Упругая попка• 09 февраля 2023
Из-за мобилизации муж потеряет контракты
Мужу пришла повестка, конечно не факт что его сразу мобилизируют. Но вот вопрос у меня возник. Он ФЛП, работает на фрилансе по контрактам. Заработок у него 50-60 тыс.
И вот допустим его призывают и будут платить 10-15 тысяч.... При этом он не сможет выполнить работу по контракту и ему нужно будет выплачивать неустойку.
А как семья должна выживать если допустим я работаю в бюджете и ЗП минимальная.
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Отсутствие конечностей это должна быть 1 группа
У моей сестры микроцефалия лёгкой степени и лёгкий эписиндром 2 группа
Маю двох знайомих. Дівчина народилася без руки і чоловік втратив ногу у шахті - у обох 2 група.
ВаЛеНТинКА-39• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
несправедливо как то, конечности уже не вырастут, конечность имхо тот же орган, часть тела
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ длякосмея
Окопи рить, техніку ремонтувати, картоплю чистити, мітболи готувати. Не?
Теоретично -так. Хоч з усіх видів діяльності , я б йому тількі окопи рити і довірила.
brandomania• 09 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
Автор, надо как-то решить вопрос
Я вообще не понимаю мобилизацию мужчин, которые платят миллионные налоги в казну в год. Вот не понимаю. Толку гораздо больше от этих налогов, чем от того, что он будет эти самые налоги проедать. Лучше бы зарабатывал
в чем-то вы правы. у подруги мужа бизнес много лет, небольшая фирма, работает официально плюс с прибыли много донатит. вот допустим его забирают на фронт - вся фирма закрывается и 20 человек просто остаются без работы. а у них тоже семьи, дети. варианта передать управление там нет. а сколько еще таких мобилизируют?
как правильно - не знаю. не защищаться от врага тоже не вариант.
Natalia505• 09 февраля 2023
Тема для срачу однозначно. Ці завивання про 15 штук, в теперішніх умовах недоречні, смішні і не мають сенсу. Про те що баХаті хай сидять бо платять податки в казну, ідіотичні. Дякуючи кому вони їх сьогодні заробляють? Країна отримує мілліардну допомогу від заходу, авторский муж ну ніякої погоди не робить у фінансуванні країни. Користь з тих, хто ремонтує, рятує, лікує, виховує, навчає, пече і шиє. Всі ті, кого ви бажаєте кинути в пекло. Трохи сраки погріли вже, може треба щось робити?
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
1 група - це коли людина не може самостійно пересуватися, приймати їжу, потребує постійної опіки.
ВаЛеНТинКА-39• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
видите, даже никогда в это не вникала, так как сестра получила свою инвалидность ещё в советское время, буквально после своего первого дня рождения
всем занималась мама, поэтому в моем сознании отложилось, что это вполне лёгкая процедура
Ответ дляbrenda2305
Боже, який трешак
Нічого з 2014 не змінилось…
Это МСЕК там наверное никогда ничего не изменится(
К военным, там к сожалению относятся как ко всем, а ко всем...,например я маме полностью парализованной 7 месяцев оформляла группу, многим отказывали, многие в слезах выходили, очередя...
brandomania• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
Перечитайте уважно її пост. Вони хочуть 1 групу. Першу , навіть без обох кінцівок не дають.
Зто зна що там. Цікаво і версію лфкарів послухати.
в пості її написано що від них вимагали 6тис долл за 1шу групу інвалідності. що якби теж взагалі не ок. і з поста не зрозуміло чи їм не дають саме першу чи взагалі ніяку
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
На жаль, хвороба Вашої сестри пов´язана з ментальними розладами, тому і 2 група. І з вродженими хворобами завжди легше оформлювали. Я якщо нещасний випадок на роботі, то значно довше, це з бюрократією пов´язано.
А 1 групу дійсно тількі абсолютно недієздатним (психічно або фізично) дають
ВаЛеНТинКА-39• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
спасибо за разъяснение
печально это все узнавать
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
Звичайно - не ОК. Але чому б не вказати лікарню і призвища лікарів , які вимагали.
Ответ дляУпругая попка
Консультировался заочно с юристом, контракты международные и там какая-то хитрость что не прописано в контракте что мобилизация является форс мажором. Т.е. несмотря на то что война условия этого договора он вполне может выполнять тем более в нашем городе нет военных действий
А что тогда в их понятии форс-мажорные обстоятельства? Юрист у вас так себе.
brandomania• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
хороше питання, можливо у них просто немає на руках ніяких доказів підтвердити що вимагання дійсно було і тому не називають.
а загалом не перша ситуація коли сімї поранених та інвалідів війни збирають гроші, хоча по ідеї має компенсувати лікування держава
Ответ дляMozarella
Условно я не понимаю почему мой сосед вернулся в гробу, а Тищенко в Тае отдыхает к примеру в это время.
И таких куча примеров, это не справедливо. Гибнут нормальные работящие мужчины. А сидят жирные морды в депутатах, наворовав на что жизней вперед и неприкосновенные. Почему их не отправляют? Чем они лучше? Все мужчины сейчас в равных условиях должны быть, но нет. Кого то воевать, а кто то в Тай
У них бронь, так говорят все адвокаты, когда им задают этот вопрос. Они должны законы принимать. Но! А как же тракторист или другой работник с/х? Сейчас их всех берут на войну, а кто земли будет обрабатывать? Кто хлеб печь будет? Ремонтировать канализации, газ, электричество, ремонтировать ту же технику, чтобы другие могли выполнять свои обязанности. Кто? Депутаты?
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
Ответ дляmyshka
Так вроде был дефицит с рабочими местами. Теперь нет.одни на войну.вторые на их место на трактор.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
Автор, надо как-то решить вопрос
Фоп 5% платить. Які мільйонні податки?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Як не розумієте, то мабуть в вашій освіті великі прогалини.
Всюди існує безперервність влади. ВР , основна з гілок влади- законодавча. Їх на фронт не відправлять, навіть якщо в Україні взагалі чоловіків не залишиться.
Тому досить спекулювати і хайпити на цій темі.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Це якщо війна оголошена і воєнний стан, а не спеціальний. Але в нас не вводили, бо тоді було б відтермінування по всім боргам - комуналка, кредити.... А в нас того немає, зобов´язання ні по яким договорам не призупинено.
В нас військовий стан.
Ответ дляИрина-bbd0
Ну какие другие? Сейчас военкомат говорит:» Прийдите отметиться. « Типа, никто вас сразу не заберет. А по факту другое. Сразу же на комиссию. Комиссия условная. Слепой/ косой/ хромой- берут всех. Потом в учебку. А там…
Я зятя похоронила. Как сестре моей сказали потом:» А как его взяли в армию с такими болячками?»
Сейчас знакомые столкнулись с этим. Уже в учебке. При этом есть знакомые, которые весной прошлого года несколько раз сами ходили в военкомат, им говорили:» Вы нам не нужны». То сейчас нужны все
На заводе трактор собрать некому, нет рабочих. Опять таки, возвращаясь к депутатам, они помогут его собрать? Нееет, им законы надо принимать
Natalia505• 09 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Влада в нашій країні ну дуже сильно роздута їх набагато більше а ніж потрібно. Де половина всіх тих хто має зараз приймати закони? не шуткуйте. Де всі їхні сотні помічників і помічниць? Чи може про всі ті батальйони вам нічого невідомо? Вони на фронт не відправляться, бо за кордоном.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так никто не хайпит. Просто бронь у нас имеют те, кто и в мирное время жил не тужил: депутаты, адвокаты, судьи, исполнительная служба, ну и где то там электрики…
« где-то там» написал так потому что знакомому электрику настойчиво выписали повестку, не смотря на справку о брони
Natalia505• 09 февраля 2023
Ответ дляmyshka
А накуя їм світло? Воно їм непотрібно їм коля треба в тилу.
Ирина-bbd0• 09 февраля 2023
Ответ дляmyshka
Всех уже выгребли? Некому работать и хлеб выпекать?
А по очередям на кассы и в пивные и не скажешь)
Сплошные хлеборобы)
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какой хайп? Хайп это когда ездят из верхушки фоточки поделать на танках.
И да,очень много законов нужных тот же Тищенко принял. Конечно куда его на фронт, пусть сидит в тепле как и остальные боровы. Незаменимых нет, скоро с такими темпами реально женщин будут всех брать раз у нас такая власть неприкосновенная.
Ответ дляКуздра
Потеря контрактов, как следствие потеря прибыли. За некоторые проекты деньги уже были выплачены наперед, остались должны заказчикам.
Почему произошла потеря контракта? Почему не было договоренности о передачи заказа?
Я объясню свое достебывание. Работаю в смежной области, с геймдевом знакома не по касательной, плюс есть ближайший круг с бизнесом с поставками (экспорт, импорт малый, средний). Никто не попал на неустойку. Никто не ’закрыл’ договоры в минус. Практически всем, кто был на настоящем и псевдо фрилансе выплатили компенсацию, подъемные и ждали до упора. Поэтому для меня прям удивительно читать подобное. Я бы на вашем месте огласила подобных работодателей.
Ответ дляИрина-bbd0
Сплошные хлеборобы)
Т е вы думаете, что трактористом может стать каждый и электриком тоже !?
Почему то мы часто’ обесцениваем ‘ труд других, но никто не думает, а что потом мы будем делать?
Тот же айтишник в быту, согласитесь, не очень, вызываем сантехника, а он -воюет
МАМА НИКИТКИ-2• 09 февраля 2023
Ответ дляmyshka
Бронь постійну мають лише депутати ВР.
Всі інші зобов’язані її продовжувати.
Прокуратура вже в шоці. Бронь тількі на 30% залишили. Щодо суддів не знаю. Адвокати бронь не мали. У виконавчій службі також не всі мали. І їм теж зменшили відсоток заброньованих. З січня зміни прийняті.
Всі інші зобов’язані її продовжувати.