Эскиз бесконечности• 12 февраля 2023
Бійка перед секондом в день завоза. За що вони б’ються? Що там може бути?
Вчора побачила відео в телеграмі як в якомусь місті в день завоза в секонді натовп прям наввипередки біжить, і то в основному чоловіки, штовхаються якийсь жах. І раніше про таке чула. І стало цікаво- а що там таке аж надто цінне може бути що такий ажіотаж? Може хтось знає? Може бачили на що люди там так полюють? Дуже цікаво
Купипупсичек• 13 февраля 2023
Ответ дляValerianka3223
брендовые вещи, пока все не раскупили люди ищут. Потом приводят вещи в порядок и перепродают в несколько раз дороже
Но оно же вонючее..
Меня от этого запаха даже на улице воротит
lana_banana04• 13 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А от іще цікаво- чому продавцям не модна відкласти речі і купити в перший день по тій же ціні як і інші купляють?
І куди дівають те що не продали за тиждень? А міняють асортимент повністю ( як кажуть). Може хтось знає? Дуже цікаво
Я когда-то занималась.
Те, кто продает сек, они в основном мешками заказывают уже посортированный секонд, там есть свои поставщики. Там можно и бренды, и размеры заказывать. Или в последние дни ищут, когда цена минимальная.
Проды естественно отбирают себе вещи и выкупают, если заведующая нормальная, то вообще выкупают по цене в последний день определенное количество вещей.
Но раньше были толпы народу и выбор в секонде, я закупалась в последние дни. Сейчас пару раз прошлась по секондам в дни распродаж и завозов - ажиотажа нет, народа нет, никаких толп и драк, ассортимента и размеров тоже нет, люксовых брендов в зале нет. В дни завозов вообще пусто.
Valerianka3223• 13 февраля 2023
Ответ дляКупипупсичек
Но оно же вонючее..
Ну Вам вонючее, а кому-то несколько раз в машинке постирать и как новенькое.
lana_banana04• 13 февраля 2023
Ответ дляКупипупсичек
Но оно же вонючее..
Этот запах на раз выводится нашатырем
Вбигудях• 13 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
А в секонде слепые собственники и продавцы, они до этого товар не перебирают?
Слышала, что продавцам разрешается купить 1 или 2 вещи в день завоза, чтобы не занимались перепродажей
ШобВам_КакНам• 13 февраля 2023
Ответ дляНе любовница
Два года была перекупом (лет 6 назад), очень сложные, но золотые времена😂 Очень хорошо можно было заработать
а раньше тоже такие драки были?
40каградусная• 13 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Звичайну річ складно продати з над прибутком. Ну от наприклад - вага в перший день десь 300 гр кг- детячий реглан важить десь грам 200 - 60 гривень. А продають за 70, так це іще треба продати. І за 10 гривень така бійка? Щось тут не те.
Приклад з регланом взяла бо дівчина вище писала що таким займалась.
Я продавала бу речі своїх дітей, так от реглан зара в ідеальному стані надто складно продати за 70 гривень
Вони хватають взуття, верхній одяг, сумки. Я одного разу прийшла на відкриття, то більше не ходила. Парні і дівки бігають зі скаженими очима по магазину, все хватають і кидають на підлогу, вже потім розбирають це. Для мене все це такий шок був
Вбигудях• 13 февраля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
По 200 раз одно и то же спрашивают. Они берут брендовую вещь за 150 грн,продают на ебей за 150 дол
Я на ютубі бачила відео як дядьки років 50 тусуються на барахолці в Києві і вишукують всілякий раритет. Відразу ж моніторять ціну на ебей і прикидають за скільки можна продати. Там ціла орда мисливців з рюкзаками шастає на Петрівці))))
Смешнюча• 13 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
Как только они на ебее продают.
У нас это не так легко. Надо разбираться и тд
Эскиз бесконечности
• 13 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
А яка різниця власнику магазину хто купить річ і перепродасть? Дівчинка полдавспня чи натовп скажених хлопців? Звісно, якщо і поодавчиня купляє в перший день по ціні завоза
Вбигудях• 13 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Непроданий товар відкладають і продають як вєтош, мій чоловік працює на заводі, вони купують вєтош мішками для механіків, витирати руки від мазуту
Смешнюча• 13 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если продавцы будут все выкупать - то обычным людям не будет смысла вообще туда ходить.
А так перекупы заберут свою, женщины - домохозяйки свое, мамочки в декрете свое. Пенсионеры свое. Каждый из них «захватит» еще пару вещей из другой категории. Так и продалась вся их тонна.
А если будет известно, что продавцы все забрали. Кто же будет ходить? Никто.
Магазин быстро закроется.
Вбигудях• 13 февраля 2023
Ответ дляСмешнюча
Как только они на ебее продают.
Все возможно, иначе бы не рыскали, если было бы не прибыльно
Смешнюча• 13 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
Мой муж в ветоше еще и полотенца классные себе находил, и даже как- о простынку реально новую принес:) и детский пледик :)
(Полотенца в итоге мылся на работе - мне приносил на выходные стирать :)) форму стирала спец. Фирма. А полотенца уже я дома
Вбигудях• 13 февраля 2023
Ответ дляСмешнюча
Магазин быстро закроется.
Все верно, и всем хорошо, все довольны))
Смешнюча• 13 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
Ну многое даже на олх у нас можно продать дороже, чем купить.
(Я и про секонд, и про Петровку)
Плекаю думи• 13 февраля 2023
Автор,я натыкаюсь иногда в инсте на аккаунты,где перепродают (до сих пор!) эти тряпки из секондов за бешеные деньги,и распродают моментом. Например ,маечка и шорты сейчас зимой (не брендовые ) человек продаёт аукционом с начальной ценой по 300-500 грн
. Это у покупателей видимо зависимость какая то. Я думала ,этот ажиотаж давно прошёл ,ан нет. Люди до сих пор с ума сходят.
Перекупщики эти покупают за 20-30 грн маечку,продают за 200... Поэтому и драки.
. Это у покупателей видимо зависимость какая то. Я думала ,этот ажиотаж давно прошёл ,ан нет. Люди до сих пор с ума сходят. Перекупщики эти покупают за 20-30 грн маечку,продают за 200... Поэтому и драки.
Сестрица Алёнушка• 13 февраля 2023
Ответ дляНе любовница
Почему оставили это дело? Чем сейчас занимаетесь?
Украиночка• 13 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А они разве морально не устаревшие? Вряд ли последняя коллекция. Кто их купит еще и задорого? Особенно обувь и сумку.
Ну вы же понимаете, если бы не было спроса, то и драк таких не было бы)
Люди покупают ещё как. Но там нужно знать что брать
Купипупсичек• 13 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
Этот запах на раз выводится нашатырем
Капец, шо один амбрэ, шо другой.
А обувь? Тоже штырём-нашатырём?
Пульт от линолеума• 13 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Глянула того хлопця ютуб, так пару хвилин якесь відео. Ну справді нічого такого там немає. Тепер інше цікаво як вони умудряється це продавати з величезною націнкою? І дійсно, чому такі супер речі одразу не відкладають і не забирають ті хто їх розвішує або самі продавці
Я переодически хожу на развеску, работники могут купить новый товар, но только до 1 кг, а остальные до 500 г, в день развески, а остальное всё в продажу.
Жынси_на_флиси• 13 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Где он брал тот пуховик за 16 тысяч? Прям канада гус, а не the north face.
В официальном магазине, зайдите в Лавину, посмотритп сколько они стоят
В Киеве на Академгородке, в субботу, за минут 15 до открытия секонда Баул стоят группы молодых парней/мужчин ждут окрытия, а как отрывается они поубивать готовы - тк двери видимо рандомно открывают (открывается секонд в 10 утра суббота - новый завоз).
Я сначала думала что тут облава и военкомат пакует пачками - присмотрелась ничего подобного. А тут еще и двери начали открывать - кошмар что началось - ледовое побоище с матюками. При этом ни одной женщины - только мужичье.
Не любовница• 13 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Физически очень тяжело было. И тогда, и сейчас помимо этого у меня была работа
Сижуревувшоке• 13 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Тоесть в секе был пуховик из актуальной коллекции, но уже доехал и обработался, продезинфицировался или это в наших магазинах старое под видом нового продают?
Я, как то зимой, в Хумане, увидала летнее платье H&M, которое смотрела в прошлой летней коллекции. Тогда оно было дороговато для меня - не купила.
В Хумане висело в состоянии нового. В день, когда все по 30 грн. Да ещё и мой размер.
Пришла домой, порылась на сайтах H&M - нашла это платье на распродажах за 20 долларов.
Правильно_Валерчик• 13 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Можете конкретний який небудь приклад? Ну просто це виглядає якось ад занадто, таке враження що там злитки золота лежать
D&G, Карл Лагерфелд, Gucci та ін.
Правильно_Валерчик• 13 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Торгаші з кідстаф, які потім ,як ’ новое’ продають.
Ніколи вони не продадуть як нове.
По-перше, немає відповідних бірок та упаковки. По-друге, запах, який не виведеш, поки не попереш і не вивітриш. Але після цих маніпуляцій вигляд буде беушний.
lana_banana04• 13 февраля 2023
Ответ дляКупипупсичек
Капец, шо один амбрэ, шо другой.
А обувь? Тоже штырём-нашатырём?
Ага, именно так кажется, но тем не менее запах убирает прекрасно и не остается запах нашатыря.
За обувь не знаю, обувь в секонде никогда не брала.
lana_banana04• 13 февраля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Было время, когда я в Хумане вещи ворохом несла по 11-30 грн, которые по 100$ на распродаже все ещё висели на оф.сайтах.
Сейчас уже такого нет(
Купипупсичек• 13 февраля 2023
Ответ дляMirona
Да уж, представила)) хорошо, военкомы не в курсе