Zaviriuha• 11 февраля 2023

Вступ в НАТО

Читала тут на форумі, що в НАТО не беруть країну з окупованою територією, то як Молдову взяли? Якщо окупація була в 92, а вступили в 94?
Lady Luck 99• 11 февраля 2023
Молдова не в нато. Вероятно, Вы ее с Румынией перепутали)))
автор Zaviriuha • 11 февраля 2023
Ответ дляLady Luck 99
Ось що Гугл видав
В 1994 г.. Республика Молдова присоединилась к программе НАТО «Партнерство ради мира», став его двенадцатым членом. Участие в этой программе дало возможность личному составу Национальной армии повышать свою боеготовность и участвовать в обеспечении международной безопасности.
Oksuchakr• 11 февраля 2023
Мы не знаем критериев вступления, а говорить можно что угодно. Это высокая политика.
боригнув• 11 февраля 2023
молдова не в нато. ось з сайту самого нато
автор Zaviriuha • 11 февраля 2023
Ответ дляLady Luck 99
Все, це щось не ту інформацію мені Гугл видав, прочитала які країни входять, дійсно Молдова не входить
Witty• 11 февраля 2023
Ответ дляZaviriuha
Ось що Гугл видав
К программе нато,а не к самому нато. Если вас возьмут работать в балетную студию уборщицей, на балерину все равно не потянете)
Ирина 789• 11 февраля 2023
Молдова не член НАТО
боригнув• 11 февраля 2023
але молдова (як і рашка) є партнерами нато, тобто з ними ведуть всякі ’діалоги’. ви певно про це нагуглили.
Jimson• 11 февраля 2023
В НАТО есть минимум две страны, с взаимными территориальными претензиями, это Турция и Греция. Турция здесь выступает в роли агрессора (Северный Кипр).

Но Турция, по совокупности причин (Босфор, сильная армия и флот) настолько важна, что с ней приходится считаться.