У нас в соседнем подъезде живет мужчина после инсульта, еле ходит. Все соседи помогают, по очереди выгуливают собаку. Моя дочь очень хочет, один раз выгуляла под моим присмотром, все чудесно, собака невероятная. Вот хочет выгуливать по утрам перед школой, вечером я сказала нет. Что то мне неспокойно на душе. Ну с другой стороны, дочь же ходит по нашему подъезду, в школу, гулять с подружками. Дочери 11 лет, в мае 12
Вы бы отпустили?
Результат:
вже голосів:
105 (75.54%)
Отпускать
34 (24.46%)
Не отпускать
Кредитная• 10 февраля 2023
А она в лес будет уходить :)) Выйти рядом с парадным , есть же какая то зелёная зона выгулять собаку в чем проблема 🤷♀️
Сливочная пенка• 10 февраля 2023
Утро - это во сколько? Часов в семь?
Отпускайте.
Пару раз сходит и сама не захочет в такую рань ходить.
Отпускайте.
Мадам Тю-лю-лю• 10 февраля 2023
А чого не відпускати? Якщо вона гуляє сама без Вас, то б відпустила, а як ні, то по можливості гуляли би втрьох з собакою
Ответ дляКредитная
Все есть, с этим все хорошо
Переживаю именно момент, приходить к чужому мужчине в квартиру. Он вроде безобидный, сейчас, еле говорит, еле ходит но все же
Цветок Мира• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
По какой причине, можете сказать?
Это чужое животное,рынется,укусит кого то,или другая собака его укусит,а вы виноваты будете.пристройте собаку в приют временно
Ответ дляПростоваля
Що за собака? Є бездомні тварини в районі?
Французский бульдожек )
У дочери опыт есть с собаками и покрупнее, полгода выгуливала золотистого ретривера,
Ответ дляСливочная пенка
Утро - это во сколько? Часов в семь?
Отпускайте.
Да, в такую рань
Ответ дляПросто красавица
Сейчас еще более менее светло вечером , можно пока что
Нет, вечером я сразу сказала нет, собака после шести гуляет
Ответ дляПростоваля
Та вроде нет, ну редко попадаются в городе
ОхиИВздохи• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Все есть, с этим все хорошо
Тогда, возможно, в двоем забирайте собаку, а гуляет пусть сама.
Ответ дляЦветок Мира
А, у меня другие сомнения
Там собака как ангел
Цветок Мира• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
По какой причине, можете сказать?
Да и +я бы нехотела,чтоб мой ребенок по незнакомым людям ходил,мало ли что
Тарабарщина• 10 февраля 2023
Смотря какая собака. У меня был питбуль, пронес меня с поводком на коленях метров 10, когда погнался за мячиком
Мне 11 было)))
Цветок Мира• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
А, у меня другие сомнения
Там собака как ангел
И те поверьте могут тоже осуществиться.да и это ребенок,не нужно ему болезни и обреченность видеть
Простоваля• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Французский бульдожек )
Я би більше переживала не про «в квартиру до мужика», а про саму собаку та її поведінку. Якщо спокійна- ок, якщо немає при цьому бездомних зграй- то може бути. Але якщо цей французик любить доріпуватись до інших собак, то його треба контролювати та знати, як реагувати. Бо не всі інші собаки з адекватними хазяївами та на повідку. Плюс якщо в районі є бездомні зграї- однозначно ні. Собаки можуть реагувати на інших собак, захищати територію і це буває небезпечно, бо дитина може потрапити під роздачу. Я би не ризикувала.
Але з іншого боку, круто, що Ваша дівчинка прагне допомагати, це про багато що свідчить. Можливо, можна домовитись про якусь іншу допомогу? З тією ж собакою або пекти печиво раз на тиждень чи допомагати з покупками дядечку, чи ще якось?
Ms. Сама прямота• 10 февраля 2023
Я бы не пустила, моей 11 считаю маленькая еще. Тем более такое в стране, и психов все больше вокруг
Кредитная• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Все есть, с этим все хорошо
Значит просите на Вайбер ее писать , отчёт когда заходит в квартиру и выходит , если 10 минут не пишет идете за ней , договоритесь и все
Ответ дляПростоваля
Собака очень адекватная, я в первый раз сходила с дочерью
Стай бездомных точно нет, такого никогда не видела, собаки единичные встречаются редко
За домом у нас огромная зеленая зона, с озером, места много, какашки убирать будет.
Кредитная• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Французский бульдожек )
Французы это ж такая бомбезная порода , понятно ребёнок тянется и эта порода очень любит детей .
Ответ дляMs. Сама прямота
У нас во дворе девочка меньше моей дочери выгуливает корги, еще два года назад выгуливала. За время на улице я не переживаю, а вот подъезд и чужой мужчина.
Кредитная• 10 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
Это француз 🤦♀️он может обхрюкать и облизать .. все
Простоваля• 10 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Тоді я би серйозно поговорила з донькою про тіло, особисті кордони, що є неприйнятним їх порушення, як вона має реагувати на це і про правила безпеки, щоб підстрахуватися. Плюс ваш номер на швидкий виклик та собі умовну якусь кодову фразу придумайте на випадок незрозумілих ситуацій. І спробуйте, як піде.