Нерадистка Кэт• 04 февраля 2014
Собака - удаление матки как все прошло
Девочки, у кого-то собачкам удаляли матку уже в возрасте?
Как прошла операция и послеоперационный период?
Изменилось ли поведение собаки?
Омлетик• 04 февраля 2014
нашей только неделю назад удалили после кесарева. Всё нормально на второй день уже скакала.
Ширшова Маша• 04 февраля 2014
Да, моей пришлось...Сначала не могли диагноз поставить 3 недели собаку промучили. Потом нашелся врач, удалил...Думала не выживет (было ей 6 лет тогда). Слава богу все обошлось, хоть случай тяжелый был, ,матка полностью с гноем уже была, даже сосуды лопались во время операции, пришлось даже сосуды подшивать. Но ничего, выжила сейчас ей 8,5. Поведение не изменилось, поправилась только..
Соня-сонятко• 04 февраля 2014
Родственники недавно свою собачку прооперировали - все отлично прошло. Даже веселее стала - у нее проблемы были в связи с этим.
Аноним_632
• 04 февраля 2014
Моей почти 10, по симптомам (выделениям) ставят пиометру, шейка открыта, выделения выходят.
На узи матка не особо увеличена.
На пару дней было ухудшение аппетита, а сейчас все как обычно, если бы не выделения.
Биохимия сдали - анализы удовлетворительные, печеночные пробы повышены, почечные норм.
На узи матка не особо увеличена.
velondachka• 04 февраля 2014
у моей собаки тоже подобное было, все врачи говори удалять, а один только сказал,что одно удалишь в другом месте вылезит... не послушала удалили, вылез рак на молочной железе ....... усыпили 2 месяца назад... собаке было 12.5 лет... врач сказал старость...
Аноним_632
• 04 февраля 2014
Ответ дляvelondachka
очень жаль...
но ведь если бы не удалили, пошла бы интоксикация организма и не известен какой тогда бы был исход...
Моей собачке лет в 8 удалили.
Я все вроде как жалела ее.
Не понимала, что собака мучается без стерилизации.
Все прошло хорошо.
Кошке моей вообще дома удалили.
Приехал опытный врач из клиники.
От момента захода в дом до момента ухода - 30 минут прошло.
Тихо, спокойно.
Все хорошо.
Я все вроде как жалела ее.
Все прошло хорошо.
Кошке моей вообще дома удалили.
Приехал опытный врач из клиники.
Тихо, спокойно.
Все хорошо.
velondachka• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
очень жаль...
ну да.. вообще удаляйте знаю случаи когда собаком в 13 лет удаляли, матка в руках у врача разрывалась тк как дряхлая была, так собака еще 4 года прожила)) удачи вам))
Аноним_632
• 04 февраля 2014
Ответ дляvelondachka
спасибо большое!!!
Inna Medvetska• 04 февраля 2014
а я можна сказати свою собачку не пожаліла в цьому плані. удалили матку після першої ж тічки. через пару днів все було ок. і ще в нас лікар дуже хороший і каже, що не варто так мучати тваринку і просто не спарювати її, адже в неї теж природою закладене продовження роду. якщо зовсім не спарювати, то гормональна система починає працювати не правильно і від цього всі болячки
Аноним_632
• 04 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
мы вязались только 1 раз - врачи посоветовали, т.к. все время была =ложка=
Жена брата Админа• 04 февраля 2014
Удаляйте матку и не думайте, тем более, что уже пиометра. У меня собака была, тоже обнаружили пиометру. Сначала не удаляли. Когда все-таки удалили, то матка огромных размеров была, уже перитонит начался, месяц возила на капельницы 2 раза в день. Через месяц таки она умерла
А если бы раньше, так все хорошо было бы.
Удачи вам, все будет хорошо
А если бы раньше, так все хорошо было бы. Удачи вам, все будет хорошо
Аноним_632
• 04 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Удачи вам, все будет хорошо
Спасибо!