Sibas2000• 11 февраля 2023

Есть кто живёт с бессоницей? Не один год

Никогда не страдала такой проблемой , а сейчас уже больше 2х месяцев наказание такое. Не могу уснуть до 6 утра! Уже и телефон убрала , и ромашку пила. Тяжело так жить. Потом сплю до обеда и ещё вечером 1-2 часа сплю. Нету энергии , настроения и свежести. Организм совсем не слушается. Есть ещё тут такие же как я? Как справляетесь?
А я на шпагате• 11 февраля 2023
Прямо так, чтобы каждую ночь не страдаю, но пару раз в неделю не могу заснуть или просыпаюсь в 4 утра и засыпаю только в 7-8, а ребенок будит уже в 8:30. Убрала кофе, какао и крепкий чай + плавание помогает заметно.Если не спится делаю себе теплое молоко с медом и читаю книгу( только не в телефоне!)Ещё хочу убрать виртуальные вечерние курсы, в эти дни тяжелее заснуть.

Неправдиша• 11 февраля 2023
Надо как то физически работать и ходить пешком много. Когда я из дома не вылезаю и за компом целый день то тоже бессонница
Неправдиша• 11 февраля 2023
Пробуйте еще покушать перед сном, обычно если что то скушать и пригреться сразу клонит в сон, у меня так
Соседушка• 11 февраля 2023
Мне нормально. Ложусь в 3, просыпаюсь в час. Выспаная и отдохнувшая. Такой режим много лет
Языката Хвеська• 11 февраля 2023
Лет двадцать пять не сплю по ночам, а потом утром не поднимешь. Но по ночам такой отдых! Никто не мешает, не зовет, не отвлекает. Хочешь музыку слушай, хочешь в магазинах что то ищи, или блогеров своих слушай.
Полная свобода от всех обязанностей. Не могу себе в этом отказать.
Мой_ужин• 11 февраля 2023
Мне помог эндокринолог. Выписала селен и еще пару комплексных витаминов и, вуаля, глаза слипаются в 10 вечера). Правда, утром рано просыпаюсь, но состояние не разбитое, а бодрое
Lukanov• 11 февраля 2023
Я включаю какого то блогера с монотонным разговором,желательно без громких музыкальных вставок,и нормально,засыпаю потихоньку,это если через силу надо поспать,просто я не могу спать больше 5 часов,а это мало для организма,вот и приходиться через силу досыпать
Болтушка Му• 11 февраля 2023
Всю жизнь тяжело засіпаю, несколько раз за ночь просіпаюсь, а к 5 уже и лежать не могу. И неважно, спала ли потом днем или нет, вечером та же фигня. Если сильно физически устать, еще хуже, вообще не могу заснуть. Иногда подсаживаюсь на препараты. Вот только пропила Гидазепам 10 дней, хоть спала по 6-7 часов, засыпала долго, и НЕ ПРОСЫПАЛАСЬ ни разу да 5 утра.
волосатое стекло• 11 февраля 2023
У вас не бессонница ,у вас сбитый график.Не поспите до обеда раз и не ложитесь днём.И вырубит вас нормально и бессонница не будет

tarveldy• 11 февраля 2023
З 14 рокіа періодично маб таку халепу (((
Ромашка взагалі ні про що
Радуга-дуга• 11 февраля 2023
Бессонница- верхушка айсберга. Найдите причину, уйдет бессонница.
Ромашка точно мимо)
-Роза-• 11 февраля 2023
Периодически бывает бессонница, даже помню, ещё в школе. Пила что-то успокаивающее или проходило само и был период нормального сна ночью. Чаще всего это было связано с какими-то эмоциями, переживаниями, но иногда как будто и без причины.
Сейчас вот уже пару недель просыпаюсь около 5 утра и больше не могу заснуть.
Лепешечка• 11 февраля 2023
Чому не звертаєтесь до лікаря?
Цыбулька• 11 февраля 2023
У меня бессонница периодами уже несколько лет. Период может и неделю и месяц быть. Нашла несколько способов решения для себя. Ну во первых днём не досыпать, тяжело, а что делать. Это надо для нормализации графика. Второе успокоительное лёгкое. Это ещё старый бабушкин способ. Смешать валериану, боярышник и пустырник в равных долях, пить утром и вечером около месяца , у меня утром 30 капель, вечером 45, можно 3 раза в день по 30 капель. Дальше - мелетонин. В аптеке или с айхерб. За пол часа до сна и потом все выключить, это не когда вздумается, а около 10 -11 вечера. Ещё на ночь не ромашковый, а мятный чай, и ложку меда с теплой водой на ночь перед сном. Ну или с чаем. Для начала можно все в комплексе, здесь вредного ничего нет. Мелетонин можно пропивать курсом, я его достаю когда нужно, пару дней пока не стабилизируется сон.
ЛюбимаЯНЬ• 11 февраля 2023
препараты пью когда хочу выспаться. Чередую что б не привыкать сондокс, гидазепам или барбовал. А самое здоровое это биодобавка мелатонин. Мне правда он как мертвому припарка обычно, только если очень устала и лошадиную дозу, но слышала от людей которым он прямо очень помогает.
Гадаю_По_шнуркам• 11 февраля 2023
У подруга через несколько лет после родов были проблемв со сном. Обратилась к психиатру, выписал ей что то легкое, по моему, Нотту, ей помогло
Дон Пэдро• 11 февраля 2023
Это лечится медикаментами, сходите к психиатру/невропатологу.
Поросенка• 11 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
привіт. а можете підказать,що крім селена Вам назначили?
Мой_ужин• 11 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Я сдала анализы и на их основании доктор выписал дозировку. Гипо и гипер нарушение функции щитовидки кардинально отличаются. Просто, витамины я и раньше пила и не очень помогало.
Бесплатно принимают по декларации и узи бесплатно делала. Анализы платно. Но лучше так, чем самолечением заниматься.