Чеширская кошечка• 13 февраля 2023

Репетитор онлайн Illustrator

Дівчата, підкажіть репетитора онлайн, який допоможе мені опанувати Illustrator, навчить базовим фішкам. Особливо хотілось би малювати персонажів, паттерни і т.д.і яка вартість за одне заняття
дамаБезСобачки• 13 февраля 2023
На Udemy куча курсов

Схема сыра• 13 февраля 2023
А эта программа станет на планшет самсунг с8 ультра?
виканастя• 13 февраля 2023
Ответ дляСхема сыра
нет
МеняАЖтрусит• 13 февраля 2023
+
Доставучая• 13 февраля 2023
На ютубе смотрите уроки. Я смотрела канал videosmile
боригнув• 13 февраля 2023
на ютубі багато чого є і безкоштовно.
Mirona• 13 февраля 2023
Не знаю где именно Вы хотите применять полученные навыки.
Но работала более 15 лет в рекламе и полиграфии - Adobe Иллюстратор все жутко не любили очень топорный ’слон в посудной лавке’.
Предпочитали CorelDraw - он как и иллюстратор векторная графика (владели и тем и другим на случай если вдруг собрано неожиданно в чем попало макет).
Иллюстратор удобен конечно тем что ему ’родные’ файлы формата *.eps - невероятно универсальный формат векторной графики открывается почти в любой профес. графической программе или 3Д.

Научиться базе можно и по книжке или видео с ютуба - ничего сверсложного там нет - другое дело сам макет правильно подготовить под конечные нужды - печать, видео, сайт и тп, но тут только реальная практика и дорогие/болючие шишки (разрешение/цвет_без калибровки и тп).
Обнемашечка• 13 февраля 2023
Не выкидывайте деньги на ветер. Если есть мотивация, на ютубе есть отличные обучающие ролики.
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
У вас протиріччя в постановці задачі, або ’базові бази векторної графіки’ або ’малювання/патерни’. Почніть таки з ютуба, трохи зорієнтуйтесь, що власне ви хочете.

Швабристка• 13 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
а в чому протиріччя?
я ось, наприклад, ілюстратор. Давно створюю різний контент для стоків + беру замовлення індивідуальні. Якраз векторна графіка і включає в себе і малюнки, і паттерни
Спелый баклажан• 13 февраля 2023
Я сама по відео освоїла Корел і Фотошоп. Не скажу,що я прямо вау професіонал,але мені для роботи цього мого рівня достатньо. Жаль часу вільного не так багато, а так би навчалась і далі.
Раз одела не бу• 13 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
а в чому протиріччя?
Ви малюєте, не дуже думаючи, як воно і де буде використовуватись. Я якраз з іншого боку - я беру вашу, в цілому готову графіку, і адаптую під конкретне застосування. Ви ж не вирішуєте проблеми трепінга, коли малюєте? І тут немає жодних протирічь - якщо дизайнер буде думати про технічні подробиці, то власне дизайн ’зійде на пси’. Це як сороконожка, яка задумалась, як переставляти ніжки, заплуталась і забула як рухатись.
UPSss• 13 февраля 2023
Ответ дляMirona

Тоже работала в рекламе и полиграфии. Корел идеально подходит как раз для полиграфии, а иллюстратор - для рисования иллюстраций.
Эти программы не могут полноценно заменить друг друга. Они для разных целей.
Mirona• 13 февраля 2023
Ответ дляUPSss
Корел с цветом не дружит совсем и градации там проблемны как и многое другое - что для полиграфии совсем никак, разве для шелкотрафарета (но это прошлый век) сложные высечки и тп то да, а если под цветную печать то Корел отстой.
Но некоторые дятлы умудрялись делать для бордов макеты в Кореле - потом ночь переделывать чтобы нормально легло под широкоформатку, уж про офсет молчу эти танцы с переверсткой этого дерьма в Indesigne абсолютно не понимая принципы печати со свои оборотом и тп.

Каждый для себя приспосабливается и выбирает то что позволяет миксовать.

У нас были настоящие художники рисовали исключительно от руки, все иное не признавали, сканили потом подрисовывали/ретушировали усе что надо в фотошопе, минуя иллюстратор.
Верочка 100%• 14 февраля 2023
..