Думы мои думы• 12 февраля 2023

Вашим чоловікам, які мало заробляють, не соромно, що Ви

Вимушені продавати всякий непотріб, шукати підробіток, щоб вижити? Наприклад, Ви в декреті з малою дитиною
/дітьми. Продаєте одяг, з якого діти виросли, за копійки. І періодично читаєте, як та чи інша жінка просто винесла все на смітник, сміючись, що хтось ці «тряпки» продає.
Чи ходите по секондам, риєтесь у чужому вживаному одязі, щоб відшукати щось нормальне і потім перепродуєте це?
Його совість не мучає? Хоча совісті, очевидно, там нема. Ну хоча б його це хоч трохи хвилює, як чоловіка? Йому не огидно, що при живому чоловікові дружина, на якій діти і вона не може вийти на роботу, займається таким ?
Мочалкин блюз• 12 февраля 2023
Мені просто цікаво, вам не пофіг серед ночі на чужих чоловіків?

Сосулька• 12 февраля 2023
Что вам нужно дама?
Copy-Paste• 12 февраля 2023
Походу и мужа и жену все устраивает, раз живут вместе.
Ну бывает что не умеет мужчина зарабатывать деньги: встаём и уходим, если это напрягает. Или прогибаемся (это из сегодняшней темы про психологов) и живём дальше, в надежде, что сможем вымыть тарелку
Sibas2000• 12 февраля 2023
А чого моєму чоловікові має бути соромно? Я що інвалідка яка не може заробити? Є безліч віддалених професій(манікюр робити/вії/айті якесь/онлайн магазин і тд) це все у моїх руках! Це дурість що чоловік ПОВИНЕН забезпечувати. Ніхто нікому нічого не повинен. Мій чоловік мене кормить і дитину , деколи дарує подарунки і водить у кафе , може купити щось з одягу. Все решту я сама. І це нормально. Жінки які так вважають що їм «повинні» , не позортеся. 21 вік на дворі.
Copy-Paste• 12 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Та то мабуть свій. Просто автор вирішила дізнатись, хто як порається з цим
Дикая Роза• 12 февраля 2023
Автор, вы свое белое пальто только на форум можете выгуливать?
Дикая Роза• 12 февраля 2023
По теме, мужчина просто человек, есть женщины которые не могут себя обеспечить, есть мужчины. Обстоятельства меняются, вчера считали копейки, сегодня покупают квартиры, это жизнь. И кстати глупо судить типа она сидит за копейки продает одежду старую, я не бедная, но прагматичная и продаю все, что мне не подходит, да за копейки, но кто-то рад такие вещи купить, а я рада что они не просто сгнили в мусорке
Королева спама• 12 февраля 2023
Такое количество свободных миллионеров, только наши женщины их почему-то упорно не выбирают
автор Думы мои думы • 12 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Саме так і є. По секондам не ходжу. Привела приклад (знаю, що деякі ходять. Знайома, наприклад).
А я регулярно передивляюсь речі, щоб щось продати. Дуже хочеться просто зібрати все і віддати на благодійність, як пишуть деякі жінки.

Булку Дай• 12 февраля 2023
Я і продавала старе і рилась на секнді .
А що ще робити жінці в декреті ?
Завдяки тому періоду я маю те що маю. Гарну роботу , високий заробіток . І мені все одно зо подумають інші .
Навіть зараз маючи 4т доларів в місяць можу зайти в секонд .
Як би мала час , то продавала б старі речі . Але я зайнята роботою .
А жінки які не мають робити , не бачу проблеми це зробити
автор Думы мои думы • 12 февраля 2023
Ответ дляДикая Роза
Я теж в якомусь сенсі за такий підхід, адже у смітнику воно буде гнити та забруднювати екологію. А через перепродаж речі дарується нове життя.
Але одна справа коли то добровільно, інша - коли ти надієшся на ці кошти, щоб потім купити дитині іграшку чи ще щось, чого батько не купує, бо «не вважає за потрібне», а по факту він не хоче заробляти на це.
автор Думы мои думы • 12 февраля 2023
Ответ дляБулку Дай
А що ще робити жінці в декреті ?
«Завдяки тому періоду я маю те, що маю» - тобто, Ви побудували свою справу і маєте високий заробіток, тому що колись продавали щось старе і ходили по секондам ?
автор Думы мои думы • 12 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
Булку Дай• 12 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Так , все вірно .
Я багато чому навчилась .
Я_не_аноним_100%• 12 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
По факту потрібно обирати нормальних чоловіків, перевиховувати, то марна трата часу. Чоловік без грошей, то подружка. Чоловік має утримувати родину і заробляти гроші. Якщо чоловік не вміє/не хоче/ не може заробити, то навіщо продовжувати грати в сім’ю, це вже гра на виживання, і повага зникає і почуття, починаються сварки. Це тільки в теорії з милим рай в шалаші, а в житті на все потрібні гроші. Тому робіть висновки.
Чупа-чупс• 12 февраля 2023
Я продаю тільки те, що в ідеальному стані, трохи потріпане в бокс на благодійність, зовсім зношене - в бак із сухим сміттям. По секондах ходжу, бо мені просто це подобається, це як хобі - знайти щось прикольне за смішні гроші. Чоловіку зарплатню урізали, але і він із тих, кому гроші не головне, без особливих амбіцій, хояа мрійник. Але мені добре з ним, він надійний, відмінний батько, чудово та охоче готує, гарний зовні та внутрішньо.
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляБулку Дай
А що ще робити жінці в декреті ?
Со всем согласна,кроме Навіть зараз маючи 4т доларів в місяць можу зайти в секонд))) Тогда вы были бы больным человеком)))У меня был тоже период секанда,не стыжусь,это просто такой период в жизни.Но как только появились деньги,я даже не представляю себе,зачем там мне рыться,если можно пойти в магаз и купить. Это какой то вид душевной болезни-рыться в б/у вещах.Неужели хоть какая то вещь стоит того что бы ее рыть,выискивать,когда есть легкий путь-спокойно пойти-померять-купить.
Зупка_цем• 12 февраля 2023
Автор таких чоловіків виховали минуле покоління мамів.
І не знати кого виховаєте ви.
Я бачу тролите знатно
Чупа-чупс• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ви якась дивна. А в готелях ви нормально живете, спите на б/в білизні, користуєтесь рушниками не новими? Нормально в кафе п‘єте із чашок, яких торкались мільйони чужих ротів?

Ласунка• 12 февраля 2023
Я покупала ребенку дорогую фирменную одежду и выбросить ее на помойку у меня бы рука не поднялась, тем более что дети не снашивают одежду. Я возращала себе часть потраченных на одежду денег, докладывала и покупала новую одежду. Это экономически выгодно я считаю, зачем ’ выбрасывать’ деньги?
В секонды любила ходить, нравилось находить класные вещи за копейки. Потом и продавала еще. Я не понимаю почему стыдно если есть куча времени и сфоткать закинуть на сайт труда не составляет.
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Да,я не брезгливая,я не об этом.Просто вы понимаете,что значит 4 тыс. )Это идешь и покупаешь все что нужно.Что такого в секанде нароешь,чего нет в магазе.Я вам говорю это на своем примере.Я ходила в секонд,рылась,но я имела в этом необходимость по причине нет лишних денег.Но если человек имеет много денег,то зачем тогда этот цирк с секондом,туда люди идут или по необходимости или больные душевно,так тоже бывает.Я живу в Америке,тут тоже есть секанды,но зачем мне туда переться,если есть деньги на новую вещь в магазе?
Чупа-чупс• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну вот, честно, меня просто прет! Я не знаю, как объяснить. И да, если бы у меня было 4 т. $ в месяц, я бы лучше на путешествия их тратила и на донаты, чем на шмотки. Обувь да, но не тряпки
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Да нет,вообще не так все.Шмотки - это такие копейки,что имея 4 тыс.вы бы даже не заморочились,вот просто поверьте мне.Я ведь тоже так экономила ,но потом просто отпала небходимость и все,теперь сходить на секанд - это так напрячься непонятно ради чего,что просто идешь легким путем.
Чупа-чупс• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну вот у нас есть друзья, у одного 3,5 к$ зарплата, и ему не хватает. Ребёнок в престижной школе, квартира хорошая в съёме, офис тоже снимает. Одевается как с помойки, раз в пятилетку новые вещи. Жена его покупает только аксессуары дорогие.
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
ему не нехватает,у него просто другие приоритеты,не всем важны бренды.
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
У меня такие сыновья,вообще не хотят новых вещей,ходит в школу с порванным рюкзаком,а новый стоит в шкафу)Айфон 12подарила на НГ прошлый,только пару месяцев назад его взял,потому что его старый самсунг перестал поддерживается местным оператором.Вообще к вещам равнодушен,причем и один и второй сын.
Чупа-чупс• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так это его слова, что не хватает. Он покупает дорогущую толстовку и носит ее до дыр. Или одни хорошие джинсы. А потом удивляется, как я хожу в разных такой же фирмы, не имея его дохода.
Файна_зупка• 12 февраля 2023
У меня бывший такой. Нет, ему не стыдно. Он не работает, потому что трясется повестку получить . Говорит , ты не понимаешь...
Точный сантиметр• 12 февраля 2023
У кожного поняття ’мало’ різне
Добра всем!• 12 февраля 2023
Нащо такий чоловік який не може забезпечувати дружину з дітьми? Кохання одразу зникає коли їсти хочеться. Самою краще з дитиною жити ніж і ще й дорослого дядку забезпечувати.