Я только за!• 10 февраля 2023
Суд отказал в выдаче алиментов, потому что не нашли по адресу бывшего
И...что теперь можно сделать?
подавала наказову заяву
я понятия не имею где он живет
подавала наказову заяву
я понятия не имею где он живет
Фенте Фря• 10 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спросить напрямую не?
Или гордость отпадет?
А он бегом ответит , как честный человек
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спросить напрямую не?
Или гордость отпадет?
у кого спросить?) я с ним не общаюсь. Почему из-за этого должен ребенок не получать свои деньги? Вы защищаете закон такой? С вами все в порядке вообще?
Или мне написать ему - Вася дай свой адрес прописки, хочу тут на тебя в суд подать? думайте хоть немного
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
п;;ц советы.
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Но Вы спросите , вдруг повезёт)
да, уже пишу
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляkvitanka
Иностранца как раз выпустят. Если нет запрета на выезд, наложенного в судебном порядке
она про своего бывшего украинца. Моему бывшему все равно, да.
Фенте Фря• 10 февраля 2023
Ответ дляkvitanka
Украинец, арест накладывал исполнитель и всё обмеження , но они ему побарабану
Наверняка• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Понятно.
Если по теме Вашего вопроса - я бы посоветовала снова обратиться в суд, но в порядке искового производства (то есть с иском о взыскании алиментов). В нашем ЦПК есть специальные нормы на такой случай: Вы можете подать иск по последнему известному месту проживания ответчика (прописке) или по месту нахождения его имущества, работы. Так и указать. Будет вызов через объявление на портале судебной власти.
Но самое интересное начнется на стадии исполнения. Если не знаете код - сразу подайте ходатайство о его истребовании, т.к. иначе Вам потом не смогут выписать исполнительный лист. Если выехал, скорее всего исполнение будет через механизм межгосударственной правовой помощи.
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Адрес не знайте, соцсетей нет. Не прикалывайтесь.
Прям таки не знайте
До чого ви це написали. Прикріпити до позову у суд посилання на його сторінку в фейсбук?
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Понятно.
спасибо большое. А вы не подскажете, куда можно обратиться чтобы помогали с этим вопросом? Я сама не разберусь без таких знаний, как у вас. Нужно наверное типа сопровождение...
И еще вопрос - возможно ли это все делать удаленно мне? Так как я не в Украине
Работа у него удаленная, физ.адреса нету. ИД код не знаю
Наверняка• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ только за!
Вы можете нанять адвоката (желательно в том же городе, где находится суд). Либо же самостоятельно через электронный суд (нужна электронная цифровая подпись и почта на домене gov.ua).
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
ага. эл суд есть, я так и подавала позов. спасибо!
Наверняка• 10 февраля 2023
Если он выехал, имеет смысл посмотреть есть ли у Украины подписанный договор о правовой помощи с соответствующей страной.
Я только за!
• 10 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
я думаю не выехал. но точно не могу сказать конечно
гляну на всякий случай, спасибо