Тут надолго• 11 февраля 2023

Что это с акриловой краской?

Месяц назад купила акриловую краску Skiline lazur. Покрасить входную дверь. Цвет светлый дуб. Наконец выбрала время, открываю банку, она серого цвета, сверху плёнка. Что делать? Может кто подскажет? Это испорченная краска? Покупала на рынке
Точный сантиметр• 11 февраля 2023
Попробуйте размешать, возможно она расслоилась

english book• 11 февраля 2023
На банке что написано?
Прочтите условия хранения. Может переколотить её нужно перед употреблением.
Знаю, что она расслаивается, но это устраняется тщательным перемешивание. Но ещё она боится низких температур.
автор Тут надолго • 11 февраля 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Размешала, серый цвет, однородный. И вообще я думала она по структуре как масляная краска, а это как сметана, как крем заварной. Такого плана
автор Тут надолго • 11 февраля 2023
Ответ дляenglish book
На банке что написано?
Уникаьи замерзання. Блин,вот так на рынке покупать. Воемени жалко больше чем денег. Пойду возвращать
english book• 11 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Если так написано, то это плохо конечно. Потому что есть акриловые краски с добавками, которые не боятся мороза при перевозке. Колличество циклов заморозки/разморозки там ограничено, и это было у меня написано на банке.
По консистенции, то у меня была тиксотропная акриловая, она как сметана и была. Тиксотропная, это значит, что она не стекает, и ложится ровнее, без потеков.
автор Тут надолго • 11 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Ну цвет же должен соответствовать? Или красишь серую, а она превращается в коричневую?
Точный сантиметр• 11 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Цвет должен соответствовать цвету на банке или в каталоге. Название ’светлый дуб’ точно такое же как ’осеннее небо’- просто торговое название
english book• 11 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
На кришці зазвичай крапля є. Капніть поряд і подивіться коли підсохне.
Прячусь от Всех• 11 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Она всё-таки по структуре отличается от масляной..

автор Тут надолго • 11 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Краплі там немає. Але те що на папері, я капнула, стає схожим трохи на дуб. Не знаю що і робити
автор Тут надолго • 11 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
А как она вообще смотрится? Я думала это будет блестящая поверхность
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2023
Колір дуб це суміш жовтого і сірого! Просто розмішайте
Прячусь от Всех• 11 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Они разные, у меня матовая была, а вы попробуйте, ну и размешать нужно очень хорошо. Если бы она испортилась, то была бы кусочками, как свернулась.
автор Тут надолго • 11 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо.