Упругая попка• 09 февраля 2023

Из-за мобилизации муж потеряет контракты

Мужу пришла повестка, конечно не факт что его сразу мобилизируют. Но вот вопрос у меня возник. Он ФЛП, работает на фрилансе по контрактам. Заработок у него 50-60 тыс.
И вот допустим его призывают и будут платить 10-15 тысяч.... При этом он не сможет выполнить работу по контракту и ему нужно будет выплачивать неустойку.
А как семья должна выживать если допустим я работаю в бюджете и ЗП минимальная.
Mozarella• 09 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Потому что Тищенко имеет ресурс отпетлять, а сосед -- нет. Вот в таком мире мы живём.
Я понимаю вас. Но чего вы хотите? Ранжировать полезных и бесполезных, хороших и плохих? Это изначально невозможно. Всю ВР распустить не выйдет.
Я ничего не хочу кроме мира.
Просто уже на пределе от плохих новостей от близких знакомых. И меня бесит такая несправедливость, наши мужья должны умирать. И потом когда победа эти рожи приедут торжественно отмечать победу.

Tammy21• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Я ничего не хочу кроме мира.
Ох. Обнимаю вас.
Повторюсь -- Мы живём вот в таком мире. Как это исправить я не знаю. Ярость вашу понимаю.
Марія В• 09 февраля 2023
А скільки йому років?
Polz• 09 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Зменшити їм зарплати і пенсії. Чому військовим знімають бойові під час війни, бо казна пуста, а депутатам, суддям, держ посадовцям платять сотні тисяч в міс?
Mozarella• 09 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Ох. Обнимаю вас.
Вот самое неприятное это безысходность в данном случае.
Сдаться нельзя, а желающие воевать умирают быстрее чем находят новых добровольцев.
А на банковой отличный запас в тылу здоровых Быков сидит 😡
Страшно думать о будущем да и всё
Тетяна23• 09 февраля 2023
Ответ дляPolz
фото

Капець
Strelka_007• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Так дело не в деньгах какие манипуляции. У детей нет папы, у жены мужа, этого мало? Зато ни один депутат не пострадал, даже из тех каких поймали на воровстве конкретном. Их лишают мандата, выпускают под залог … почему не на фронт?
Мой дядя с 25 числа где только не был, ему 57 лет я за год его видела раз всего. Сейчас его отправили в Харьковскую область. Почему туда не отправить на подмогу из певцов кого то? Дядя мой тоже был без опыта особого, но научили всему.
Мій чоловік теж майже рік на фронті, теж колишній цивільний і нічого не вмів.

В мене велике прохання: свідомо чи ні ви підриваєте авторитет армії і знецінюєте все, за що гинуть наші найкращі люди.

Створюйте петицію поіменну з мажорів і запитом ЗеПрезиденту чого вони не фронті. Я серьозно. Вся Порадниця вас підтримає. Разом ми сила, а гнилі локальні розборки на форумах на руку лише тим боровам, до яких у вас (і у мене теж) стійка огида.

Робіть запит зі списком імен у вигляді петиції, скидайте сюди - ВСІ підпишуть, даю гарантію. Дамо розголос в соц.мережі і нехай влада відповість на неприємне запитання.
Куздра• 09 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Сферу в которой ’предприниматели головой о стену бьются’ напишите, пожалуйста.
Геймдев
Мебельщики
Швейка

Это то, что из личного окружения
Tammy21• 09 февраля 2023
Ответ дляPolz
Тому що частина з них насправді відпрацьовують ці гроші, тому що жодна притомна людина сама собі крила обскубувати не буде. Міксуйте це чи обирайте той варіант який більше до вподоби.

Tammy21• 09 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Геймдев
Мебельщики
Швейка

Это то, что из личного окружения
Какие именно последствия были для геймдевелопов?
Mozarella• 09 февраля 2023
Ответ дляStrelka_007

Я вообще первый раз высказалась на тему мобилизации, просто соседа очень жаль он и наш дом строил. Хорошо дружили и тут такая новость, не сдержалась
Обидно за людей и близких.
Куздра• 09 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Потеря контрактов, как следствие потеря прибыли. За некоторые проекты деньги уже были выплачены наперед, остались должны заказчикам.
Ninjavan• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Если их будет 100 и обычных мужиков 100 это лучше, чем все 200 простой народ. А те только свалили за бугор и воюйте как то сами
Ну вы же понимаете, что это не решит проблему? А, возможно, даже все усугубит.
Чомучка• 09 февраля 2023
Ответ дляУпругая попка
Консультировался заочно с юристом, контракты международные и там какая-то хитрость что не прописано в контракте что мобилизация является форс мажором. Т.е. несмотря на то что война условия этого договора он вполне может выполнять тем более в нашем городе нет военных действий
Не придумуйте будь ласка. В країні військовий стан, це враховують всі форс мажори.
Ну а сім´ю утримуватимете поки ви.
Mozarella• 09 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
почему усугубит?люди увидят что есть справедливость и воюет не простой народ только.
не будут так бояться повесток, а то конечно воюйте вы, а мы наблюдать будем и ждать победу.
куча людей на фронте без опыта, всех научили же.
и потом рыть окопы много ума не не надо,там хватает работы не требующей брать в руки оружие
Near Mear• 09 февраля 2023
Автор, а чего вас это только сейчас начало волновать? Мобилизация в стране идет с 2014 года
Розбійник• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Удалено администрацией...
У вас на срасії да!
ВаЛеНТинКА-39• 09 февраля 2023
Ответ дляPolz
фото
Я не не узнала, что синей случилось, совсем другой человек
Суда ее жалко конечно. Соседка оформляла инвалидность по онкологии и сделала ее за два дня. Принесла все документы на комиссию и все, потом сходила в пенсионный фонд. Дия у нее была. Все, за два дня сделала 2 группу
Mozarella• 09 февраля 2023
Ответ дляРозбійник
У вас на срасії да!
Что вы мелете? Почитайте мои ответы, какая расия?

ksusha1155• 09 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Он не будет выплачивать неустойку. Сейчас форс-мажорные обстоятельства. У него в контракте это прописано
Читаємо нове роз´яснення- воєнний стан не вважають форс-мажором((((
tarveldy• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Я ничего не хочу кроме мира.
Ви себе чуєте!
Strelka_007• 09 февраля 2023
Ответ дляMozarella
Обидно за людей и близких.
То давайте цей біль і образу в конструктивне русло на користь Україні направимо.
Моя думка, вила завжди мають дивитися в дупу навіть найкращій владі. Гризня простих людей між собою це те, що колям тищенкам якраз і потрібно.
А має бути відкритий діалог людей із владою. Те що нас у владі бісить (несправедливість з призовом, наприклад) має ставати конструктивними діями.
Polz• 09 февраля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Я так розумію загвоздка в тому, щоб оформити інвалідність через війну і стати ветераном війни. Я думаю, там повинна бути дуже велика компенсація, пенсія і думаю не аби яка. Тобто не просто інвалідність оформити
tarveldy• 09 февраля 2023
Ответ дляStrelka_007

++
ВаЛеНТинКА-39• 09 февраля 2023
Ответ дляPolz
Спасибо за пояснение. Скорее всего именно в этом!!!
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Дійсно. Ви уявляєте Тищенко на передовій, він же дезертирує або у полон здасться, це у кращому випадку. А , не дай Бог , ще й хлопців занапастить, бо дурень і боягуз.
Яка з них користь , як вони всі гнилі і безпринципні?
Svetljachokkkk• 09 февраля 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Перечитайте уважно її пост. Вони хочуть 1 групу. Першу , навіть без обох кінцівок не дають.
Зто зна що там. Цікаво і версію лфкарів послухати.
космея• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
Окопи рить, техніку ремонтувати, картоплю чистити, мітболи готувати. Не?
delika_tes• 09 февраля 2023
https://ucci.org.ua/press-center/ucci-news/protsed...

ТПП давно вже засвідчила форс-мажор в країні.
ВаЛеНТинКА-39• 09 февраля 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
Отсутствие конечностей это должна быть 1 группа
У моей сестры микроцефалия лёгкой степени и лёгкий эписиндром 2 группа