Перша на селі• 11 февраля 2023

Девочки кто в курсе как оно бывает в жизни

Есть дважды должник алиментов, прописан с мамой в одной квартире
Квартира неизвестно приватизирована или нет
Мать и сын личности любят выпить матери 60, сыну 40.
Долги за квартиру, на нём куча долгов кредиты и алименты должен двум БЖ.
Дети его могут что то получить потом в наследство за долги по алиментам или стоит забыть как страшный сон?
Квартира в Киеве трёшка, в хорошем районе.
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Может и мать должна кредитов

Деловитая• 11 февраля 2023
Автор, наследство невозможно получить за долги,можно только вместе с долгами,которые наследник должен будет выплатить. Ну и унаследовать неприватизированное жилье тоже невозможно.
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
А если жилье приватизировано , то куда он дел свою часть, непонятно, может он матери подарил свою часть
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
Если квартира не приватизирована , то после их смерти квартиру забирает государство?
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Что значит заберет, оно государственное.
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Или вариант какой то родственник пропишется с ними , а после их смерти приватизирует квартиру на себя, так? И так спасет квартиру
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Такой вариант возможен.
Лизочек• 11 февраля 2023
Человеку 40 лет , еще жить и жить. Возможно, что к тому моменту, когда у его детей возникнет право на наследство, то от наследства уже ничего не останется
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
А если квартира приватизирована, то какой может быть сюжет?

автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляЛизочек
Он весь в долгах и ограничениях , ему светится нельзя и на себя что то оформлять
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Вопрос по 2 жене. При ней он платил алименты первому ребенку ?
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Ну тогда ничего не светит.
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Он первому ребёнку не платил и второму не платит
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Нет
Деловитая• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Если квартира приватизирована, и он является собственником части или целой квартиры, то после его смерти, дети смогут подавать заявление на наследство, но в любом случае, наследство будет идти вместе с долгами,которые наследнику/ наследникам предстоит погасить
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Нет
Аж смешно. Зачем было рожать от такого мужчины ?
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
А если квартира приватизирована, но до ареста он успел свою часть подарить маме, что дальше?
Деловитая• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
1 .Квартиру с долгами преватизировать не получится
2. Не весь жилой фонд в принципе возможно приватизировать
3. Регистрация в неприватизированное жилье не даёт никаких имущественных прав, только право проживать
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Если успел, то у него ничего нет.

Деловитая• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Ничего,у него теперь нет в собственности квартиры или ее части
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Если успел, то у него ничего нет.
Но он после мамы будет выступать в наследство или не обязательно?
Можно жить в квартире до конца своих дней не вступая в наследство?
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
Родственник погасит долг по квартире и приватизирует её если будет там прописан
Кукусики• 11 февраля 2023
Да, кредиты могут выплачивать потом
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляКукусики
Да, кредиты могут выплачивать потом
Квартира стоит 60 тыс уе
Кукусики• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Квартира стоит 60 тыс уе
Так она вообще неизвестно кому принадлежит. Может и не приватизирована. А вот долги свои по наследству передать - это может.
НуПогоди!• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
А у мамы больше нет родственников ? Он может отказаться в их пользу и продолжать жить.
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляНуПогоди!
Брат если жив
Деловитая• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Прописка не даёт прав на приватизацию, должны быть ещё документы, подтверждающие законное проживание + неприрыаное проживание в жилье с 1992.
Copy-Paste• 11 февраля 2023
Ответ дляПерша на селі
Ви виконавчі листи подавали до ДВС? Проконсультуйтеся з виконавцем, він побачить чи є якась власність чи ні.
автор Перша на селі • 11 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да они переодично проверяют его на наличие имущества, счётов, ничего нет