Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2023

Если бы вас укусила собака, вы бы её убили???

Читаю тему ниже, автора укусила собака, а её муж её придушил 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️нормальная ситуация??
Меня кусали и не раз, и в мыслях бы такого не было, убить животное
TaFo• 09 февраля 2023
вы че тут такие богоподобные собрались? прям секта святой собаки. У нас в деревне был ужасный случай. Овчарка девочку 8 летнюю порвала. На глазах у людей. И вы хотите сказать, что стояли бы и причмокивали? Ждали хозяев?

Псы должны быть в намордниках. Болтшие псы в больших намордниках. Малые в маленьких. Все. Закон Украины и правило безопаности.
Псы в намордниках не кусаются.

freedom_2015• 09 февраля 2023
Ответ дляTaFo

Псы в намордниках не кусаются.
а ще не їдять отруту ,не лякають людей і не вбивають кішок і інших собак
batsuchok• 09 февраля 2023
Конечно, такую собаку надо усыпить. Она напала на человека, могла быть с бешенством. А если б был ребенок? На улице и так опасностей многовато ещё не хватало агрессивных собак.
healer09648293• 09 февраля 2023
Ні. Мене кусала в дитинстві - досі шрам між очей (тоді заливали). Все ок!
Lady Luck 99• 09 февраля 2023
Вспомнилась ситуация, выхожу я на улицу, шум , гам ( частный сектор) картина, мужик с окровавленной ногой сидит, рядом труп маленькой собаки, над собакой плачет 5 летний ребёнок, взрослые ругаются с мужиком и его женой. Ох и неприятная картина была (( собака напала на мужика, он ей скрутил шею, собака гуляла с 5 летним ребёнком, и довольна злая была, хоть и маленькая.. Мне и мужика стало жалко, и ту дитину с собакой.. ой неприятная тема((
Йцфыяч• 09 февраля 2023
Ответ дляbatsuchok
Сто відсотків
JaSonechko• 10 февраля 2023
Ответ дляКучерявочка
Нет,у меня 7 шрамов на лице от укусов одного маленького песика- я его целую каждый день и признаюсь в любви. Укусил меня случайно- драку разнимала.
Лицом разнимали???

JaSonechko• 10 февраля 2023
Ответ дляВорона
Конечно же убила бы. Если животное кусает человека -оно не имеет права жить среди людей.
Сходите на занятия по защите с собаками) Много нового для себя узнаете)
Tricky Racoon• 10 февраля 2023
Лично бы конечно нет, но считаю кусачих собак надо убивать. Только этим должны заниматься специальные службы.
JaSonechko• 10 февраля 2023
Ответ дляTaFo

Псы в намордниках не кусаются.
До слез прям))) Практически все намордники легко снимаются самой собакой. Некоторых этому даже обучают кинологи. Еще служебных собак обучают бить намордниками.
И, кстати, в намордниках должны быть только собаки из утвержденного списка и только в людных местах.
Про нападения на человека и адекватность собак разговор отдельный. Есть правила съема напавшей собаки. Конечно, надо знать, что делать, и делать это очень быстро. Отлично, если при себе есть баллончик.
Р.Оливо• 10 февраля 2023
Не зразу, бо за таким псом треба 10-14 днів дивитись , чи не здохне.
А через цей час, так.
JaSonechko• 10 февраля 2023
А вообще, читаешь кучу случаев о том, что на человека или ребенка напала собака. И подробно только о том, как грызла. А о том, что развеселое дитятко несется на собаку, размахивая палочкой, еще и вопя - обычно ни слова. А, ну да, и мамка метрах в 50 тащится неспешно. Но виновата будет собака.
JaSonechko• 10 февраля 2023
По теме - я ношу с собой перцовый баллончик. Читала разные способы, в т ч шокер и нашатырный спирт в морду. О шокере знаю, что собаку со слабым сердцем можно убить разрядом. Какие последствия после аммиака для глаз собаки, тоже не нашла. А вот от перца за пару дней полностью очухается. Вот его и ношу)
Sveta 75• 10 февраля 2023
Ответ дляТоска в носках
Меня на днях псина укусила у клиентки дома. Ниче не сказала. Но нога опухла . Муж верещит, надо звонить и сказать, а я думаю, что если скажу, клиентка скажет больше не приходить.
Просто выходила из комнаты. Охотничья псина прикусила сначала одну ногу. Я обернулась она отошла. Продолжила свой выход из комнаты, она укусила другую ногу и прокусила. И чё делать? Кого придушить?
Надеюсь, у нее есть прививки. Как показывает опыт, не всех домашних собак прививают
JaSonechko• 10 февраля 2023
Ответ дляSveta 75
Так то, что собака укусила, вовсе не значит, что она бешеная.
Собака, скорее всего, трусовато гнала со своей территории - кусала она, подкравшись сзади.
Elen_17• 10 февраля 2023
Ответ дляJaSonechko
Хозяин собаки виноват. Собака должна быть на поводке и в наморднике.
Elen_17• 10 февраля 2023
Ответ дляJaSonechko
Т.е.,по-вашему,от этого факта человеку приятно должно стать?
A B C Demon• 10 февраля 2023
нормально
вообще животных держать в квартирах не гуманно.
покупая собак вы спонсирует е собачьи фермы в которых собаки живут в ужасных условиях и их используют в качестве инкубаторов.
у собак сучек есть программа родить, а если не рожают то у них появляется псих ростройство и рак.
собаки переносят глистов. и заражают Ваший детей .
котов вообще кастрируют не знаю на счёт собак. я таким говорю мб сразу лоботомию что бы был как мягкая теплая игрушка
A B C Demon• 10 февраля 2023
уже не говорю что ими не занимаются какие собаки у большинства людей времени на своих детей не хватает, а собака это как ребенок. надо много внимания

A B C Demon• 10 февраля 2023
вот и дуреют собаки . почему что хозяева конч
Magic Noir• 10 февраля 2023
Ответ дляJaSonechko
Лицом разнимали???
Жопой.
Ворона• 11 февраля 2023
Ответ дляJaSonechko
Вам надо - вы и ходите. Я не спрашивала вас чем мне заняться.