СМСница• 13 февраля 2023
Какую страну выбрать для выезда?
Девушки, вы все знаете, подскажите, пожалуйста.
В какую страну податься женщине 35 лет с двумя детьми 7 и 13 лет. Английский средний В1-В2. Выезд будет на авто.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Накоплений нет, где-то 1к$ в сухом остатке после трат выезд (обойдется 15-20т грн), то автомобиля.
Принимают ещё эти страны беженцев?
Порекомендуйте, пожалуйста. В первую очередь интересует возможность найти работу.
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция?
Принимают ещё эти страны беженцев?
Укуси меня• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
1. Страховка на детей не нужна.
2. Сейчас активно работают футбанки, на первое время покроют 80% потребностей.
3. Страховка на машину, если у автора есть украинский опыт, сейчас выйдет до 250 долларов. Но не факт, что ей сразу же понадобится машина, зависит от места жительства.
Первые полгода-год будет достаточно тяжело. Но ведь автор хочет глобально лучшей жизни. Так что, есть за что бороться.
Детей до 12 лет нельзя оставлять самих дома. У автора 7ми летка. Это значит то 8часов даже работать не получится...или искать няню, но денег на нее нет... если Вы в Канаде напишите сколько стоит мобильная связь и интернет на троих((( я сама нежно люблю Канаду, у меня там подруга живет, поэтому многие реалии знаю от человека живущего там более 20 лет. Многое конечно зависит от провинции...во франкоговорящих проще и дешевле, но у кого ж есть хоть базовый французский?? В англочхычных сложнее и дороже. Кстати , говорят если ехать с перспективой остаться навсегда то надо как оаз в франкоговлрящие- там вроде и права меняют наши без курсов и экзамннов за пару тыс дол и легализация потом проще
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляУкуси меня
Спросите у подруги о платной продленке в канадских школах, о курсах ’старшего брата’ для детей от 10 лет, о работе с одним английским в Квебеке - тут вам может девушка может рассказать. О фудбанках спросите.
постою_послушаю• 14 февраля 2023
Ответ дляУкуси меня
Франкоговорящих всего две- Квебек и двуязычный Нью Брансуик. В Нью Брансвике, действительно,
неплохие возможности по получению ПР, в Квебеке однозначно одни из самых сложных по Канаде
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
а вы спросите сразу и о цене и сразу тут напишите
постою_послушаю• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Так старший брат же работать будет
И на фудбанки я бы не советовала расчитывать тем, кто привык к здоровому питанию.
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
У меня в Канаде 11 племянников. Как-то все выжили, при том, что родители работают. Если вы не готовы работать и крутиться, то Канада не для вас.
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так старший брат же работать будет
Кто-то привык еще и к мирной жизни, не только к здоровому питанию. Вы понимаете, о чем я...
Конфиденциальность• 14 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
А где об этом можно подробнее узнать? А то другие пишут, что наоборот все. Мне Испания интересна тем, что в университете испанский учила. При необходимости думаю быстрее б его вспомнила, чем какой-то другой язык с начала учить.
Заранее спасибо!
Я не знаю где про это можно почитать. Я на этой программе. Мы живём в крупном туристическом городе возле моря. Нам оплачивают жильё (нормальный отель, до моря 15 минут пешком, до исторического центра 3 минуты), питание, гигиену, медикаменты, школу детям (книги, канцелярию).
Но, не факт, что могут поселить возле моря, но селят обычно недалеко от крупных городов, там, где есть офисы нашей организации.
Если действительно Вам нужно и планируете сюда, напишите, я расскажу подробнее.
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
родителиИИИ, а не одна мама с ребенком 11 лет
Конфиденциальность• 14 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Напишіть будь ласка, назву цієї програми і чому саме на півтора року, а щодо виплат то плітки прийнятий королівський указ 01.08.22 і Мадрид приймає документи на виплати, а самих виплат ще немає, навіщо писати таке, щоб вводити людей в оману?
Людей в оману вводити Ви, коли пишите, яка бідна країна Іспанія і зовсім не допомогає.
В Іспанії найкраща программа для допомоги та інтеграції біженців Ministerio de Inclucíon, Seguridad social y Migraciones.
На 0 фазі родина проживає безкоштовно в отелях, хостелах і повністю забезпечується харчуванням та всім необхідним для проживання, проплачується повністю медицина, усі медикаменти безкоштовно, проплачуються вступні внески в школу дітям, соц. працівники допомогають оформитись в школу, в centro de salud та інші потреби, де необхідна іспанська мова та кошти.
Далі 1 фаза - там більш комфортні умови, також безкоштовне житло, харчування, але вже стають обов´язкові курси іспанської мови, і з´являються перші виплати - біля 50 євро на людину в місяць.
2 фаза - від 6 місяців до 1 року, коли родині проплачується вартість аренди житла і виплати можуть бути більшими, в залежності від того, скільки витрачається на житло.
Программа не меньш ніж на 18 місяців, а якщо люди довго просиділи на 0 фазі, вона може виявитися на багато довша.
І це просто шикарний варіант для людей, в кого зовсім немає грошей, пересидіти війну в теплій, сонячній країні, оздоровитися. Українців заселяють в день звернення.
А Ви пишите як тут погано. А самі там сидите, брешете як там погано.
Укуси меня• 14 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так старший брат же работать будет
по фуд-банкам я в подобных темах видела что девочки писали - да они есть, но зачастую или открыты они как раз тогда когда ты на работе или находятся где то в таком месте что не успеваешь/не попадаешь или в принципе пару часов езды в одну сторону...
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Сидите дома. Или в Европе. И ждите у моря погоды.
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
не вводите людей в заблуждение,а то выехала с мужем и рассказывает как в Канаде хорошо
Вечно недо...• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
А чем в Канаде плохо?
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
А чем в Канаде плохо?
ни в чем, везде хорошо, просто я писала если едет мама с ребенком сложно вытянуть аренду,это при условии что ребенку больше 12 лет и она сможет работать
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Ага, полмиллиона граждан Украины получили за последний год визы, и треть из них приехала в Канаду. А вы, видимо, только на мужа можете надеяться.
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляВечно недо...
А чем в Канаде плохо?
Работать надо. И крутиться. На пособии не посидишь.
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
мужа нет , поэтому не надеюсь.
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
мужа нет , поэтому не надеюсь.
Желаю вам найти. Хорошего или самого лучшего.
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
а в Канаду уже не зовете?
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
а в Канаду уже не зовете?
Уговаривать не буду. Решайте сами, в зависимости от своих целей.
Ответ дляКонфиденциальность
Если можно, напишите в личку, пожалуйста. Открываюсь.
Подмигашка• 14 февраля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Скажіть, будь ласка, як можна скористатися цією програмою? І куди саме краще їхати ( в яке місто)? Дякую!
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
хочу но боюсь....думаю что ж я там одна-бедненькая)))) буду делать
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Зависит от вашей профессии и знания языка. Возможно, очень быстро вышли бы на приличный уровень жизни.
постою_послушаю• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Так расскажите с цифрами о себе, сколько Вы зарабатываете, сколько платите за квартиру, сколько остается. А то одна Вы, получается, трудолюбивая, а остальные исключительно из-за лени не едут туда, где реально не смогут закрыть базовые потребности свои и своих детей.
МамОмужа• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
да мне там с нуля нужно скорее всего начинать здесь я главбух, язык плохой
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так вы в курсе цен и работы, вы же тоже работаете и крутитесь. А о ценах я тут в прошлом году большой пост делала. Кому-то помогло?
Артура Пирожкова• 14 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Тут есть бесплатные курсы для бухгалтеров, с которых можно начать. Это курсы для тех, кто помогает подавать годовые декларации. Компании нанимают на временную работу с января по май, но с этого можно начать карьеру. Курсы идут где-то с октября.
постою_послушаю• 14 февраля 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
Я в курсе, и рассказала, что одна зарплата у нас полностью уходит на аренду квартиры, это 2300 долларов. Как бы я одна с двумя детьми жила представит не могу. Пусть даже за 1800 снять жильё, всё равно очень мало на троих. Ехать рассчитывая на деньги, которые будет зарабатывать ребенок подросток... ну такое...
Какая у Вас лично зарплата и сколько стоит ваше жильё?