Радость моя• 08 февраля 2023

Обидно за мужа. Бабушкина квартира

Когда мы покупали квартиру, то родители мужа доложили нам 3000 долл. к нашим собранным деньгам.
Сейчас умерла бабушка мужа и его мама говорит что вам же мы помогли , а теперь будет честно если эта квартира достанется младшему сыну( брату мужа), который нигде не работает и с женой сидит на шее у мамы.
И вот оказалось, что бабушка оставила завещание на квартиру на моего мужа и теперь его мать требует его отказаться от наследства чтобы они могли передать квартиру его брату. А я насколько знаю что тот в ней жить не собирается, хочет потом продать чтобы выехать заграницу с семьёй за эти деньги.
И я понимаю что это их дела с одной стороны, НО... получается нечестно:
1) это желание бабушки и причем тут вообще мама мужа и его брат
2) брат продает квартиру и сваливает оставив свою маму без сбережений и в случае чего это всё на нас ляжет
И я не знаю капать мужу или забить на это всё.пока ничего не комментировала, это просто мои мысли.
Куздра• 08 февраля 2023
Пришла писать, что надо просто отдать 3000 обратно. А это первый же совет. Присоединяюсь. Добавлю еще, что идеально было бы квартиру бабушкину продать и разделить деньги между братьями. Чтобы точно ни у кого не было обид и недомолвок

Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Это она сказала?
Вона хоче , щоб чоловік автора так зробив. Значить і сам так зробить, якщо квартира буде її
Поторописька• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Но тут получается что есть ещё желание мамы, которое как бы тоже нужно уважать. Она дохаживала бабушку несколько лет.
А так получится, что вы сейчас пронспонсируете брата и его семью для выезда заграницу. А вы останетесь у побитого корыта и со свекровью у себя на шее. А братик забудет сразу же о вас и о свекрови, как только пересечёт с деньгами границу
Вот ещё а помните мои слова, если таки отдадите квартиру бабушки
Точный сантиметр• 08 февраля 2023
А как ваш муж обычно реагирует на критику/ открывания глаз в отношении его семьи?
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Автор, яка ціна квартири? Це потрібно, щоб розуміти ситуацію. В різних містах ціни дуже різні.
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Мне. Я отказалась от квартиры в пользу брата, потому что мне а жизни повезло немного больше и у меня есть своё жильё, а он так и не смог своё купить
Вот и мама мужа считает что нам повезло больше, а младшего жалко. А может нам повезло потому что мы работаем а не сидим на шее у мамы?
Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
А у мене ще питання - як брат виїде зараз за кордон?
Губки-уточкой• 08 февраля 2023
А почему квартиру бабушки не продать и поделить на двоих мужу и брату, так чесно
СтелькаОТединицы• 08 февраля 2023
3 тыс отдать. Квартира ваша. 2 вариант обсун со сверкровью. У меня была хуже ситуация я досматривала ее свекровь а потом оказалось что я с...ка не благодарная и не хочу пол квартиры им отдать

Поторописька• 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
А квартиру зачем хотят продать?
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Якби брат хотів там жити - я б дозволила. Але по документах вашого чоловіка залишила б. А продати і віддати братові гроші- це перебор.
Скільки зараз коштує ця квартира приблизно?
Та там цена вопроса максимум 10-12 тыс. Старый дом, без ремонта, город перефирийный
ничевока• 08 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Якщо чоловік автора так зробить, то зразу почнуться скандали, що то не справедливо, бо що ті три тисячі проти квартири. То тільки для нього має бути хороший варіант, в другу сторону не спрацює
автор Радость моя • 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Та как все выезжают)) для этого же и деньги нужны.
Куздра• 08 февраля 2023
Ответ дляничевока
Автор говорит, что там цена квартиры тысяч 10-12. Так что вполне сравнимо всё
ничевока• 08 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Залежить, коли ту квартиру купляли, на яку 3 тис. дали.
Ангел-предохранитель• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Я бы хотела чтобы мама мужа продала её и оставила деньги себе на старость или сдавала бы её и был доход какой-то....но я же не буду её воспитывать, что не нужно нянчить 35 летнего дядьку
А где вариант- мы будем ее сдавать, отдадим 3 тис уе и деньги если что пойлут на ьбразование детей, на помощь родителям в случпи чего.
Куздра• 08 февраля 2023
Ответ дляничевока
3 тысячи это 3 тысячи, если это в долларах. Мы ж не про гривны речь ведем
Одна_на_всей_планете• 08 февраля 2023
Квартиру сдавать и помогать маме с этих денег
3 тыс отдать
Lydmila408• 08 февраля 2023
А я би не лізла в цю справу на Вашому місці.
Це чоловіка спадок..рідня зі сторони чоловіка..
Він чоловік,чи хто???
Ось і хай приймає сам рішення..
.
Автор!
Ви завтра можете бути за бортом..
Жінка може бути і друга і третя..І Вам із цього пирога не достанеться нічого..тем паче свікруху доглядати..
Чого Ви паритеся?
.
Це його спадок і його рідня...
.
Лежить і плюйте в стелю.

Кнопкотык• 08 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Трохи не так. Потрібно, щоб ваш чоловік прийняв спадок, здавав квартиру і ці гроші давав матері, шоб мати розуміла, звідки вони беруться.
Бо якщо хата буде її, вона все віддасть меншенькому, а сама сяде вам на голову, тобто те саме, що і зараз планується.
Одна_на_всей_планете• 08 февраля 2023
Ответ дляLydmila408
Він чоловік,чи хто???
Ось і хай приймає сам рішення..
.
Автор!
Ви завтра можете бути за бортом..
Чого Ви паритеся?
.
Це його спадок і його рідня...
.
Лежить і плюйте в стелю.
А може свекруха на голову завалитись…
Налитое яблочко• 08 февраля 2023
))) вы говорите, причем тут его мама)
моя бабушка оставила на меня завещание и теперь нотариус сказал, что моя мама(бабушкина дочка) должна написать заявление, что она согласна с этим! я в шоке, если честно))) зачем тогда то завещание вообще было делать) и интересный момент, а если бы мама моя была против) то, толку от того завещания)
ротцвеники• 08 февраля 2023
Меня вот бесят эти расклады, когда владелец квартиры хотел одного, позаботился об этом при жизни, составил завещание. И тут наглые родственники начинают это по-своему дерибанить. Ну реально! Вот у меня есть своя квартира, после развода начала собирать деньги в 26 лет и купила ее в 42. 16 лет впахивала, экономила, в отпуски не ездила. Это моя квартира и я хочу ее завещать тому, кому захочу! И мне на том свете будет не сильно приятно, если ее по-другому раздерибанят
Сладко-соленая• 08 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
видно бабушка не хотела оставлять имущество непутевому внуку и предчувствувала ,что мать отпишет\подарит младшему,поєтому так поступила или знала,что мать любит больше младшего и компенсировала ему любовь квартирой
Миззери• 09 февраля 2023
Ответ дляМолчунья
Отдать им 3 тыс шо брали, квартира мужа вашего
Тоже так думаю
Хитрожопо сильно , квартира думаю дороже
Сладко-соленая• 09 февраля 2023
Ответ дляКуздра
в 2002 можна было за 2-5т долларов квартиру купить,смотря где
автор Радость моя • 09 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Но получается что это будет все равно скандал с мамой...а муж не хочет, жалеет её
Коренная киевлянка• 09 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
В своем завещании мама и выразит свое желание
Ваша прЭлесть• 09 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я б зробила так : відала гроші, які батьки доклали на вашу квартиру. Квартиру б здавала, гроші за оренду віддавала б мамі чоловіка, вона доглядала з бабусею і їй зайвими не будуть. По документах квартира на вашому чоловікові повинна залишитися, як хотіла бабуся.
Яку супу віддали б? 3 тис чи еквівалент частки квартири, яку вони допомогли купити на той момент?
Розавенная• 09 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Ой, он гордый. Ещё и обижается всю жизнь на маму что она младшего большего любит. Типа пусть всё забирают и делают что хотят
Автор,а у вас что детей нет?О них ваш муж думает?Оставьте квартиру своим детям.