Платье Длинное бальное• 12 февраля 2023

Муж бытовой инвалид. Из-за такого разводятся?

Уже жалею, что вышла за него. Дома ничего сам не делает: он не видит пыль, грязь, грязную посуду. Лежит на диване, играет в шарики. Когда прихожу позже его домой, спрашиваю, почему не приготовил/не убрал/не сьездил в магазин, ответ один-«ты не говорила». Т.е. по его логике, мне нужно все мелочи проговаривать: вынеси мусор, протри стол, помой чашку после себя. И так каждый раз! Задрал!! И еще он вообще не умеет готовить: яичница у него подгорает. Ему проще сидать голодным, чем что-то себе сделать. Неужели люди разводятся из-за такого? Жить с бытовым инвалидом не хочу. Все свободное время уходит или на бытовые дела, или на указания и объяснения, что нужно сделать.
Зілля до весілля• 12 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Ну я сейчас содержанка, хоть до войны работала даже в декрет толком не ходила, заработала с мужем на квартиру и машину.
Так вот содержанкой я никому ничего не должна, и еду заказываем когда мне просто лень готовить.
А вы и дальше себя успокаивайте😄
Господи, при чём тут вы?! До хренища тёток пересаживаются с шеи родителей на шею мужа!

Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
А чому сама? Клінг, помічниця і т.д.
Откуда чужие люди знают где что лежит?
И не всем нравится присутствие чужих людей дома.
из желе я• 12 февраля 2023
Ответ дляВытворунка
Я теж в шоці була, коли на власному досвіді дізналася, що буває.
Ваш чоловік певно з західної, бо в нас на юго востоке такие мужчины все (((
Зілля до весілля• 12 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Та ні, одна з них моя директорка
Так на здоровье! Но откуда вы знаете такие подробности её
жизни?
Кредитная• 12 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
К тому что у вас свой такой уклад? Ну ок, спасибо что поделились)
Привела пример, это очень важно, когда бытовые вопросы мужчина умеет решать . А не лишь стоять у плиты и натирать полы
Зілля до весілля• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
З уроків фізики
Значит, и мы все должны это уметь?
ПП-шница• 12 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Объясните пожалуйста как это у Вас работает? Я прихожу домой, посуда грязная. Так и оставить и жить в сраче? А если я хочу есть? И мне нужны сковородка и кастрюля, и тарелка, ложка с вилкой? Не мыть? Просто не понимаю этот процесс технически.
Просто я пробовала 3 месяца как он ничего не делать. Не убирать и оставлять вещи не на месте. Я потом неделю это всё выгребала.
Бо він знав що ви все перемиєте, наперед. Це особиста Ваша проблема, шо вас це тривожить. Йому ж пофіг. Поки він сам не відчує дискомфорт, не почне мити( прибирати і тд). А так..він грає на тому , що ви не можете терпіти срач. Це йому вигідно.

Tammy21• 12 февраля 2023
Девочки, вы чего? Жена виновата. Мама. Кто ещё? Боженька? Мужик удобно присел на шею и сознательно эксплуатирует, а вы женщин обвиняете.
Авторка, вас используют. Все эти закидоны про недостаточный менеджмент -- ложь. Ну либо он у вас совсем волшебный, с официальным диагнозом.
Да, разводятся.
ПП-шница• 12 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Да, разводятся.
1000%
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ага, тут повно тем, коли на перше побачення звали додому борща наварити
Тут полно тем когда идут на свидание девки голодные как собаки, а там облом, никто на Шарка кормить не собирался
Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Я могу запросто терпеть срач. Но всему есть предел. Срач срачу рознь
Статус Ква• 12 февраля 2023
Сначала мамы так воспитывают, потом жены попадают. У меня кума - так будут сидеть голодные пока она не приготовит (муж и сыновья)
Не понимаю этого
Зілля до весілля• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
А ви не були вжома у нього до весілля?))
Мы только трахались, пардон. Не убирали, посуду не мыли
Zelenkа• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Всяку фігню роблять закохані жінки
Zelenkа• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Сам пожрати хотів, вона приїде і зварить борща. А на піцу з доставкою гроші ще треба заробити, а піся чешеться)
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Откуда чужие люди знают где что лежит?
Ну то саменька а цар нехай і далі лежить
ЕлькиПальки• 12 февраля 2023
Він не інвалід, а ледачий лантух!
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Пробуйте перевиховувати, наварили їсти і ’котик, суп на плиті, я до подруги’. Жрать захоче, додумається, як тримати половник і тарілку. Ну не дебіл же він.
Так он нальет суп, поест и тарелку на столе оставит. Разве это проблема налить суп себе?
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
А ну якщо хтось це робив за вас то й після весілля не проблема

AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Да прям, сама голодная и дурачков ищет чтоб на первом свидании смачно накормили. Да и у тёть пися чешется,теребоньканье не спасет
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Всяку фігню роблять закохані жінки
Ну не знаю
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не думаю, те що нормально гроші не вміє заробляти може нормально відтрахати
ЯниЯ• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не знаю. Мы женаты совсем мало времени
Вариант нанять человека для уборки...
Бабушка Бетман• 12 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Есть специально обученные люди для этой работы!
Есть специально обученные люди для домашней работы! Клининг и повара
Ждушечка• 12 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Да, разводятся.
То мама винна, я коли бачу як свекруха жує і відригує своїм трьом хлопчикам середній вік 45 рочків, а вони сидять з кислими пиками, то радію що свого вихопила звідти в 20 і встигла трохи перевчити
Статус Ква• 12 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Автор, не торопитесь разводиться. Такая семья бывает идеально счастливой. Но главное условие: муж должен хорошо зарабатывать и делать всю мужскую работу. Жена работает ради хобби, не перетруждается на работе и процесс заработка у неё не стоит на первом месте.
Вот тут соглашусь. У меня был любовник такой инвалид бытовой, но очень хорошо зарабатывал. Так вот, если бы был такой муж - я бы и тапочки приносила, не то, что ложку подать и накрыть стол. Он все равно в 8 на работу уходит и до 18-19. Даже в выходной нет дома. Приготовил, убрал и делай что хочешь, на работу не ходишь.
Так задолбалась от этого зарабатывания уже
ПП-шница• 12 февраля 2023
На перших побаченнях чоловік боїться криве слово сказати, а потім живучи з нею, тупо плює на жінку...жінка сама над ним трясеться, робить нємощного, бігає за ним миє, прибирає, вислужується, а потім ’ а як це йому на мене стало пофіг!! Нє можєт бииить’ . Якщо він такий був спочатку навіщо заміж виходила? Якщо таким став, то просто перестав поважати її і слухати, якщо вона просить щось зробити. Робіть висновки
Кредитная• 12 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Откуда он должен это уметь?!
А откуда у меня умеет ? Было бы желание
Zelenkа• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Всяке буваю, сперечатись не буду))
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Ні в якому разі не робіть за нього це. Бо так буде назавжди. Коли не залишиться чистої тарілки захоче їстоньки - сам помиє.
Я не думаю , что в доме одна тарелка.
Так можно всю посуду засрать и лежать , ждать , пока её кто-то перемоет.
Тогда лучше ничего не готовить .