Думы мои думы• 12 февраля 2023
Вашим чоловікам, які мало заробляють, не соромно, що Ви
Вимушені продавати всякий непотріб, шукати підробіток, щоб вижити? Наприклад, Ви в декреті з малою дитиною
/дітьми. Продаєте одяг, з якого діти виросли, за копійки. І періодично читаєте, як та чи інша жінка просто винесла все на смітник, сміючись, що хтось ці «тряпки» продає.
Чи ходите по секондам, риєтесь у чужому вживаному одязі, щоб відшукати щось нормальне і потім перепродуєте це?
Його совість не мучає? Хоча совісті, очевидно, там нема. Ну хоча б його це хоч трохи хвилює, як чоловіка? Йому не огидно, що при живому чоловікові дружина, на якій діти і вона не може вийти на роботу, займається таким ?
ДелиВерка• 12 февраля 2023
По вопросу ’не стыдно ли мужьям’.
Автор, есть такой тип мудей (вот телефон сам исправил, я специально не буду исправлять с Вашего позволения
), которым начхать на все, кроме себя любимого.
Жена может продавать хоть свои старые трусы (и его заодно), лишь бы заработать копейку (ну, это я утрирую конечно, но суть Вы поняли) - ему будет ВСЕ РАВНО.
У нормального мужа жена отдает вещи бесплатно и не заморачиваться.
Да,такое есть.
Это тип людей. От которых нужно убегать сразу, потому что всю жизнь так и будешь думать как продать колготки. Образно.
), которым начхать на все, кроме себя любимого. Жена может продавать хоть свои старые трусы (и его заодно), лишь бы заработать копейку (ну, это я утрирую конечно, но суть Вы поняли) - ему будет ВСЕ РАВНО.
Да,такое есть.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
А чого моєму чоловікові має бути соромно? Я що інвалідка яка не може заробити? Є безліч віддалених професій(манікюр робити/вії/айті якесь/онлайн магазин і тд) це все у моїх руках! Це дурість що чоловік ПОВИНЕН забезпечувати. Ніхто нікому нічого не повинен. Мій чоловік мене кормить і дитину , деколи дарує подарунки і водить у кафе , може купити щось з одягу. Все решту я сама. І це нормально. Жінки які так вважають що їм «повинні» , не позортеся. 21 вік на дворі.
А какая ж там решта? Которую ’Вы сама?’
Очень легко рассуждать, если муж кормит, поит, коммуналку платит, в кафе водит и подарки дарит.
Какая ж там ’решта’ интересно?
Вы хотите сказать что трусы себе сами покупаете и маникюр делаете?
Ну да, ради этого ’сама’ можно ж такие громкие комментарии на форумах писать.
Вы попробуйте сами оплачивать коммуналку, покупать продукты на семью, всех одеть обуть, учить лечить и тогда мы поговорим об инвалидности.
Вы так интересно начали свой комментарий.
Какая ж там ’решта’ интересно?
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Автор таких чоловіків виховали минуле покоління мамів.
І не знати кого виховаєте ви.
Я бачу тролите знатно
І не знати кого виховаєте ви.
Я бачу тролите знатно
Почему троль?
Таких историй тьма.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляЛасунка
Я покупала ребенку дорогую фирменную одежду и выбросить ее на помойку у меня бы рука не поднялась, тем более что дети не снашивают одежду. Я возращала себе часть потраченных на одежду денег, докладывала и покупала новую одежду. Это экономически выгодно я считаю, зачем ’ выбрасывать’ деньги?
В секонды любила ходить, нравилось находить класные вещи за копейки. Потом и продавала еще. Я не понимаю почему стыдно если есть куча времени и сфоткать закинуть на сайт труда не составляет.
Это да.
Но тема о том, что муж даёт на семью копейки и автор вынуждена продавать, чтобы заработать ещё. Потому что денег не хватает.
Я лично поняла о чем она.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляФайна_зупка
У меня бывший такой. Нет, ему не стыдно. Он не работает, потому что трясется повестку получить . Говорит , ты не понимаешь...
Дети есть?
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляДобра всем!
Нащо такий чоловік який не може забезпечувати дружину з дітьми? Кохання одразу зникає коли їсти хочеться. Самою краще з дитиною жити ніж і ще й дорослого дядку забезпечувати.
На 30 комментарии тему правильно поняли наконец-то)
Ура)
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляstarlink
И это ж реально кто-то так живет....
Ужасно.
Не Дай Бог так опустится, чтоб вещи старые продавать или по секондам лазить
А эти мужики которые не способны заработать для семьи.я думаю их не грызёт ничего и будут вокруг все виноваты.но кто-то ж спит с такими
Ужасно.
Скажу честно, до года ребенка я даже не знала что есть олх и где можно продать вещи.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Такие же трутни женского пола живут с ними
Плохо Вы знаете такой тип мужчин. Они в жизни не будут жить с женщиной, которая не сможет обеспечивать ЕГО, себя и ребенка.
Наоборот, женщина очень быстро становиться лошадью и ищет где б заработать. Потому что на мужа надежды ноль.
Вопрос только согласна ли она быть лошадью.
Меня на долго не хватило. Я поняла что себя нужно уважать.
Он будет днями и ночами вытирать о любви, только за деньгами к нему не дай Бог не подходи.
И всегда во всем виновата.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Автор, мне жаль, что вьі не понимаете, что ’ батько’ - не только и не столько ’ гроши’. Мне жаль ваших детей.
Вы блаженная?
Вы понимаете что одной любовью батька ребенок сыт не будет?
Ребенка нужно одевать, обувать, кормить, лечить, играть, развивать каждый день итд.
И для этого часто есть ’плохая мама’. А батько ’просто любит’.
Вы рассуждаете как моя бывшая свекровь.
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
И всегда во всем виновата.
Я все хорошо знаю плюс хорошо знаю женщин
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Я о том, что на женщине которая не может сама заработать МНОГО такие мужчины никогда женятся.
Это альфонсы. Если и женятся то там скандал на скандале через день. Потому что он привык что он ничего не должен, а женщина умом понимает что она одна всю семью финансово не потянет.
Вот и все.
И как правило второй раз такие мужчины женятся на очень богатой женщине. Которая все сама, лишь бы мужчина был рядом. Тогда все ок.
Вот и все.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Я теж в якомусь сенсі за такий підхід, адже у смітнику воно буде гнити та забруднювати екологію. А через перепродаж речі дарується нове життя.
Але одна справа коли то добровільно, інша - коли ти надієшся на ці кошти, щоб потім купити дитині іграшку чи ще щось, чого батько не купує, бо «не вважає за потрібне», а по факту він не хоче заробляти на це.
У меня было знаете как?
Я например продаю какую то вещь, пусть это будет 300 грн. Я в декрете. Думаю, вот муж принесет зп, плюс эти 300 грн (о Боже
даже вспоминать стыдно), можно что то купить итд.
Ту же игрушку ребенку, которую просит.
Тут чувак приносит зп и врёт что с него высчитали и даёт на 1000 к примеру меньше. И ты такая стоишь.....
Боже, даже вспоминать противно. Вот честно.
Таких мужчин нужно гнать сраной метлой в тот момент, когда он тебе моргнул первый раз, когда впервые тебя увидел.
даже вспоминать стыдно), можно что то купить итд. Ту же игрушку ребенку, которую просит.
САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2023
И много вы таких семей видели чтобы продавали вещи из за нужды и перепродавали секонд? Да такие есть, но не так уж много, я таких не знаю. Вещи детские пару раз продавала, потому что они в хорошем состоянии и жаль выбросить, особенно если у ребенка вещь была любимая, продавала дёшево. И ещё, от сумы и тюрьмы не зарекайся, у нас за 20 лет жизни было всякое, он зарабатывал в два раза больше, чем я, я зарабатывала в два раза больше, чем он, содержали друг друга в период поиска работы, зарабатывали однинаково, на то мы и семья чтобы поддерживать друг друга, хоть мы далеко не идеальная семья.
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Вот и все.
Ну какие альфонсы, ну не смешите, женщин , могущих содержать семью.единицу
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не буду объяснять, бесполезно.
Я Вас не боюсь• 12 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
Мій чоловік мене і дитину кормить, одяг купує, комуналку сплачує, а так ніхто нікому не винен, я все сама сама))) Ну то корміться за свої, 21 вік на дворі ж
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ключевое - взаимовыручка и поддержка! Да, в жизни всякое может быть. Но если сегодня он, а завтра жена - тут без вопросов.
А если все время жена, а он ныкает все время свою зарплату, потому что ему так хочется, то ни о каком союзе речь не пойдет.
И да, ты вынуждена продавать те вещи, ещё порой портишь нервы с покупателем, который бесплатно хочет, а там итак цена 100 грн.
И сидишь и думаешь в такие моменты, да нахрен мне такая ’семья’ с таким мужем.
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Поговорили))) ясно, спасибо за информацию)
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Не буду объяснять, бесполезно.
Мне не нужны объяснения
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Мне не нужны объяснения
Не нужно бежать за мной 4 остановки)
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Не нужно бежать за мной 4 остановки)
Никто и не собирался. Вы ж тут себя в грудь бьете
Я Вас не боюсь• 12 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
«Завдяки тому періоду я маю те, що маю» - тобто, Ви побудували свою справу і маєте високий заробіток, тому що колись продавали щось старе і ходили по секондам ?
Питання не мені, але дозвольте теж написати) Коли розвивала свою справу, то кожну копійку туди вкладала. І речі шукала подешевше, бо мала іншу мету. А потім змогла купити квартиру, ну ось такий період був
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Здесь 90 процентов комментаторов не поняли суть темы как всегда. Такое ощущение что читали одну тему (соседнюю) а комментируют Вашу. Здесь так часто.
Сейчас Вам 50 страниц будут писать о том, что рыться в секонде это норма и все так делают. Для того, чтобы семью прокормить. А то, что муж зарабатывает 2 копейки, то это ничего страшного, и его за это нужно нежно погладить по яичкам и идти дальше рыться в секонд. Потому что вчера завоз был. Суббота.
То Вы не там тему автор создали)))
Совбез• 12 февраля 2023
Дальше первого абзаца даже не читала. У меня сразу вопрос: а какого рожна рожать при таких вводных?
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да дело ж не в секонде.
Я тоже ничего не имею против секонда. Тоже туда захожу и тоже считаю, что там можно найти офигенные вещи за копейки суперового качества. Новое по качеству из ТЦ и рядом не стояло.
Просто однажды ловишь себя на мысли, что хочется спокойно пойти в ТЦ и купить новую вещь, а не перерыть горы, чтобы найти нужную и в хорошем состоянии.
Просто осознаешь как тебе хорошо жилось ДО замужества и в какой то момент понимаешь что пора прощаться.
И один из этих моментов, этих мыслей ко мне пришел именно на секонде.
Помню, стою, жарко, а я роюсь.
Думаю, да пошло оно все в лес!
Развернулась и ушла. Искала кстати что-то на перепродажу.
И буквально сразу начала раздавать бесплатно девочкам свою продавалку и подала на развод.
Я 2 года занималась перепродажами.
Сейчас даже вещи ребенка отдаю бесплатно здесь девочкам, кому нужно.
Помню, стою, жарко, а я роюсь.
Думаю, да пошло оно все в лес!
Я 2 года занималась перепродажами.
Совбез• 12 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
Аминь
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляСовбез
Если бы все знали где подстелить соломку и видели все наперед, то человечество уже вымерло бы давно. И Вас бы скорее всего тоже не было бы.
Совбез• 12 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
При чем тут соломка, если изначально все плохо? Ладно если был миллионером и тут кризис. Но при чем тут данная ситуевина?
ДелиВерка• 12 февраля 2023
Ответ дляСовбез
Ну так видимо же сначала все было хорошо. Он принц, обещает золотые горы, старается что то делает. Женился, добился, она забеременела, родила, все. Дальше все сама. Он свою роль выполнил.
Вы не знаете такие истории? Через одну.