ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 февраля 2023
Що це у дитини?
Було одне, а зараз багато, може хто знає, і до якого лікаря то відноситься? Дякую
Любви вам!• 12 февраля 2023
Это подошвенная бородавка.
Причем у вас детки, мелкие, с точечкой черной внутри, это их корень, идет вглубь.
Где-то есть основная, большая.
Ослаблен иммунитет.
Нужно лечить в комплексе.
Дерматолог- просто косметически вберет, лазером или крио. Но причина так и останется
Где-то есть основная, большая.
Ослаблен иммунитет.
Нужно лечить в комплексе.
Люблю_джаз• 12 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А что за средство?
У меня сильные натоптыши под большими пальцами, до конца не могу убрать никак (
Чистотелом пробовали?главное не пожечь здоровую кожу ,вокруг жирным кремом смазывают.
Мадам Тю-лю-лю• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Не пробовала, а каким?
Уже так надоело, много лет в одном месте, под большими пальцами, и там поверху постоянно нарастает натоптыш, вот раз в неделю пилю, но основа остаётся и опять растет там как будто я ничего и не делала
Любви вам!• 12 февраля 2023
Автор, осматривайте внимательно обе подошвы ног. может и на второй быть.
ТебеОноНадось• 12 февраля 2023
Купите пластірь Салипод (если найдете). Наклейте на сутки. Оно размязчает. Потом новій на сутки. Потом они легко віковіриваются вместе с корнем
Вечно недо...• 12 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
А чем мазали?
Вот этим средством. Но мы сейчас в Германии. Я покупала здесь. Думаю, что в Украине есть аналог
Силиконочка• 12 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Переводиться як саліцилова кислота.
Поторописька• 12 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
Спасибо. А там случайно не написано какой процент? У меня самой на большом пальце россыпь, сказали лазером удалять, будет больно и заживает небыстро.
Вечно недо...• 12 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Вот полный состав.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Не пробовали суперчистотелом из аптеки? Мужу мазали и дочке. Помогло.
Дочке до этого несколько раз выжигали лазерлм, но
бородавка появлялась снова. Мучались несколько месяцев, а потом этим средством вывели за несколько дней.
А вот мне оно нифига не помогло. (
Вечно недо...• 12 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
Спасибо!
Я тоже думала лазером удалять или азотом. Но здесь такое не практикуют. У детей во всяком случае ( по их словам у детей на ладошках и ступнях это часто бывает). Врач выписал рецепт на это средство. Я отнеслась сначала скептически. Но по факту действительно помогло. Даже не ожидала.
Поторописька• 12 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А вот мне оно нифига не помогло. (
Пробовала, не помогло, все вернулось. Плюс не удавалось локализовать, пекло и здоровую кожу. Наверное, нужно было дольше и глубже продолжать, но было больно. В итоге только зря мучилась
Вишневий цвіт• 12 февраля 2023
Вам к подологу надо и поскорее. Это-бородавки, нужно удалять азотом. И они, кстати, судя по фото, размножаются. Была одна-стало 3, было 3-станет 5. Пойдите удалите, иначе потом может и ходить будет тяжело.
Замыленная• 12 февраля 2023
Бородавки, убрать азотом у врача
Чем раньше уберёте рассадник, тем больше гарантии избавиться навсегда
Чтоб больше не появлялись:
- Носить чистые носки всегда с собой и менять в гостях или время от времени, чтоб носки всегда были сухие
- выбросить все тесные ботинки из кожзама
- ну и иммунитет повышать
Чтоб больше не появлялись:
- ну и иммунитет повышать
_Galochka_• 12 февраля 2023
Це дуже схоже на підошвенну бородавку. Інфекційна хвороба, чоловік підхопив у спортклубі, пролікував (припалювали рідким азотом), мазали рецептурною маззю якоюсь. Невдовзі в сина вилізла
. Теж азотом лікували, але плюс мозольний пластир.
Обидва одужали без рецидивів.
Йдіть до дерматолога, це легко лікується. Головне, не займайтеся народними методами і не лікуйтесь по інтернету. Лікар допоможе!
. Теж азотом лікували, але плюс мозольний пластир. Обидва одужали без рецидивів.
Малая еще та• 12 февраля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет, он в основном между пальцами и сверху сбоку, на подошве, на подушечках пальцев вряд ли. Надо искать есть ли еще..
Может быть и на подушечках пальцев, 100% грибок
Луноликая Вика• 12 февраля 2023
Автор, у мого сина роками були, не могли вивести. І мазала аптечним чистотілом, і коломак, і ходили вижигати азотом. Декілька років не могли вивести. І пропили противірусне. А в Англії купила в аптеці азот доя виведення бородавок, в такому маленькому балончику як в нас пшикалки в горло. І 5 днів десь я надавлювала ті бородавки, і пройшли. Дитина ходила в басейн, лікар припускала, що підхватили там
бЭйбА• 12 февраля 2023
Шипицы. У малого сначала на одной, потом на 2 ногах было, думаю, из Спортлайфа принесли. Лечили долго соком чистотела, у меня заготовлен был, мазала утром и вечером.
Ответ дляВечно недо...
Это бородавки. У сына была точно такая же. В течение полугода не менялась, потом начала расти и рядом появилась ещё одна. Я хотела удалять лазером, но врач сказала мазать специальным лекарством. Мазали около 5 недель ежедневно утром и вечером. Точечно. Кожа в этом месте послойно отслаивалась, как при ожоге. Но безболезненно. Сейчас не осталось даже следа.
Рідким азотом і за 2 тижні все ок, у сина була 8 мм
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2023
Может это коксаки?
Температуры не была за последнюю неделю ? А на другой ножке?
Похоже на бородавки.Но лучше к дерматологу и ещё толковому.У дочки на руках была одна лечили египетской мазюкой(выписал врач)но их появилось очень много.Пошли к другому врачу,сказал ,что мазюка хорошая но долгий процесс и что надо протефлазит пропить,иначе одну лечим другая растет,потому что иммунитет ослаб(болели месяцев 10 назад)Сейчас как раз пьем и удаляем раз в неделю.
Кумушка• 12 февраля 2023
В моєї доньки таке було. В років 10 здається. Спочатку одна, а потім на пів стопи розмножились. Спочатку я намагалася якось лікувати, покупала якісь мазі - все фігня. Були десь рік-півтора. Потім раптово зникли усі.
Не прижигали, до лікаря не зверталися.