РукиМыли?• 12 февраля 2023

Ну и цены в магазинах. Я вчера на кассе немного обалдела

Как вы думаете, какой итог в чеке. Только не считайте подробно, а на первый взгляд.
Астановитесь• 12 февраля 2023
Именно.
Я так и покупаю вначале месяца. 2 чел. я и дочка.

Крупы/вермишель/
мясо (по 2 кг на чел.на месяц)/
сосиски(1 кг),
яйца - 30 шт.
масло подсолнечное 1 л,
масло сливочное - упаковка,
картофель, лук, морковь, капуста, свекла
яблоки - 3 кг и ещё какие-то фрукты по акции,
мука, молоко, сахар, соль.

Есть что кушать и из чего готовить на длительное время.
Если что-то нужно - докупаю, но в магазин редко.

Леди Г• 12 февраля 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я в шоке если честно сколько люди могут тратить. Я с подростком сыном живу на 1200-1300 грн на еду в неделю. Зарплата 9000 грн, сейчас еще и уменьшили((( ’Укрзалізниця’ мать ее ...
Ну так сім´ї різні. Вас двоє, а якщо 4-5 чоловік і з них два підлітка і чоловік.
Черпак_для_фантазий• 12 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Приучайте их готовить себе, растите будущим женам халепу
Один занимается спортом и приходит,делает уроки в темноте, второй отличник. Их задача сейчас учиться. Они омлет итд умеют, но борщ варить я им не доверяю))))
Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
6 л.молока 180 грн.,
+-1 кг.масла/450 грн.
сир кисломолочний 4 кг./480 грн., сметана 2л. - 240 грн.
Це в тиждень. Ще тверді сири і вершки. Не Київ.
Так це ж не на тиждень... Ну не вірю, що 1 кг масла, 4кг творогу , 2л сметани зїдає сім´я в тиждень,ймовірно на місяць на 4х. Хіба сім´я багатодітна де дітей 4-5.
Незнакомлюся• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
5. Масло частину роблю гхі(топлене). На бутерброди, в кашу, в картоплю, овочі тушкую. Інколи печу теж масло використовую. Масло з вершків натуральних, приватна строварня. Це 200 грам на людину на 7 днів, хіба це багато+-30 грам в день?
Багато, враховуючи що не вершковим маслом єдиним,як то кажуть.
Масло все одно дуже дорого. Простіше реально молока купити, зняти вершки і збити те масло самому(якщо вже так хочеться справжнього без домішок),це ж дві тисячі в місяць лише на одне масло,навіть не уявляю. І це наче у нас в сім´ї ще можемо дозволити собі купити,але реально ж ціна неоправдана.
Ну я за себе кажу, у вас може бути інакше,звісно
Астановитесь• 12 февраля 2023
К посту 151:
Йогурт .
Иногда: творог, рыба.

Автор, а если Вы берете однодневные продукты, то ясно, что кучу наберете, за 2 дня съедите, потом опять в магазин.
И затраты на продукты вырастают таким образом в несколько раз.
Советчицы тоже плачут• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
Вы круглосуточно едите? Кроли , телятина, блины , вареники, торты...
Примеряя к своей семье, мы в разы меньше покупаем/ готовим и то постоянно что то приходится выбрасывать
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Так можно купить 2 кг мяса - 300 грн, гречку - 60 грн, капусту - 20 грн, хлеб - 25 грн, творог - 35 грн/пачка, мандарины - 60 грн кг - и будет, что есть на эти деньги!
151 пост.
Это на Ваше сообщ. отвечала.
Пес Патрон• 12 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Та не вірте. Дітей 2. Інколи навіть бракує, коли сирник хочу спекти. Це не є багато.

Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Я купую домашнє молоко(в нас 30 грн/л) час від часу роблю бринзу(з 5 л виходить 860-920 грам+ близько 4 сироватки), сметану можу зібрати, коли хочется зробити творог чи простоквашу. Не думала чи є сенс робити вдома масло .
dreamsunny• 12 февраля 2023
+/- 850
Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
Дуже кучеряво живете.
Сирник спекти, це дуууже розкішна випічка, я печу таке лиш на великі свята.
Пес Патрон• 12 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Для нас ця ціна прийнятна. Років 15 вже так купуємо, в них черги, кожен покупець має свій день, попит великий на продукцію.
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Дуже кучеряво живете.
Питания в тому, чи можуть собі дозволити.
Якщо без напряга - то для них це норм.
Пес Патрон• 12 февраля 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Харчуємося 4 рази в день. Не викидаю нічого. Кожна сім´я різна.
Незнакомлюся• 12 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Я купую 6 л.молока(у нас 150 гривень), роблю сир кисломолочний, залишається сироватки багато і сметани десь близько літра. Але у нас сметану не їдять домашню, тому взбиваю масло і кидаю в морозильну камеру. Близько 300 гр.виходить
ЖонДуан• 12 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Дуже кучеряво живете.
Если люди могут себе это позволить, почему не печь? Или они тоже должны, как вы по праздникам?
ПолБатона• 12 февраля 2023
ось і такий чек раз на 3 дні тільки продукти змінюються
це понабирали що попало трохи але 700-900 чек завжди
Наверняка• 12 февраля 2023
Ось веду нотатки моїх базарних закупок в неділю великий базар у нас (пишу поки чекаю маршрутку)
Творг 160
Сальце копчене 100
Яйце 2 дес 100

Моцва 2 кг 170
Фарш 120
Гриби 50

Індик 180 грн/кг. Є по 8.5, 13.5 кг цілим

5.02.23
Молоко 4 л 120 грн
Сметана 0.5 =60грн
Короп чищеный з голово 130 грн /кг =170
Баранину ребро 100, ніжка 130=480
Фарш 160, сало крижочок 150=270
Квасолі 1 кг 80
Помідори 2 сорт 25 грн/кг

12.02
Молоко 6л 180
Макарони 2 кг 70
Приправа куряча 15
Перловка 1кг 15
Короп без луски 130грн/кг, 220
Мойва90грн/ кг 97 грн

Пес Патрон• 12 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Дуже кучеряво живете.
Я часто сирник, на великі свята печу 7 різних пляцків.
Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляЖонДуан
Ну так чого ойкати, що дорого.
Мені не дорого, але я люблю заощаджувати
Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
На свята і я печу багато, а серед тижня проста випічка годиться.
Тут надолго• 12 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Да, девушки, многие считают лучше меня.
Я еще не привыкла к тому, что ничего не купить - это уже приближается к 1000. Думала до 700 грн(
Совет, от чистого сердца, не берите сыр(премия) он плохого качества.
Выбирайте из ’ферма’ ’яготинський’
Советчицы тоже плачут• 12 февраля 2023
Ответ дляЖонДуан
Безусловно каждый живёт так как может себе позволить, меня лично не стоимость удивляет а колличество , как пять человек, двое из которых дети могут все это сьесть
Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я ж про то.
Пес Патрон• 12 февраля 2023
Ответ дляНаверняка
Сирник проста.
ЖонДуан• 12 февраля 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Меня не удивляет, хоть мы столько не едим. Но вижу сколько едят в семье сестры, в семье подруги с 3 детьми, в семье подруги с 2 детьми.
Мне как-то всё равно кто сколько ест.
Наверняка• 12 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
Сирник проста.
По грошах затратна. Я це мала на увазі.
Головная• 12 февраля 2023
Ответ дляMoon shine
Це тілтки початок. Цвни будуть такі, що багато хто не зможе купити те, що купляв завжди. Ми навіть не уявляємо які будуть ціни
так вони вже дуже високі
які є чинники того, що настільки росте стрімко підняття і ціни на продукти набагато вищі, аніж в тій самій Польщі?
Тишком_нишком• 12 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Вот и у меня есть нечего, а сумма стремиться к 1000. Я офигела, если честно(
Так самое интересное цены повышают, а курс доллара так критично не изменился. Логического объяснения настолько не вменяемым ценам нет. Я тоже не могу привыкнуть к растущему чеку каждый раз.