Робот Вертер• 13 февраля 2023

Непонятное поведение родственников

Девочки вышла я замуж , муж привез меня на западную Украину . Познакомил меня со своими родственниками, вроде и все нормально, относительно. Но они не хотят слушать , что говорят мои дети , тоесть когда мои дети к ним обращаются они их слушают через раз , год я за этим наблюдала , для меня это неуважительно полностью, дите начинае говорить , во-первых раза 4 -5 приходиться называть имя того к кому обращаются, а потом еще повторять , какие то люди странные , почему так?
Будьте так ласкаві• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
А я вижу это как не уважение ко мне! Я вижу , что они не особо рады что он женился и у меня дети , но если он это сделал то смиритесь, я логики не понимаю ребенок должен сидеть в углу и молчать ?! Забиться и ни с кем не общаться, ему слова не довали ?! Я детям так и говорю , не нужно ничего говорить тебя не слушают , и слушаю их сама. Малые первый раз в таком обществе, да и я тоже . Даже общаясь здесь с подругами которых я нашла , мы все уважительно частично слушаем наших детей . Если ребенок спросил подошел , даже просто с улицы , вы игнорите?’ Вы же не обязаны?! Я вижу о чем я пишу . Я реально вижу что детей хотябы минимальную часть слушать не хотят , а как их ребенок ко мне маленький пришел , понянчи поиграй , а зачем мне?! Я своих отнянчила . И да мне не кажется.
Автор, Вы себя послушайте или поставьте на их место.

Вы живёте спокойно в своем доме. Вдруг к Вам на голову падает родственник (не сын, а просто родственник) с женой и чужими детьми. Вам эти дети никто вообще. Вы из доброты приютили, потому что война. Хотя Вы реально эту войну не ощущаете, она где-то далеко (как бы страшно это не звучало).

Проходит время, а они все у вас живут. Мало того - пытаются свои правила навязывать. Дети лезут в чужие разговоры. Невестка недовольна, она хочет, чтобы вы весь год детей кружили. И вообще отношения явно не складываются. А они все живут и живут. Год уже. И явно никуда не собираются

Может через год пора подумать о том, чтобы жить отдельно? И Вам не будут мешать и Вы тоже. И правила свои установите.
За год я думаю можно заработать на съем жилья.

миссДавеча• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну сидим мы за столом , сестра мужа двоюродная начинает разговор , малые подключаются идет диалог , потом малые на эту тему говорят , что бы из начали слушать к этой тете раз 5 нужно обратиться. Это воспитаность ?
Лепет Ваших детей, интересен только Вам. Что значимого могут они рассказать взрослой чужой женщине?
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Ответ дляoboeva
К вам обращается ребенок,сидящий за одним с вами столом,а вы в этот момент демонстративно смотрите в окно,или обращаетесь к другому человеку,как это со стороны выглядит,аж интересно?
ВОТ ИСТИНА !!! ИМЕННО ТАК!!!!ДЕВОЧКИ ТАК И ПРОИСХОДИТ.АВТОР ВЫ СДЕЛАЛИ МОЙ ДЕНЬ . Я НЕ МОГУ ДОНЕСТИ ВЫ ЗА МЕНЯ ДОНЕСЛИ
Фиктивная• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я вообще прощу дать мне совет , как мне не обидеть детей , чтобы их дальше не травмировать, что такое отношение?! И почему их игнорят ?! Потому что если честно мне его родственники тоже не интересны)
Я своим детям просто сказала, что кроме семьи они нигде и никому не нужны. Никто им ничего не должен и они никому ничего не должны.
Но есть правила, нормы поведения, протоколы, как вести себя в разных ситуациях
Будьте так ласкаві• 13 февраля 2023
Ответ для Просто я
Вполне возможно . Окажется, что дети говорят на русском, а там это совершенно не приемлемо.
Подозреваю, что так и есть.
Зажуженная Жужжа• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
А куда им идти играться?! Если мы сидим в кафе в зале и нас 8 человек а кругом взрослые чужие люди . И родственники приехали на нашу годовщину . Или мне выгнать их из за стола и сказать тут Вам не место .
Наші малі щось собі самі вигадують: танцюють, якісь ігри придумують. Якщо немає місця чи не можна шуміти, то кучкуються - сідають разом і в телефоні сидять, або уно іноді грають (якщо не забути взяти з собою)
миссДавеча• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
А они и не должны уважать Вас. Жена племянника или двоюродного брата, вот же значимая персона, все должны пасть ниц и целова пыль под Вашими ногами. Нет.
миссДавеча• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Мої виховані вони вже на всі свята сидять як миші , мені вже взагалі шкода , що я тут в такій сімьї
Так уезжайте и разводитесь.
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
значить так воно є.
Це Вас засмучує?

Що не приймають Вас в родині? Прийде час все зміниться, іноді треба час на зближення з новими родичами. Я дуже боялася подібної ситуації, тітка чоловіка завжди наголошувала на деяких моментах, що от та перша жінка... але мій чоловік знаючи в´їдливий норов своєї тітки швидко вправляв її мізки, але вона така, що інтриги для неї важлива частина її пенсіонерського життя, то в результаті чоловік з нею напряму не спілкується вже третій рік, вважає, що вона його образила(розмова була про старих батьків).

Не переймайтеся, зробіть висновки з ситуації і насолоджуйтеся тим спілкуванням, яке Вам приємне
Дякую Вам . Дівчата я просто не розумію . Навіть не в дітях моїх справа, а чому така поведінка . Малі сидять як зовсім чужі їм і так важко з війною бо змінили все, а тут ще таке

Спасатель Малибу• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Дети его?
Ниф_ниф• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Совет один - максимально увеличить дистанцию и географически, и психологически.
И не взращивать в себе и в детях чувства собственной важности.
Мне не интересны люди, которым не интересна я.
Гага Газу• 13 февраля 2023
Авторко, доречно процитувати Фрідріх Ніцше: «Те, що нас не вбиває, робить нас сильнішими». Не переймайтеся, зробіть висновки і не звертайте уваги на ставлення чужих людей (для дітей родичі Вашого чоловіка абсолютно чужі) до Ваших рідних дітей.
НаливайКа• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Это невоспитанность. Если есть возможность, уезжайте. Зачем нервы себе портить?
Аноним Анонимыч• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Сами оцените интересно ли то, что говорят ваши дети всем остальным и как надолго их рассказы затягиваются. Из вежливости послушать 2 минуты и ответить - это одно, а слушать про танчики, тик-токи и одноклассников ваших детей вряд ли кому-то интересно.
Зажуженная Жужжа• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Казати як є: що люди різні і що в різних сім´ях різне виховання та правила.
І що так буває що люди не цікаві один одному і це нормально.
Ви нормальні і родичі теж, просто правила у всіх різні.
ИграйМойГормон• 13 февраля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Хто Вам давав право вказувати мені? Обезцінили мене, мою пораду і життєвий досвід? Про комплекси, ой як негарно укусили...
Розмовляти і чути одне одного - це нормально, виясняти відносини - ні, але я не буду переходити на вашу мову і особистості. Мій діалог з автором, прошу поважати мене і її, адже я нікого сюди не запрошувала самоствердитись.
Автор, я б тактовно сказала і попросила, пояснила свої переживання, люди розуміють одне одного, але в них є вибір, робити так далі чи ні.
Ви якась дуже збуджена зранку, вибачте, якщо я вас образила. Не думала, що мої слова вас так зачеплять. Я вам не вказувала, перечитайте уважно.
І поважать я вас все одно не буду))))) Чого ви сюди повагу притягнули, це просто форум і спілкуються всі не тільки з автором, але і один з одним.
миссДавеча• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вибачте , ви сиділи за столом ?! Разом з нами ?! Це я вимагаю поваги ! А малі сидять як миші
Повагу не вимагають, а заслуговують.
Будьте так ласкаві• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Дівчата незнаю в мене тут вже багато дівчат , старші за мене . І я вам чесно кажу навіть і тем не виникало , чують моїх а я їх . І ми в дуже класних відносинах . Навіть вже було таке вони приводили я сиділа з їх дітьми а вони моїми . Родичам я кажу чесно , я не довіряю взагалі , я навіть не хочу їх на 5 хв залишати з ними на одинці
Вт ось так відноситесь до родичів, а вони не мають права на таке саме відношення?
Пирожкиня• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вы живёте все вместе с тетями и двоюродными сёстрами мужа?

Гага Газу• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну то так в тій родині прийнято, більше не ходіть з ними по кафе , якщо це визиває психологічний дискомфорт, сприймайте тих людей такими, як вони є, іншими вони не будуть..
Я з Київщини.
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві

А вы себя послушайте . Где я писала , что мы с ними живем? Мы вообще живем сами в другом городе в часе езды от них
Кидстаффовна• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Автор,мне очень не нравиться общение с детьми,даже если это дети подруг,но я ради приличия какое то время притворяюсь,что мне интересно,иначе буду виноватой себя чувствовать.Своего ребенка останавливала и просиила не надоедать людям,если видела,что ребенка становится много вокруг.Эти ваши новые родственники не из вашего круга,не близки вам, изредка общайтесь,соблюдая приличия и все.Какой еще тут может быть другой совет?Заставить их с оружием любить и слушать детей?!
Гага Газу• 13 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Повагу не вимагають, а заслуговують.
Це вірно.
Мона Лиза• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Сводите общение с этими родственниками к минимуму. Меньше общайтесь. Как говорится насильно мил не будешь.
Засомневаю• 13 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Якщо до мене підійшла б якась яжмати і просила поважати її бубочок, то пішла б вона сама займатися, любити і поважати своїх дітей. Тих дітей там ніхто не ображав, не обзивав. Просто через деякий час не захотіли слухати.
Я своїх дітей дуже люблю. Але коли я розмовляю із колегами по роботі, обговорюємо щось важливе із чоловіком, то дітей просимо помовчати і не влазити. Те, що ти хочеш сказати саме в цю секунду загрожує твоєму життю чи здоров‘ю? Ні? Пізніше ми тебе послухаємо
Мова йде про родичів, а не чужих людей. Дійсно є таке на ЗУ, діти другий сорт в сім´ї. У вас є досвід, родичі із ЗУ? Тут про менталітет, я з ним стикалась неодноразово з самого дитинства. Питання в тому чи виховані ці дорослі, чи не виховані діти? Я схиляюсь, що саме дорослі невиховані і не розуміють, а тут всі радять мовчати, бо бояться конфліктів.
автор Робот Вертер • 13 февраля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Дякую я так і скажу малим . Старший той зразу теж починає морозитись і в телефон , а малий ще намагається
Гага Газу• 13 февраля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мова йде за родичів чоловіка авторки, по суті за чужих людей доя авторки і її дітей, не кожен вміє за рік побудувати близькі відносини з взаємоповагою, от через дітей авторка відчуває, що до неї відсутня повага і хвилюється, чому так. Не виходить в неї вибудувати дружні стосунки з тими людьми
Аннуитет• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Детям 6 лет и 11 лет , дети в общении с чужими воспитаны , да могут и перебить , но это когда взрослые говорят постоянно. Я у мужа спросила , слушай говорю , а почему моих детей никто не слушает . Он мне в ответ ( а моя мачиха, мне вообще говорила , не смей говорит когда говорят взрослые) ну то понятно, ну если взрослые говорят постоянно , то как детям , сидеть и молчать, меня мои родители слушали , может и не всегда прям , но прямого игнора не было. И все - таки раз их племянник женился , то я думаю можно уважать его выбор
Пусть не встряют во взрослые разговоры. Пытаются их так отучить. Дети не маленькие, пора понять.
Бутербродница• 13 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Дети у вас не от этого мужчины?
Чего вы живете с теме родственниками? И чего детям от них нужно, что им так хочется, поговорить? Вот сидят взрослые, детей не спрашивают, но дети встряют в диалог взрослыйх или как это происходит? Ну и дети ее от их сына и племянника, то понятно пренебрежение. Ваши дети нужны только вам чужим людям никогда.
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Не ходіть до них в гості