Маманя• Изменено 11 февраля 2023

Хто в Україні, вас теж дратують подруги, які

Наприклад, щодня постить новини з телеграм-каналів, підписує смайлами зі сльозами або пише "грьобана русня". Звісно, русня грьобана, але тебе ця війна ніяк не зачіпає. Вже всі, хто хотів, давно повернулися розбудовувати країну, працювати, платити податки. Пройшов рік війни, а ти сидиш там, не працюєш, чоловік з України шле гроші, отже тобі подобається за кордоном. Зате в кожній сторі виглядає так, що ти співчуваєш "лохам", які не виїхали. Або може надіслати мені новину, що на Київщині ловлять шахедів. Типу я не на Київщині зараз і про це не знаю. Може, я зла, але людина, яка не відчула окупації або облоги міста, свисту ракет, відключень світла, для мене недопатріот. Не думайте, що ви повернетесь колись в Україну і вам забудуть, що ви просиділи в ситному спокійному закордоні, поки ваша країна стікала кровʼю.
Результат:
вже голосів: 712
330 (46.35%) Так, дратує
248 (34.83%) Не дратує
134 (18.82%) Я не в Україні
Olya Rybka• 11 февраля 2023
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
А кто будет содержать этих военных? Им с неба всё падает? И кто будет кормить столько беженцев? Немцы с поляками больше налогов должны будут платить? Они вообще-то не должны, по доброте помогают, но у них же тоже ресурсы не резиновые.
MobyMoby• 11 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Она сама про себя написала, что не выехала и лохом чувствует. А виновата подруга, которая сочувствует.

Логика жесть. Вместо того, чтоб проработать свою проблему, легче злится на подругу.
Для меня оставшиеся в Украине - бесстрашные люди, а не лохи.

Капец, реально много травмированных, которые таковыми себя не считают.
Вы там какие-то курсы проходите по вешанью ярлыков?
Olga Zelenyak• 11 февраля 2023
Ответ дляДирижер
Удалено администрацией...
Не нервничайте так. Вы же понимаете, что люди это пишут не от хорошей жизни. Вы понимаете, почему вы уехали и это главное.
seami• 11 февраля 2023
Ні, не дратує, я була б вдячна за турботу про мене від подруги. І нормально відношуся до публікацій новин з різних джерел, навіть якщо я вже читала, бо такі подї потребують великого розголосу. Так, ви зла, бо я не знаю як можна бажати людям, своїм, таким же українцям горя. Ворогові прокляття посилайте, щоб не луснути від люті.
Ateya• 11 февраля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Не только до Нивок, по проспекту Победы в районе Воздухофлотского летало. По Оболони танки ездили. Я с центра уехала к сестре на Минскую. Думала, подальше от моего района рядом с Министерством обороны, а от их ЖК прямо через лес Вышгород, в стороне левее Гостомель. Каждый раз, когда там что-то взрывалось за лесом, на 23 этаже ощущения были очень не очень. Смотрела на окна в пол и думала: что будет, если они повылетают, когда мы с детьми дома.
И с продуктами была полная жопа. Поэтому всегда удивляло, когда на выезд реагировали: тю, а чего вы вообще уехали? Так ничего же такого не было. Тишина и спокойствие. Все знали, что Киев защищен на 100%.
Кто знал? Военные не знали. Сырский на 100 % не знал и сейчас говорит, что были моменты, когда все на волоске висело, а кто-то задним числом знал.

А что касается того, что вы написали, я хоть и выезжала/возвращалась туда сюда, но все эти театральные заламывания рук я тоже не люблю. Причем не только в связи с войной.
Просто не мое.
А после войны все, кто хочет вернётся, и будут люди жить друг с другом рядом. И те, кто уезжал, и те, кто оставался. И те, кто как-то приближал победу вне зависимости от места нахождения и те, кто ждал освободителей где бы то ни было.
Я живу на Оболоні, танки тут були тільки наші) 1 єдина машина чужа заїхала і тут прибрали швидко, хто бачив, а хто ні. Але навіть у мене і моєї подруги зовсім різні враження того, що відбувалося. Вона з чоловіком поїхала в перші дні, розповідає так, наче на Київ сипалися ракети одна за іншою, хоча такого не було, каже досі --- ми бігли під ракетами) Ну це було її шокове враження. А я першою справою пішла на довгу прогулянку с собакою, бо не знала, що воно буде, чи зможу вийти нормально ввечері...люди стояли вже в чергах в аптеки та за водою...а потім були і магазини пусті, і черги на 1-2 години, при тому, що в мене поруч купа магазинів. Ситуація була різна навіть на різних вулицях, залежало від того, як працював магазин, як завози були. А моя подруга з сусіднього дому взагалі цього не бачила, бо чоловік заборонив її виходити задля безпеки, вона два місяці сиділа дома, а він все купував і приносив) тож для неї пусти полки тільки з наших розповідей)))
Дирижер• 11 февраля 2023
Ответ дляOlya Rybka
А я не смогу содержать этих военных. Я и себя с детьми не смогу сожержать. У меня нет работы с 24 февраля. И у меня двое маленьких детей. Харьков. Чем я помогу ? Тем , что мы будем с голоду помирать? Тем , что мои дети вместо нормального детства будут иметь тики, нервные расстройства и прочее? Чем я помогу, и кому? Вам? Вам легче будет ? И таких миллионы. Когда уже дойдет? Можете работать, все у вас хорошо, работайте.
Ateya• 11 февраля 2023
Ответ дляАнжелика1
Меня в принципе раздражают люди, которые публикуют посты в стиле ’грьобана русня’, ’нехай повиздихають всі москалі’ и т.д. Во-первых, потому что читают это в основном именно украинцы, а не русня. Во-вторых, просто неприятно читать этот поток негатива
100%%%%%, я теж прошу подругу, аби вона це не постила, бо читаємо це завжди ми, русні в неї в друзях немає, а виходить тільки негатив:)
MobyMoby• 11 февраля 2023
Ответ дляAbrado
В мене є пожружка, яка зараз за кордоном і увесь час вона пише якісь нагнітання, типу нам капець, Ураїна програє, всі вмирають, одні обстріли, всі замеерзвють і т.д. Мене вона реально чумусь бісьть, вона бачить лише погані події і новини, пропускаючи величезні досягнення.
Тому так, мене дратує...
А тут ви такі теми не зустрічали? Як якась повна ж0па і війна на століття, так с Німеччини трансляція
Ivanka Tramp• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
В бан
У вас ещё какие-нибудь интересы в жизни есть, кроме военных тем?
У вас вся лента в военных сводках, событиях и попытках заглянуть в будущее.
Вы так долго не протяните - ваше психическое здоровье расшатано, а нервы натянуты. Вам уже не один человек посоветовал сходить к психиатру.
Это не обидеть вас пишу, вам действительно нужно сосредоточится на СВОИХ проблемах, а не на окружающим вас мире, абстрагироваться от войны.
Война еще на пару лет. Долго вы в таком состоянии не протяните.
Какой у вас сон? Вы можете без успокоительных заснуть?
Olya Rybka• 11 февраля 2023
Ответ дляДирижер
Вам кто-то запрещает уезжать? Тут была речь о том, что военные всех призывают уезжать, но это же передёргивание. Максимум такое относится к прифронтовым городам, где уже и работы нет.
Ivanka Tramp• 11 февраля 2023
Ответ дляMobyMoby
Человек сам про себя написал. Сам на себя статус лох повесил.
Решка7777• 11 февраля 2023
Ответ дляAteya
+++ тоже с Оболони
и единственный танк с окна.
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
У мене чоловік служить. Як я можу бути на позитиві? Його ще й перевели позавчора (( А в цієї подруги чоловік якось вибив білий квиток, бо нема щитовидки. Їздить до неї в Польщу. Хоча зараз і діабетиків мобілізують.
Lubanj• 11 февраля 2023
Опять нас делят на настоящих патриотов и недопатриотов. Думаю, большинство не захочет возвращаться именно по причине что те кто остались будут постоянно спрашивать а где ты была, а почему уехала. У меня больше вопросов к тем ´подругам´ которые выехали втихаря в первые часы войны и соизволили позвонить спустя пару недель. Или которые звонили из спокойных регионов и переживали за нас, но никто не предложил реальную помощь. А стоило мне выехать заграницу сразу общение прекратилось.
Olga Zelenyak• 11 февраля 2023
Ответ дляAteya
Про разные впечатления согласна. Мои соседи ни разу не ходили в убежище. Вообще. А кто-то там жил неделями. На паркинге люди палатки ставили и сидели там сутками первое время. Поэтому у каждого свои впечатления. Кто-то не боялся, был дома в комфорте, а кто-то на холодной парковке выхлопными газами дышал.
Да даже у одного человека ощущения в первые дни и позже разные. Мы уехали в марте. В апреле я вернулась, в убежище возле дома уже вообще никто не ходил. А сначала было битком.
И до осени люди вообще практически не реагировали на воздушные тревоги. А кто-то уже вообще не реагировал.
Asasasasa• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Шо значит как то выбил? Без щитовидки дают инвалидность вообще-то
AnnaOst• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Коротше як завжди просто заздрість. Ваш чоловік на війні не тому що у чоловіка подруги у якого немає щитовидки! Білий білет.
Ivanka Tramp• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Это совет еврея психолога из Освенцима:
Первыми ломались те, кто верил, что скоро все закончится.
За ними идут те, кто не верил, что это когда-нибудь закончится.
Выжили те, кто сосредоточился на своих действиях, без ожиданий того, что может произойти или не случиться.

Мне его слова врезались в память.
https://izbrannoe.com/news/mysli/20-tsitat-viktora...
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляAsasasasa
А гіпертоніки та діабетики на фронті. В мене чоловік гіпертонік + атеросклероз (бляшки в судинах, це як на пороховій діжці). Його батько помер від цього в 49, моєму чоловіку 46. Нічні чергування, тиск уже погано збивається. Чим він не заслуговує білого квитка? Але служить. Ще й сам пішов у березні.
Asasasasa• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Ваш муж инвалид? Нет, а муж подруги инвалид, и белый билет он не выбивал, а получил из-за ударения щитовидной железы.
natapri• 11 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Я рада за своих подруг, которые уехали и у них всё хорошо.
Надо быть не в своём уме, чтобы упрекать кого-то, что не был в окупации и не слышал свист ракет.
Согласна на 100%. Я тоже рада за подруг которые выехали
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляAsasasasa
Без щитовидки живуть на замісній терапії. Її чоловік щодня приймає тільки тироксин, а мій щодня приймає чотири препарати: периндоприл, індапамід, розувастатин і езитиміб.
Asasasasa• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
И какие у вас претензии к подруге? Она вашему мужу белый билет не дала?
LidiyaZi• 11 февраля 2023
Брєд який
Ружье мое• 11 февраля 2023
я в Украине , Запорожье . Сказать , что не завидую , тому , кто выехал , где то в глубине души конечно завидую,особенно после таких ночей , как пару дней тому , когда за ночь поседела наверное второй раз, хотя понимаю что быть беженцем тоже не сахар. Все надо устроить , работа , быт , дети , учеба , и все сама ,и все с нуля - это тяжело . Но когда 17 раз за 1,5 часа , и ты сидишь в ванной и понимаешь что следующий прилет может быть твой , и хорошо если сразу улетишь, а если без рук , без ног.. Это эмоции . Все понимаю , каждый сделал выбор , которой смог сделать , у кого то выбора не было . Стараюсь не не завидовать, не раздражаться . Всех кто нервировал , удалила , что не расшатовать психику.Но вот есть для меня вот такая абсолютная степень цинизма от дамы , которая выехала , в сториз -подряд одно за доугим , раненый соладат весь в крови , дальше она в бикини под расейский поп , дальше дом в Днепре .... и дальше она опять с сиськами наружу на травке и опять кровь, боль и бикини .
Болаболик• 11 февраля 2023
Ответ дляДирижер
Военных должны содержать дядя Кучма , дети дяди Кравчука ну и далее по списку .. а то их руки « нічого не брали « а армии не было , военка на 0 . А украинцы собачатся друг на друга , здорово .. (((И со всех щелей лезет что они знали что расия нападет 🤬
ВЛС• 11 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Он сам пошел. Вы на нервах. Много многодетных добровольцами пошли, много обмежено придатних сами пошли. У меня муж тоже сам пошел, уже и ранение было, и опять в строю. Но у меня и мыслей нет упрекать подруг, у которых мужья ещё не попали под мобилизацию. Вообще даже рада за них, что у них хоть одной причиной нервничать меньше и мы нормально общаемся, помагаем друг другу. У вас агрессия на весь мир сконцентрировалась через подругу. Тут тебе и подруга выехала, и ее муж не служит.
MobyMoby• 11 февраля 2023
Ответ дляРужье мое
В том то и дело. Такое часто.
Эти солдаты, вроде типа как, чтоб самой себе не забывать страдать
автор Olgusya • 11 февраля 2023
Ответ дляВЛС
Її чоловік не просто не служить, а на вікенди до неї їздить. Вже купа свіжих фоток з Берліну.
mavka.cy• 11 февраля 2023
Чи усвідомлюєте ви, що вас дратують українці. Які розповсюджують пости про війну. Які конкретно вам нічого поганого не зробили.
Чи усвідомлюєте ви, що розповсюджуючи от таку свою образу в інтернеті, ви вносите розкол серед народу. І якщо раніше було ’ЗУ - СУ’, то тепер будуть ’виїхавші - ті, що залишились’. Навіщо це робити?