Радость моя• 08 февраля 2023

Обидно за мужа. Бабушкина квартира

Когда мы покупали квартиру, то родители мужа доложили нам 3000 долл. к нашим собранным деньгам.
Сейчас умерла бабушка мужа и его мама говорит что вам же мы помогли , а теперь будет честно если эта квартира достанется младшему сыну( брату мужа), который нигде не работает и с женой сидит на шее у мамы.
И вот оказалось, что бабушка оставила завещание на квартиру на моего мужа и теперь его мать требует его отказаться от наследства чтобы они могли передать квартиру его брату. А я насколько знаю что тот в ней жить не собирается, хочет потом продать чтобы выехать заграницу с семьёй за эти деньги.
И я понимаю что это их дела с одной стороны, НО... получается нечестно:
1) это желание бабушки и причем тут вообще мама мужа и его брат
2) брат продает квартиру и сваливает оставив свою маму без сбережений и в случае чего это всё на нас ляжет
И я не знаю капать мужу или забить на это всё.пока ничего не комментировала, это просто мои мысли.
Молчунья• 08 февраля 2023
Отдать им 3 тыс шо брали, квартира мужа вашего
Морская свинка• 08 февраля 2023
Отдайте 3000 и оставьте себе квартиру.
Без комплексов• 08 февраля 2023
Віддайте їм 3000 і беріть своє
Дама с собачкой• 08 февраля 2023
Такова была воля бабушки!
Точка.
Языката Хвеська• 08 февраля 2023
Отдайте им 3 тысячи и скажите ,что вы им больше не должны . Квартира вашего мужа ,а не его брата
Умею мерить лучше всех• 08 февраля 2023
Да, смело отдавайте те 3000 и вы свободны от раздумий. Забирайте квартиру
Пьяная вишня• 08 февраля 2023
Максимум пополам. Точка. Зависит от отношений. Решать ему
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я бы хотела чтобы мама мужа продала её и оставила деньги себе на старость или сдавала бы её и был доход какой-то....но я же не буду её воспитывать, что не нужно нянчить 35 летнего дядьку
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ой, он гордый. Ещё и обижается всю жизнь на маму что она младшего большего любит. Типа пусть всё забирают и делают что хотят
Кукарачка• 08 февраля 2023
А скільки ваша квартира коштувала?
неДоЖиру• 08 февраля 2023
Интересно, в каком году квартиру покупали?
Омлетик• 08 февраля 2023
Надо уважать желание бабушки! Она же недаром завещание написала.
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Но тут получается что есть ещё желание мамы, которое как бы тоже нужно уважать. Она дохаживала бабушку несколько лет.
Сладко-соленая• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
сдавайте квартиру и помогайте маме с тех денег
Папобус• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
так коль обижается, то зачем соглашаться на сделку, которая еще больше подчеркнет любовь матери к младшему сыну.
Может стоит сказать, что бабушка все видела и понимала и потому квартиру завещала именно ему, а он вот так разбрасывается заботой человека, который его действительно любил и позаботился о нем?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
А желание бабушки уважать не надо что ли? Такова была её воля!
Отдайте его маме это 3К и квартира Ваша по праву.
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Я б зробила так : відала гроші, які батьки доклали на вашу квартиру. Квартиру б здавала, гроші за оренду віддавала б мамі чоловіка, вона доглядала з бабусею і їй зайвими не будуть. По документах квартира на вашому чоловікові повинна залишитися, як хотіла бабуся.
Папобус• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
он пусть матери помогает. Родные должны друг друга поддерживать, а не отбирать имущество
На-перекуре• 08 февраля 2023
Вам эта квартира надо?
Стекловыжималка• 08 февраля 2023
Ответ дляМолчунья
Вот соглашусь. Забрать наследство и вернуть 3000
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Вам эта квартира надо?
А кому не треба квартира?
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Вам эта квартира надо?
Деньги то конечно лишними не будут, мы не миллионеры.Но в таком контексте когда нужно ссориться с родственниками, то конечно не нужна. Я больше нервничаю что тут даже мужа не спрашивалм, а поставили перед фактом что он должен делать. И во вторых что брат свалит и мама останется на минимальной пенсии, она болеет часто, ей часто операции делают и кто это будет оплачивать???
На-перекуре• 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
А кому не треба квартира?
Мне. Я отказалась от квартиры в пользу брата, потому что мне а жизни повезло немного больше и у меня есть своё жильё, а он так и не смог своё купить
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Якби брат хотів там жити - я б дозволила. Але по документах вашого чоловіка залишила б. А продати і віддати братові гроші- це перебор.
Скільки зараз коштує ця квартира приблизно?
Дівчина_загляденіе• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Не ,уговаривайте взять ее себе и вернуть 3000.Скажите что деньги с аренды отложите и будет маме помощь ,когда понадобится
На-перекуре• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Так оформляйте квартиру на маму
Папина дочка• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Мама мужа продаст и отдаст деньги другому сыну. И толку ? Все равно все на ваших плечах будет.
Им отдать 3000 и забыть.
У вас дети есть ? Им будет.
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Так оформляйте квартиру на маму
Вона продасть і гроші брату віддасть, це ж ясно
На-перекуре• 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это она сказала?
Дайте подуться• 08 февраля 2023
Я бы мужу посоветовала, принять квартиру в наследство, сдавать, деньги матери и выставлять на продажу, после продажи деньги поделить на троих, два сына и мама