Не худа ні разу• вчера в 17:54

Новачки на авто - як реагуєте на бібікання позаду?

Лише четвертий раз, як виїхала самостійно. Наклеїла наклейку 70, аби водії розуміли, що досвіду мало. І тут на тобі:
я виїжджала з другорядної дороги на головну з поворотом ліворуч. Потік був з двох сторін,і водій позаду мене почав дуже сильно сигналити без зупинки. Я через це занервувала і почала виїжджати швидше, ніж хотіла.
Авто, яке рухалося по головній дорозі ліворуч від мене почало повертати направо на другорядну дорогу, авто яке їхало прямо по головній праворуч від мене було ще далеко, я почала повертати і тут з другорядної дороги яка навпроти мене почало виїжджати авто на головну теж наліво зі своєї сторони. Ось така трохи нервова ситуація вийшла...
Мавка• вчера в 19:08
Ответ дляСтетоскопуло
То ви ще не натрапили на «дурака». А значить не такий у вас уже і досвід. Водій на дорозі має не лише бути королем, а і вміти поступитися щоб не допустити найгіршого з іншими.
Мне вам сейчас весь свой опыт рассказывать? Это же глупо. Мы обсуждают конкретную ситуацию с автором, не со мной. Я не перестраиваюсь и не перестраивалась даже в первую неделю своего вождения по пол часа. Я в принципе шустрая, не тормознутая ни в жизни, ни в вождении

Царевна_несушка• вчера в 19:09
Сигналят придурки в такой ситуации
автор Не худа ні разу • вчера в 19:11
Ответ дляМавка
Ні, ми вже плавно перейшли на тему, де ви на вашому дорогому авто їдете, і всі по сторонам розбігаються, уступаючи вам дорогу. Бо ви крута і на крутому авто.
Ви що, забули?
Стетоскопуло• вчера в 19:11
Ответ дляМавка
Дай Бог вам здоровʼя, бо з такою короною вам необхідний захист вищих сил. І дай Бог щоб від вашої впевненості ніхто не постраждав.
Ps наче зі своїм підлітком поговорила)
Царевна_несушка• вчера в 19:12
Ответ дляМавка
Подайте на меня в суд. И автор пусть подаст в суд на бибикающего сзади, стресс у бедолаги что аж тему создала аааа мне побибикали как дальше жить и ездить? Надо было автору полицию сразу вызывать и тцк 🤣
Так вы бибиканьем чтобы человека ускорить как раз и нарушаете ПДД
Я матуся, мені можно• вчера в 19:15
Дебилов на дорогах хватает. Относитесь к ним как к собаке за забором которая даёт- едьте своей дорогой. Не сдавайтесь и набирайтесь опыта.
автор Не худа ні разу • вчера в 19:16
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Дякую

Дюйм оф о4ка• вчера в 19:17
Ніяк. Просто ігнорю, і покерфейс.
Смажена полуничка• вчера в 19:20
Ответ дляЗамрійлива
Кстати соглашусь. Когда училась ездить на машинке попроще, то перестроиться была целая проблема. Когда купила подороже авто, то уступать стали больше. Я не знаю как это работает. Но на дорогах тоже замечаю, если ездит кубик или рэнж, то сразу останавливаются и пропускают
Я одного такого на крутой машине не пропустила недавно. Авария, пробка, а он выперся на середину дороги со второстепенной на главную на единственную свободную для проезда полосу, да еще и по своей встречке, да еще и для левого поворота. Я б может и пропустила нормального, но сильно не люблю наглых. Сдавал задним ходом, сильно матерясь, потому что на его встречку уже тоже хотели повернуть машины
В рот не ложи• вчера в 20:25
Ответ дляНе худа ні разу
Я також, але він сигналив без зупинку
Есть идиоты, которым в удовольствие повоспитывать тех кто со знаком 70 едут. Поверьте, как только его снимете, вам покажется что идиотов на дороге сигналящих станет в разы меньше.
Я за рулем 14 лет, ежедневно по киевским дорогам езжу. И если какое-то чмо начинает сигналить без причины, я выхожу и начинаю с ним ругаться, поучая правилам дорожного движения и угрожая что сейчас вызову патрульных, так как своими сигналами он вынудил меня остановиться и создал аварийную ситуацию на дороге и т.д. Иногда после такого даже извиняться начинают. Один даже как-то сказал - извините, думал блондинка-новичек за рулем, поприкалываюсь, повоспитываю, а тут...
Домовенок Кузя• вчера в 20:58
Ответ дляМавка
Скажу так, если бы у вас было хорошее авто, то вас и без проблем впустили бы в полосу и никто бы сзади не бибикал. У меня таких проблем на дороге никогда не возникает, я как будто другими дорогами езжу. Водители пропускают, уступают, вежливые и культурные. Так что может вы и правы, всё дело в корыте на котором вы ездите
Это вы так решили похвастаться, смешно. Если бы
Ластовиння• вчера в 23:10
Наклейку не клеїла, хоча збиралась і добре, що не купила.

Перед поїздкою в голові голос талановитої інструктора з інтернету:
’Притримуватися ПДР, триматися своєї полоси, якщо страшно - ногу з педалі газу прибрати, розслабитися, не звертати увагу на нервові сигнали, ті, хто сигналять - професіонали і зможуть вирішити питання та об´їхати).