Банан-барабан• 12 февраля 2023
Подмышечная лимфоденопатия
Сходила на плановое УЗИ малого таза и молочных желез. По УЗИ органы без патологии, но врач сказала, что с одной стороны подмышечные лимфоузлы до 20 мм. Я спросила, что делать- сказала ничего, в следующий раз обратить на это внимание ещё раз. Но я что-то паникую... Посоветуйте, что делать и что обследовать ещё.
Ларсон Петерсон• 12 февраля 2023
у мнея было, 2 года держалось, как раз эпидемия ковида. видимо на него лимф система так реагировала. сейчас вроде прошло.
бифидобактерияЖоржик• 12 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
А вакцинировались? У подруги после вакцинации держится года полтора уже
КлараЦеткин• 12 февраля 2023
Главное, какой поперечный размер у лимфоузла. А не длинник.
Он может быть размером 23х11мм, допустим и это норма для подмышечного.
А если он 20х20, то это другое дело
Банан-барабан
• 12 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
А если он 20х20, то это другое дело
Не написано, просто размер до 20 мм и все.
КлараЦеткин• 12 февраля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Ну, тогда не переживайте))
Это длинник, вероятнее всего.
Подмышечные и до 28-30 мм встречала, не так уж и редко. И поперечник при этом маленький, это нормально. А если ещё и жир в структуре, то вообще забыть о нем)
Это длинник, вероятнее всего.
Банан-барабан
• 12 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, тогда не переживайте))
Это длинник, вероятнее всего.
В структуре написано-норма
Балаболка• 12 февраля 2023
Я робила УЗД, а перед цим 3 дні назад робила вакцину АДП, і теж була лімфоденопатія, лікар запитала чи хворіла недавно, я сказала, що вакцина була кідька днів назад це і було причиною.
Банан-барабан
• 12 февраля 2023
Я вакцину не делала, но все домашние сейчас заболели и у меня болит горло
Ларсон Петерсон• 12 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет, мне вообще нельзя лекарства.