РукиМыли?• 12 февраля 2023
Ну и цены в магазинах. Я вчера на кассе немного обалдела
Как вы думаете, какой итог в чеке. Только не считайте подробно, а на первый взгляд.
Тишком_нишком• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Именно.
Я так и покупаю вначале месяца. 2 чел. я и дочка.
Крупы/вермишель/
мясо (по 2 кг на чел.на месяц)/
сосиски(1 кг),
яйца - 30 шт.
масло подсолнечное 1 л,
масло сливочное - упаковка,
картофель, лук, морковь, капуста, свекла
яблоки - 3 кг и ещё какие-то фрукты по акции,
мука, молоко, сахар, соль.
Есть что кушать и из чего готовить на длительное время.
Если что-то нужно - докупаю, но в магазин редко.
Крупы/вермишель/
мясо (по 2 кг на чел.на месяц)/
сосиски(1 кг),
яйца - 30 шт.
масло подсолнечное 1 л,
масло сливочное - упаковка,
мука, молоко, сахар, соль.
Извините, но из этого списка есть нечего, лично для меня... Тут ещё столько же добавить надо минимум мяса, яблок, овощей, фруктов, молочки, сыра... Я тоже делаю закупки, но на неделю.
Форс мажор• 12 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
У Вас сім´я мінімум осіб 8?а куди 1 кг.масла в тиждень можна використати? ( Та і щось таке дороге масло)
Це можна лише одним молочним харчуватися і більше нічого не їсти
Тю, шо там того масла. Я вот сегодня пирог пекла- 400 грамм как не бывало,а ещё на бутеры какие-то, блины...
Кошечка-муркошечка• 12 февраля 2023
Да , это просто жесть. И не надо писать о том что кола / конфеты это все мусор и можно без этого. Нет нельзя! Что это за прикол такой ? Что это за качество жизни ? Это дешёвые товары всегда были, это не хамон же.
Я вчера купила куриные гомилки, банановые чипсы , сосиски , кг риса , крабовые палочки и конфету нутелла - 500 грн.
Я просто в шоке.
Пес Патрон• 12 февраля 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Безусловно каждый живёт так как может себе позволить, меня лично не стоимость удивляет а колличество , как пять человек, двое из которых дети могут все это сьесть
Одній дитині 18 іншому 12. Якраз, поїсти їх улюблена справа .
Кошечка-муркошечка• 12 февраля 2023
А ещё я заметила интересную штуку. Стало иногда выгоднее брать импортное чем наше местное. И я постепенно перехожу на такие продукты.
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Мяса нам хватает.
Овощи, фрукты, молочку докупаем по мере надобности на протяжении месяца. Это быстропортящиеся продукты.
Тишком_нишком• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Мяса нам хватает.
Овощи? Что им будет?
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Овощи? Что им будет?
За месяц?
Это не о луке и картошке.
Сфера влияния• 12 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Да, девушки, многие считают лучше меня.
Я еще не привыкла к тому, что ничего не купить - это уже приближается к 1000. Думала до 700 грн(
я б вообще подумала гривен 400( живу старыми ценами(
Тишком_нишком• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
За месяц?
Это не о луке и картошке.
А что будет моркови, капусте, буряку в холодильнике?
Сфера влияния• 12 февраля 2023
Ответ дляMoon shine
І це не лише Україна. Ніхто ніде не сховається. Штучний голод по всьому світі.обмеження і великі ціни. Катаклізми в цьому році зачепить багато країн. Турція то лише початок. На жаль.
и никуда не спрячешься(
Незнакомлюся• 12 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Есть еще помидоры,огурцы,перцы,кабачки, баклажаны,листовые салаты. И они портятся
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Может и ничего.
ТелаЧьи нежноСти• 12 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Один занимается спортом и приходит,делает уроки в темноте, второй отличник. Их задача сейчас учиться. Они омлет итд умеют, но борщ варить я им не доверяю))))
Ну котлеты, отбивные , поставить мясо или рыбу запечь - в выходные вполне могут сами.
Это вы так хотите все контролировать, но из готовки не вылазите и страдаете
РукиМыли?
• 12 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Ого, цена за сыр и колбасу.
Это в упаковках нарезка?
А где вы берете сыр и колбасу дешевле?
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2023
Автор я с вами согласна , была в Европе так поесть купить выходило 17 евро , так там и вино и мясо и яйца и конфеты и молоко овсяное и тд .. а здесь приехала 1000 грн и еды нет . То просто украинцы еще не в курсе но мы давно в Европе и уже ее перегоняем по ценам!
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я просто в шоке.
Хамон чтоб вы понимали 80 грамм -1 евро стоит в Испании , и вот сегодня Метро дает скидку ! И у украинцев уникальная возможность только пару дней ощутить цены Испании :))) но всего на несколько дней :))))
Астановитесь• 12 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
А где вы берете сыр и колбасу дешевле?
Дешевше, чем 214 и 314 грн/кг?
Черпак_для_фантазий• 12 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Возможно, растущие организмы, наверное пройдет с возрастом))
ПрелестьВин• 12 февраля 2023
А вот мои покупки вчера. Германия. Маленький городок. 50 евро на неделю. Я+ребенок
Смячиком• 12 февраля 2023
Я перестала ходить в Сильпо, хотя до войны был любимый супермаркет. Цены там одни из самых дорогих. (( А сейчас с тем же АТБ разница на каждой позиции 10-20 гривен.
Мания-Величия• 12 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Зачем печь по рецепту, где 400 грамм масла нужно?)
Резвая лошадка• 12 февраля 2023
Стараюсь туда не ходить лишний раз п то все вкусно пахнет выглядит. Ем что дома завалялось
Мания-Величия• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня в Словакии, в Братиславе сумма чека всегда выше получалась на аналогичные продукты, чем сейчас в Киеве.
И это осенью было, сейчас в Европе цены ещё выросли