На перекуре• 12 февраля 2023

Дропшипінг в Україні

Дівчата, підкажіть будь ласка, з чого почати? Які нюанси? Чи дійсно це приносить дохід? Який?🙂
Домовенок Кузя• 12 февраля 2023
Работала по дропу. Больше не хочу.
Возни больше чем грошей.
Плюс товар не соответствует реальности, Одесса 7км. много не довольных клиентов, такое себе…

гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Где собираетесь продавать?
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2023
И мне подскажите, как оформлять такую деятельность?
автор На перекуре • 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Где собираетесь продавать?
В Києві)
автор На перекуре • 12 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Работала по дропу. Больше не хочу.
Возни больше чем грошей.
Це був одяг?
Домовенок Кузя• 12 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Це був одяг?
Да
Домовенок Кузя• 12 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
В Києві)
На какой площадке наверное имелась ввиду

Тепличная• 12 февраля 2023
Трошки спробувала, але є багато нюансів. Клієнти хочуть реальні фото, каталожні їм не підходять, заміри просять і таке інше...Якщо працюєте зі складом, то не контролюєте що відправляють клієнту. Закинула це діло.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
В Києві)
Дропшипинг подразумевает, перепродажу в интернете. На каких площадках собираетесь продавать? Везде свои нюансы по продвижению и рекламе. В Киеве- на рынке что ли? Тогда это не дроп.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
ФОП надо оформлять.
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
ФОП надо оформлять.
Не нахожу информацию по фоп на деятельность дропшиппинг ((
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
На торговлю в интернете поищите.
СиренаФеоктистовна• 12 февраля 2023
Спочатку вирішити, зо саме хочете продавати. Потім знайти постачальника, який погодиться на такий формат роботи і буде для вас робити додаткові фото. Я заробляла багато, але через те, що товар був дорогий, а у мене знижка велика.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Я вижу, что автор далека. Это в теории просто, взял у одних, продал другим. Торговля это бизнес, такой же как другие, с рисками, конкуренцией, нужны опыт, обучение. За все надо платить, за свой сайт, за размещение на торговых площадках, за рекламу, за соцсети. Не все предлагаемые товары на рынке подходят для дропшипинга, если у производителя есть своя розница с низкой ценой- то этот товар не продашь уже, надо окупить размещение и рекламу, для этого надо наценить, а сделай хоть на 10 грн дороже, уже не продашь.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Рынок так быстро меняется, то что продавалось вчера, завтра уже не продается, коровы, звёзды, собаки. Поэтому все время надо искать и пробовать новый товар.
автор На перекуре • 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Саме так. Я початківець - аматор.
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
На торговлю в интернете поищите.
Спасибо. А как документально оформляется? У дропшиппера ведь этого товара нет и не отправляет он.
Как именно такой вид деятельности ведется.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну тут как договоритесь с поставщиками некоторые делают декларации от своего имени, и принимают оплату на свой счёт. А некоторые нет, отправляют по Вашим декларациям, и оборот показываете уже Вы. И чеки соответственно выдаёте. ФОП 2 группа, торговля в интернете.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляНа перекуре
Саме так. Я початківець - аматор.
Вам бы начать с какого то обучения.

Грибной_Дождик• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Вам бы начать с какого то обучения.
10 лет назад начинали сами и без всякого обучения
Пока сам все не пройдешь и не набьешь свои шишки - не научишься
Каждая ситуация уникальна: с поставщиком, клиентом :)
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
12 лет назад тоже начинали сами, ещё с Аукро. Но интернет торговля развивалась с тех пор. И как по Вашему новичку сейчас продать со старта? Где? У нее ни сайта, ни соцсетей нет.
Грибной_Дождик• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
10 лет это образно, я начинала в 2009 ещё
Сайт она не потянет
Дешевле и быстрее это соцсети, но опять же это вливание- есть ли у нее деньги на это?
Грибной_Дождик• 12 февраля 2023
В это нужно вкладывать особенно в начале все свое время
Часто сдуваются, потому что все не так быстро происходит как хочется
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Да, я сама создаю ттн. Мне не нужен кассовый аппарат? По сути, я ведь даже не могу этот чек выдать никак... Только разве в электронном виде
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
В электронном виде отправляете.
гражданинГрубиян• 12 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Сайт она не потянет
В соцсети надо или самому уметь,или опять же нанимать того, кто умеет. Надо понимать,что нужно.
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
В электронном виде отправляете.
Кассовый аппарат не нужен?
Какое-то приложение устанавливается для чеков? Или вообще от руки делать?)
Хи хи, ну ну• 12 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Всему можно научиться самому, интуитивно понятно всё в соцсетях. Можно смотреть как делают другие.