СМСница• 13 февраля 2023

Какую страну выбрать для выезда?

Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Директор Пляжа• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Если не трудно, можете написать вкратце путь по основным точкам.
Ехали через Мариновку,ночевали в Ростове,потом воронежская,псковская обл.великие луки-ночевали.Жилье искала в интернете посуточно.Затем граница Бурачки-Латвия.Ночевали в Польше.Но мы ехали в Нидерланды.На машине.Жилье искала в пути,где был вайфай на стоянках бесплатный.Лучше дождитесь весны,холодно сейчас с детьми,мы летом ехали.

Директор Пляжа• 13 февраля 2023
Сразу совет,сделайте онлайн гринкарту(страховку на машину).Без нее не в пустят в ЕС.А в раше на укр.машины не делают.
автор СМСница • 13 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы ждём тепла. Конец марта, начало апреля
автор СМСница • 13 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, я знаю. Онлайн моно или приват можно сделать
Директор Пляжа• 13 февраля 2023
Ответ дляСМСница
Карты моно и приват можно в Европе расплачиваться,но не везде.Вся дорога обошлась примерно в 600 евро,но у нас машина на газу.
Директор Пляжа• 13 февраля 2023
Пока можете в фб информацию собрать о бесплатном жилье и ночлеге на первое время.Куча групп.
Майор Медуза• 13 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Где живете? Норвегия, Вы правы, и север имеет. Мой бойфренд норвег сбежал в Испанию, надоели холода. Жил в Осло и последние 30 лет в Трондхейме.
Южнее Осло живу. В Тронхейме лето прохладное, градусов 16 максимум. И ветрено

Дерево береза• 13 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Не знаю, что вам посоветовать...одно точно - выезжать из этого ужаса.
Я была в Ирландии. Да, выплаты хорошие, но от них же и обломовщина - нет мотивации искать работу. Это даже вторично. А первично то, куда поселят. Если это rural area, пиши пропало. Работы нет, транспорт ходит плохо, в цивилизацию не доберёшься. Школа и садик - тоже квест.
Начинается депрессия.
Поселение - абсолютная лотерея. Надо быть готовым к очень некомфортным условиям.
Хост-семьи уже не так охотно берут к себе, много нюансов в проживании с местными, тоже как повезёт. И надо оплачивать коммуналку в большинстве случаев.
Я улетела в Великобританию полтора месяца назад.
Расскажите как нашли спонсора, ведь все пишут что уже не хотят наших брать
Конфиденциальность• 13 февраля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я з вами згодна, сама зараз в Іспанії.
Бідна страна (
Роботи не має , якщо і знайшла прибирання платять копійки.
Ніяких пособій як в Германіії немає (
В Испании отличная программа для беженцев на 1,5 года. Дают жильё, питание, небольшие выплаты.
Тень льва• 13 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Я его не сама искала, мужчина мой нашёл.
Дерево береза• 13 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Мужчина иностранец?
Тень льва• 13 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Мужчина иностранец?
Да, он гражданин ЕС с settled status в Великобритании
Дерево береза• 13 февраля 2023
Ответ дляТень льва
И как вам? Работа есть или еще не искали?
Тень льва• 13 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Я пока тут 6 недель. Только закончила со всеми документами и получила первую выплату от джоб-центра.
Работа тут есть и будет. Я в Лондоне.
Начну искать скоро.
У меня уже вторая адаптация к новой стране за год. Он хочет, чтоб немного отдохнула и расслабилась, не вгоняла себя в стресс от перемен.
Мне это правда необходимо.
Дерево береза• 13 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Работа тут есть и будет. Я в Лондоне.
Начну искать скоро.
Мне это правда необходимо.
Класс, слегка завидую.
Я в Германии, в небольшом городе, тут скучновато.
И детей не будешь со школы в школу таскать
А так бы я тоже хотела в Англию
Тень льва• 13 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
Класс, слегка завидую.
А так бы я тоже хотела в Англию
А чему завидуете? Лондону?
У меня тут тоже есть сложности, просто они в другой плоскости, личной.
Кундалини• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Я помню вашу историю. Посмотрите, я советовала автору поискать хостов в небольших городках. Там они пока есть. Ну и подростку с 14 лет придется подрабатывать, что, как вы уже знаете, в Канаде широко принято.
То есть сознательно ехать туда, где нереально одной снять квартиру, где ребенок должен работать, чтобы выжить с мамой. Сколько лет нужно жить такой жизнью, чтобы стало чуть легче? Вы упорно продолжаете советовать Канаду, зная исходные данные автора. А кто не согласен, те недальновидные и социальщики
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Можно попытаться посидеть где-то в Европе. А потом все равно придется думать, куда двигать дальше. Автор от сидения там не станет ни моложе, ни богаче. И чего вас так удивляет то, что подростки работают? Вы предпочитаете, чтобы дети сидели на шее у родителей лет до 25-30?

Да, что касается сроков. Где-то полгода-год здесь уходит на то, чтобы адаптироваться. Зато после этого человек не будет сидеть и думать, куда бежать дальше, а будет видеть перед собой какие-то определенные перспективы. Кстати, мы ни знаем ни специальности автора, ни навыков. Может, она хороший специалист и быстро найдет нормальную работу.
dieforlife• 14 февраля 2023
Ответ дляБабайко
А ким влаштувались ?
Permanent substitute teacher 👩‍🏫

Бабайко• 14 февраля 2023
Ответ дляdieforlife
Permanent substitute teacher 👩‍🏫
Wow! Вітання !
Який у вас рівень англ мови ?
Що викладаете ?
Подмигашка• 14 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
А где об этом можно подробнее узнать? А то другие пишут, что наоборот все. Мне Испания интересна тем, что в университете испанский учила. При необходимости думаю быстрее б его вспомнила, чем какой-то другой язык с начала учить.
Заранее спасибо!
Подмигашка• 14 февраля 2023
Ответ дляДерево береза
В том то и дело, что пишут. Надо самой узнавать. Это я Вам не в укор говорю, а к тому, что здесь любят писать как все пропало.
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
15 - это минималка. Многие приезжие, у кого язык В1-В2, начинают с более высокой оплаты .
у меня реальный человек: калорист в Торонто 2800 дол.т.е. В1-В2 у нее есть и жилье около 2000
Укуси меня• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
А вот теперь для примера автору...800дол у нее остается...ну пусть даже 1000дол... она с 2 детьми. Каждому страховка, каждому мобильная связь и интернет(а это там не 5 дол как у нас) и еще никто не кушал ...если не Торонто, то жилье будет дешевле но нужна машина...а она не 1000дол. Плюс на нее страховка конская т к у автора нет опыта вождения в Канаде, заправка, ремонт и т.д... Если один или хотя бы с 1 ребенком- подростком- можноо вообще ехать практически куда угодно!
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляУкуси меня
1. Страховка на детей не нужна.
2. Сейчас активно работают футбанки, на первое время покроют 80% потребностей.
3. Страховка на машину, если у автора есть украинский опыт, сейчас выйдет до 250 долларов. Но не факт, что ей сразу же понадобится машина, зависит от места жительства.

Первые полгода-год будет достаточно тяжело. Но ведь автор хочет глобально лучшей жизни. Так что, есть за что бороться.
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Так, значит, она не одна живёт. Потомуу что при таких заработках ищут комнаты или бейсменты.
Язвочка• 14 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Доброго дня, підскажіть як син виїхав, як шукати спонсорів і де?
Дякую!
Добрий день, син на початок війни перебував не в Україні, а в Америці наші знайомі погодились виступити його спонсором, пройшли перевірку і він отримав запрошення в нього навіть візи в паспорті немає. Жив у них спочатку, а зараз переїхав в орендоване житло, з його слів їм на все вистачає
Язвочка• 14 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Напишіть будь ласка, назву цієї програми і чому саме на півтора року, а щодо виплат то плітки прийнятий королівський указ 01.08.22 і Мадрид приймає документи на виплати, а самих виплат ще немає, навіщо писати таке, щоб вводити людей в оману?
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
конечно не живет, живет у знакомых, это я написала к тому что если женщина едет одна с ребенком, то ей там будет сложно а если ребенку нет 12 лет то еще и ребенка без присмотра оставлять нельзя...так что не так все красочно и радужно про Канаду, а смысл туда тащиться пахать на оренду и то же питание-это все можно и поближе
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Попробуйте читать, что я пишу, немного внимательнее.