ничего не хочет.
Мозг и тело нужно нагружать.
Волонтерством ещё можно заняться
Инстагра_мерша• 08 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ая яй какой муж плохой
У нас детей пока нет, по своим причинам.
Внуков требует постоянно.
Из последнего - я должна родить и отдать ей, сама могу работать, так как надо деньги зарабатывать. Не хочу рожать - оплати сурмаму, это ж недорого.
Она будет заботиться о ребёнке 🤦🏼♀️
Учитывая ее состояние и постоянное лежание перед сериалами + ютуб в телефоне днями, я прям вижу как она с коляской гуляет или прочее.
Наши мамы - the best 🤣
Внуков требует постоянно.
Она будет заботиться о ребёнке 🤦🏼♀️
Наши мамы - the best 🤣
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ая яй какой муж плохой
Ну так у вас мать-кукушка, у автора ж совсем другой случай
Безпринципная• 08 февраля 2023
Автор дочка выросла помогает вам на этом и спасибо занимайтесь своей жизнью вот и всё
Запыхалась• 08 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
про себя ві верно подметили) тащунья
Я здесь при чём, что вас так триггернуло?)))
Organic• 08 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну вот честно, рассказы о сериалах как-то можно потерпеть, но вот советы 😫😫😫
Причём просьбы не давать советы, цу, просмотре говорить о чём-то - игнорируются.
По мнению мамы: мне не надо в отпуск - можно подешевле, не покупать продукты - опять же подешевле, одежда туда же, планирование бюджета.
Муж мой тоже не в фаворе, все не так.
И вот новый бзик - мне надо дом, купишь его ты и я буду там хозяйка. Объяснения, что дом мне и моей семье не нужен - не слышны.
У неё есть квартира, там она жить не хочет. От ремонта отказалась. Только дом! И чтоб на неё.
И честно, меня это достало, что я не сдержала эмоции 😞 мне за 40, и все эти разборки ненавижу.
А мама - эмоциональна не сдержана, манипулятор-истеричка. Я ей должна (сын не должен, это другое), не слушаюсь его, в детстве все было для меня: и бесконечные побои чем под руку попадёт, и вся домашняя работа, которую она не любила - хоть я была отличницей, тихим ребёнком. Очень часто мечтала как я уйду из дома и со мной что-то случится, и она будет плакать потом.
Так что говорить, что взрослый ребёнок хамло и прочее рановато.
Ваш пример личной жизни совсем не фонтан.
Муж мой тоже не в фаворе, все не так.
Ви нагадали мені сестру могл чоловіка.
Вона живе за три будинки від мами і кружить її Нон-стоп, а та ще вибрики показує - то не там посадила, то не то сказала, то я випадково почула, як вона говорить своєму зятю «як це Лєна захотіла посудомтйку? Вона що, не може сама посуд помити», то ми привезли смаколики з-за кордону, і вона повибирала все і доньці залишила вафлі якісь. Вони купили мудьтиіарку - «краще б мені купили» (у неї є)….
Могл чоловіка при цьому турбувала лише фінансово, і від одного його «мам, ти що» - сидіть мовчки і не рипається.
Я не влажу в їх стосунки, бо це мене не стосується, але інколи сестру чоловіка дуже шкода.
Майская киска• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Спортом треба займатись завжди. Звісно, краще з молоду слідкувати за здоров´ям, але і зараз не пізно, особливо якщо спина хвора.
Вам треба зайнятись собою, а то ви тільки про серіали розказуєте - якось сумно(
Подруги у вас є?
Якісь інтереси?
В´яжіть, наприклад, цим можна і непогано заробляти
Подруги у вас є?
Якісь інтереси?
Стриптизерка• 08 февраля 2023
Отстать! Найти себе другое развлечение вместо выноса мозга дочери.
Стриптизерка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я не прошу меня тащить, это ее инициатива
Что заработала то заработала, я могу и кашами питаться
Скорее всего так и будет. У нее появятся свои дети и дотации снизятся, если не прекратятся вообще.
ЛюблюДевчонок• 08 февраля 2023
Автор , у меня тоже взрослая дочь , мне за 50, я работаю . Непонятно, зачем вы даете ей советы , если вас не спрашивают . У меня мама такая , всю жизнь дает советы , учит , критикует . Наелась я этого за свою жизнь . После 40 поняла что вовремя не поставила личные границы , и да читала много литературы по этой теме . Знаю , что если у дочери проблема , звонить первой будет мне , я помогу советом или делом . Без необходимости не комментирую, советов не даю , она - взрослый человек , давать бесталковые ненужные советы , это унижение . Ты типа тупая , сейчас я тебя научу как надо . Задайте вопрос себе , по итогу своей жизни ( семья , карьера , здоровье, хобби , увлечение ) вы в чем то настолько успешны, что можете раздавать рекомендации ? Скорей всего нет .
Стриптизерка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Бо бачу, що зараз живе одним днем, не відкладає нічого, хоча війна і хто знає, що буде
А в неї позиція ’а завтра мене приб´є ракета, померти не насолодившись і з відкладеними доларами? Ні, дякую’
І шо
Так ви б краще думали як свій гаманець заповнювати, а не в чужий влізти...
МаксХмара• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Извините, что напишу.
Вы рассуждаете как старушка. В силу своего менталитета и возраста, - ну Вы такая вот. То не могу, это не могу, это не подходит. У Вас у самой проблемы.
Хотя у вас молодая дочь. И она Вас не понимает. А Вы её.
Оставьте. Пусть набивает свои шишки.
Даёт деньги- молодчина. Берёте и занимаетесь своей жизнью. Найдите хобби, интерес и не трогайте дочь своими нравоучениями. Или можете деньги сохранять.
Может для неё и пригодятся. Только не говорите ей пока.
И да,- не советуйте, когда Вас не срашивает.
Я представила, если бы я лезла к сыну и что-то говорила про его девушку... Наверное он бы мне тоже ответил как ваша дочь. И поделом было бы. И ещё указывала куда деньги и на что тратить и вообще...
Не лезьте к ней со своими недовольствами и нравоучениями.
Советы давайте,- когда Вас попросит об этом.
Оставьте. Пусть набивает свои шишки.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 февраля 2023
Ответ дляМайская киска
Подруги у вас є?
Якісь інтереси?
Подруги у вас є?
Якісь інтереси?
Имея интернет вообще миллион вариантов занятий можно найти - от подработки до бесплатных мероприятий. Но автор сама ребенок - не хочу/не буду.
Бутылка с банками• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Как раз с нежными и любящими матерями такое чаще и происходит. У холодных, отстраненных матерей дети ещё могу продолжать выпрашивать любовь, которой у них никогда не было. А тех, кто вел себя противоположным образом- обычно обвиняют в гиперопеке, вспоминают какие-то давние обидки. Неблагодарные дети вырастают именно у таких матерей. Потому что они кажутся детям слабыми. И вот пойди найди золотую середину в воспитании детей. И существует ли она вообще - эта золотая середина?
Золотая середина - быть любящей мамой и при этом не делать ребенка единственным центром своих интересов. Мама должна чем-то заниматься, увлекаться, развиваться, а не обрушивать всю свою энергию и свободное время на ребенка, ему тоже нужно свое личное пространство.
Ковбой Хагис• 08 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ооо мне 51, живу очень давно отдельно, мамаша вечно лезет, причём я ее даже посылаю — ей пофиг, это такое поколение, я свою дочку не трогаю делает что хочет причём ещё со школы
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
Вы действительно думаете, что ’обрушивают’ свою любовь только неразвитые домохозяйки?))
Бессмертный пони• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Не только . Моя работала и при этом ухитрялась ’обрушивать’ на меня свою ’любовь’ в таких количествах ...
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Ну вот. При этом много женщин даже здесь пишут, что не слышали от мамы слово ’ люблю’ и мечтают об этом. Или мама -кукушка, которая сбросила ребенка на бабушку и жила своей жизнью - не факт же, что она в это время усиленно ’ развивалась’. Разные случаи у всех. И не поймёшь, как лучше - такое впечатление, что и так, и эдак ребенок будет в чем-то винить. И все думают, что с ними-то такого точно не случится, они все делают правильно, не то что их мать. Что вот она-то знает, как найти эту золотую середину.
Я вся ваша• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Почему вы не работаете? Вам не 70. Ищите работу и не имейте ребенку мозг.
А у вас яке життя була позиція, якщо не працювали? Хіба не одним днем? Залиште доньку в спокої і живіть власним життям
сказочное_Бали• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну моя клянется, что внуки сидеть будут с няней, а не со мной
Я же вампир - всю энергию из детей высосу
Конечно с няней. Внуков ещё родить нужно, а вам уже 65. Пока родит, то все 70 будет. Я бы не рискнула оставлять детей с человеком 70+ у которого болит спина и ноги
Украиночка• 08 февраля 2023
Ну, объективно в чем она не права? О чем вы думали, когда не работали? Ну ладно сейчас, здоровье, а до ее выпуска? Вы не являетесь для нее авторитетом и примером, более того, ваша лень теперь легла на нее в виде обязательств по содержанию. И да, она молодая девушка, 26 лет, ей хочется крутые шмотки и отдыхать после работы, а не думать чем накормить бездельницу мамашу. Хорошо, хоть додумалась съехать от вас.
Анонимба• 08 февраля 2023
А нащо ви про серіали їй розказуйте? Ви думаете воно їй надо. Мені за 50 не терплю коли мені про серіали розповідають, особливо гімном турецьке чи подібне.
Бутылка с банками• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Проблема в том, что многие женщины работают, но не любят свою работу, не увлечены. Так что получается, что и работающая женщина может сделать ребенка единстаенным центров своих интересов.
Кондуктор трамвая• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Вы, видимо, всю жизнь не просто гиперопекали, а лишали ее личного пространства и возможности выбора, даже сейчас позволяете себе вмешиваться в дела взрослго человека. Манипуляции с кашами, указание как ей тратить деньги. Мама, возьмите себя в руки, дайте покой взрослой дочери и займитесь своей жизнью.
Цыпка• 08 февраля 2023
Автор как у вас строится диалог что начинается конфликт? Вот она пришла в гости -говорит привет , вы ей привет , а что дальше происходит? Моя мама часто меня учит сделай то и то и то , и часто я закатываю глаза и говорю ну хватит меня терроризировать я сама разберусь , мама в ответ смеется -говорит что мамы созданы для того что бы терроризировать -«я - говорю , а ты -слушай» ее любимое . Расскажите что говорите вы ? На какие слова у нее такая реакция?