Без Баяна• 09 февраля 2023

Сколько абортов вы сделали?

По каким причинам?
Результат:
вже голосів: 467
314 (67.24%) Не делала
74 (15.85%) 1
42 (8.99%) 2
19 (4.07%) 3
10 (2.14%) 5 и больше
8 (1.71%) 4
Стильная штучка• 09 февраля 2023
45+, ни одного, 2 детей, ППА

ПриснитсяЖЕ• 09 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Каждый из них, был нашей мечтой)
С детства хотела быть многодетной мамой.
Тревожилась только о том, чтобы мозгов хватило стать богатыми. В стеснённых финансовых обстоятельствах, не стали бы рожать пятерых.
Приятно Вас читать!
Удачи Вам и вашей семье :)
Сплюшка• 09 февраля 2023
1 по медпоказаниям. Это моя боль навсегда
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 февраля 2023
Жодного
РойЛеля• 09 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
У моих знакомых не у всех. Там были ранние аборты у девочек. У одних получилось, у других нет. Или вы не знаете, что не все потом могут забеременеть?
Певно, це більш розповсюджено було при совєтах. Медицина трішки зробила і кров і не так варварськи це роблять.
Може помиляюсь.
Слава Богу не знала такої біди
Чай не пью, только кофе• 09 февраля 2023
44 года. Ни одного. Надеюсь что никогне придется перед таким выбором стоять.
КоКоКоКоКоКо...• 09 февраля 2023
2 раза делала по своему решению
И 5 раз замирала беременность , делали чистку
ЛюблюДевчонок• 09 февраля 2023
Мав бути медикаментозний аборт,але вагітність перервалась сама, завмер.
Це було все дуже важко насправді
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
А зараз вам скільки років?
40..к чему столько вопросов?

А у нас макарошки• 09 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Ноль. 52 года. Секс 2-3 раза в неделю с 17 лет, с одним партнёром.

Чудовий пост, і я так хочу. Ми з 19 років разом, вже нам по 40)
Хомо_сапиенс• 09 февраля 2023
Ответ дляГубы_зубы
Может партнёр такой ’слабый’
Ні, просто люди вміють планувати.
У мене дві планових вагітності, двоє дітей з перших циклів.
Решта часу презервативи.
Такий цикл, що ’безпечних’ днів може бути аж один за цикл або жодного.
Мені 43 роки.
Студенткою спробувала ОК, не підійшли.
Я просто банально не вірила чоловікам, що вони ніби встигнуть.
Бывает и такое• 09 февраля 2023
Ответ дляПротея
Намеренно снял презик? Или может его не было?
Не было изначально
Силиконочка• 09 февраля 2023
Ой, году в 82-83 работала с женщиной за 50 лет, но еще не на пенсии. А на пенсию при Союзе шли в 55. Так вот. У нее было 2 детей и 17 абортов. 17 абортов, Карл!
Прошло 40 лет, а я до сих пор охреневаю.
Хомо_сапиенс• 09 февраля 2023
Ответ дляVera83
повезло не столкнутся с таким страшным выбором, но не понимаю, когда женщины, которые НЕ делали - осуждают, тех кто делал, жизнь штука непредсказуемая
Знайома зробила 7 абортів. Чоловіки були різні, вони дітей не хотіли.
Я не засуджую, але не розумію, чому з такими партнерами вона не обрала ОК чи спіраль.
Блины со смайликами• 09 февраля 2023
Ответ дляVera83
Ну тем , кто не делал просто хочется выгулять белое пальто или они из пролайферов. )))
Dark_Yasna• 09 февраля 2023
знаю таких, которые всë положили ,чтобы родить, эко делали, а в итоге ребенок никому не нужен. любви нет и семьи нет.
Хомо_сапиенс• 09 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
З якого місяця ви завагітніли, коли захотіли мати дитину?
От я обидва рази з першого циклу.
Дітей народила в 31 і 34.
Чучело-Мяучело• 09 февраля 2023
26 лет, сейчас было бы моей дочери... Первый аборт, мне было 18 ему 23. Боялась, маму, остаться самой с ребенком и т д. Но мы так и остались с ним, поженились, родили двоих сыновей после всего им сейчас 22 и 18. Это был первый, но далеко не последний аборт, 5 шт в общем (( у меня залетаемость как у кошки, извините за сравнение, рядом полежали и готово) спираль позже решила вопрос.
Разошлись все таки, когда детям было 8 и 4 года. Второй муж, родила дочку ему, планированная. Без спирали живём, не залетала больше так как с бывшим каждые пол года.
Вывод что зависит от мужчины многое. Бывший не парился, туда мне постоянно спускал, презики не воспринимал, ппц, как вспомню, я там что то пила, то считала овуляции, то спринцевала... Второй муж бережно ко мне относится(нынешний, 14 лет разом) всегда делал дела на сторону, мне вначале было непривычно с ним даже)
Dark_Yasna• 09 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Я тоже осуждала до рождения дочери. И что в итоге? Пошла и сделала, когда рожать не захотела.. У меня была сильная травма после рождения дочери и ухода от ее отца, мне 12 лет понадобилось чтоб созреть на рождение 2-го ребёнка, от действительно хорошего мужа. У меня был страх, а вдруг я опять одна останусь, уже с 2 детьми(
тоже боюсь беременности, но всегда предохраняюсь. больше не хочу беременеть и рожать, страх.

dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Та при чем тут пальто? Просто искренне не понимаю, в чем сложность воспользоваться контрацепцией? Ее дохреналион и больше сейчас. А не бегать на аборт, потому что не хочу детей.
Dark_Yasna• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Если бы аборты делались только по мед показаниям или в случае ’ несрабатывания’ контрацепции...это был бы очень маленький процент, а тут косяками ходят, потому ’ ну..так вышло’ ( при этом никакой контрацепции, максимум календарик овуляции или ппа)
или, ну я же кормлю и поэтому не залечу. очень много таких.
ДваДваВосемь• 09 февраля 2023
То что аборты делать не буду решила еще до начала половой жизни. Так и предупреждала и первого мужа, и второго, что своих детей я не убиваю и если беременею, то рожаю без вариантов. Если мужчина знает, что так будет, то и сам будет переживать о предохранении, ведь кормить то ему)
Курочка-чубаточка• 09 февраля 2023
Ответ дляГубы_зубы
А вы не предохраняетесь?
Нет. Но и не лечусь особо. Местные врачи не видят причину, а в хорошие клиники я не ездила
Блины со смайликами• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
А что тут непонятного ? Нет 100 % контрацепции. Презик элементарно может порваться, спираль не сработать , противозачаточные не подойти. Понятно, что большинство не хочет делать аборты, но если уж случилась незапланировання беременность, то приходится решать вопрос таким способом.
Dark_Yasna• 09 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Каждый из них, был нашей мечтой)
восхищаюсь!
Примарочка• 09 февраля 2023
Ответ дляА у нас макарошки

Будет так, как хотите тем более, Вы всё для этого делаете!
Курочка-чубаточка• 09 февраля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А чоловіки до чого. То у неї такий організм.
Galina_vinsport• 09 февраля 2023
Жодного, але три вагітності і двоє родів😭
Dark_Yasna• 09 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
аналогично, такой же подход.
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Уверена на 100 %,что большая часть, которая пришла на аборт , даже банальные презервативы не использовала. Контрацепция не ’ не сработала’, а не использовалась вообще.