Без Баяна• 09 февраля 2023

Сколько абортов вы сделали?

По каким причинам?
Результат:
вже голосів: 467
314 (67.24%) Не делала
74 (15.85%) 1
42 (8.99%) 2
19 (4.07%) 3
10 (2.14%) 5 и больше
8 (1.71%) 4
БлинчикБезСметанки• 09 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Я работала в поликлинике, хорошо общалась с гинекологом. Так вот пробивает любая контрацепция. Где больше, где меньше. Но никто не застрахован на 100 процентов
Ясно спиралью забеременела .Делала аборт.
И вы правы нет гарантии на все 100.
И эти верещания выше’ как так 21 век’ вообще не о чем

Челюскина• 09 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И вы правы нет гарантии на все 100.
Я выше писала о знакомой со спиралью как раз. Я медик, но не гинеколог. Слышала много. Мне тоже смешны такие высказывания про 21 век )
Ларсон Петерсон• 09 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
1 По медицинским показаниям
очень сочувствую.
Блины со смайликами• 09 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
У моих знакомых не у всех. Там были ранние аборты у девочек. У одних получилось, у других нет. Или вы не знаете, что не все потом могут забеременеть?
У меня есть знакомые, которые ни одного аборта не делали, и годами лечатся от бесплодия и ничего. А те кто делал аборты без проблем родили потом детей. Так что если делать у нормального врача и в нормальной клинике, то проблем с репродуктивной системой не будет.
Чёрти Шо• 09 февраля 2023
1,по мед призначенню
Дуже хотіли дитинку
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И вы правы нет гарантии на все 100.
Одно дело, когда женщина делает все , чтобы не забеременеть: презерватив, спираль и прочее и все равно попадает в какой-то процент ’пробивания’ , а другое дело живёт по принципу ’ авось пронесёт или аборт сделаю, что в этом такого. Разницу в подходе чувствуете?
Челюскина• 09 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Зависит от организма ещё. Спорить с вами не буду, не имею желания
Дон Пэдро• 09 февраля 2023
Ни одного аборта. Если бы и случилась неплановая - рожала бы. Как то для меня это страшно. Была одна замерзшая беременность, две закончились родами, но все планируемые. 42 года.
Челюскина• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Ну таких я тоже не понимаю. Хотя коллега рассказывала и про 15 абортов. Для меня дикость. В смысле коллега-гинеколог рассказывала про такую женщину

Бабайко• 09 февраля 2023
Ответ дляVera83
повезло не столкнутся с таким страшным выбором, но не понимаю, когда женщины, которые НЕ делали - осуждают, тех кто делал, жизнь штука непредсказуемая
Я тоже осуждала до рождения дочери. И что в итоге? Пошла и сделала, когда рожать не захотела.. У меня была сильная травма после рождения дочери и ухода от ее отца, мне 12 лет понадобилось чтоб созреть на рождение 2-го ребёнка, от действительно хорошего мужа. У меня был страх, а вдруг я опять одна останусь, уже с 2 детьми(
Менее Более• 09 февраля 2023
42 года,ниодного. Презиками все время пользовалась
Накладные мюсли• 09 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Ноль. 52 года. Секс 2-3 раза в неделю с 17 лет, с одним партнёром.
А детей у вас сколько?
Блины со смайликами• 09 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Это понятно, что зависит от организма. И я не вижу смысла спорить.
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляЧелюскина
Если бы аборты делались только по мед показаниям или в случае ’ несрабатывания’ контрацепции...это был бы очень маленький процент, а тут косяками ходят, потому ’ ну..так вышло’ ( при этом никакой контрацепции, максимум календарик овуляции или ппа)
Соседушка• 09 февраля 2023
Один. Після народження двох дітей, розслабилася (найбільший страх був: не мати після дітей). Термін був дуже маленький і обмежилася медикаментозним.
Докорів сумління з цього приводу не маю, але зробила висновок: аборт- то не лише ризики фізичні. Важко було. Особливо, якщо поряд чоловік, якій готовий розділити з тобою витрати, ризики і відповідальність, яке б рішення не було; знаєш більше про вагітність та пологи, аніж аборти; врешті, бачиш своїх дітей, які для тебе є щастям...
Не вважаю, навіть через роки, своє те рішення хибним. Але воно тому і не хибне, що це було моє свідоме рішення.
Примарочка• 09 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
А детей у вас сколько?
5.
Все запланированные и очень желанные.
Накладные мюсли• 09 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
5.
Все запланированные и очень желанные.
Ларсон Петерсон• 09 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Ну не сказала бы) у нас пятеро детей)))
счастливая!а у нас всего трое, всегда мечталось о 4-5 детках, чтобы стало СЕМЬ-Я
Ненька наша• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Такте случаи я не имею в виду. Но вот скажите, какой процент абортов приходится именно на них? Думаю, что мизер мизерный.
З якого місяця ви завагітніли, коли захотіли мати дитину?

dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
С первого раза без презерватива.
Ненька наша• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
С первого раза без презерватива.
А почали статеве життя?
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
А почали статеве життя?
Вы про возраст?
Ненька наша• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Вы про возраст?
Ну, так.
соева-сысоева• 09 февраля 2023
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Ну, так.
20 или 21... забеременела в 27, тогда когда решила
Курочка-чубаточка• 09 февраля 2023
Ні одного, 35 років. Ніяк не бережусь, ніколи. Є одна дитина, в 29 народила. Рада була б ще вагітності, але немає.
Губы_зубы• 09 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы не предохраняетесь?
Примарочка• 09 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
Каждый из них, был нашей мечтой)
С детства хотела быть многодетной мамой.
Тревожилась только о том, чтобы мозгов хватило стать богатыми. В стеснённых финансовых обстоятельствах, не стали бы рожать пятерых.
Ненька наша• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
А зараз вам скільки років?
РойЛеля• 09 февраля 2023
Зазвичайтакі теми створюються, щоб заспокоїла автор себе, що вона не одна