Чебуравлик• 13 февраля 2023
наркоман, квартира, хелп!
если я владелец квартиры, а брат только прописан могу ли я (или мои дети если меня не станет) выгнать брата квартиры?
он наркоман со стажем. мы ему предлагали лечение проплатить он отказался. только на наркотики уходит 2000 тыщ в неделю не считая лекарств, еды и мелочи.
он несёт угрозу жильцам дома часто воду комфорку не выключает. уже кучу чайников кастрюль спалил. он не работает.
даю гарантию если меня не станет он устроит наркопритон все продаст что можно.
я сильно болею боюсь что эта головная боль перейдет детям.
подскажите что делать.
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
долги всегда переходят тем, кто оформлен наследником за человеком, на котором долги.
т.е. к примеру, если бы у брата была доля квартиры и его не стало, а Вы или дети Ваши подали бы на наследство, то долги тоже перешли бы вместе с наследством
вижу спасибо
спасибо всем за советы
Бентливуман• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
вижу спасибо
спасибо всем за советы
не обязательно. Если Вы уверенны что квартира мамы 1005 была и она ее переоформила на Вас как было ранее написано (кстати каким образом, дарственная?), то его прописка никакой роли не играет. У меня в квартире сейчас прописано 5 человек, но квартира полностью оформленна на меня
Мозговая пилочка• 13 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
а земля под этим домом не приватизирована. Этот дом куплен был свекровью покойной еще до того, как появилась приватизация. А после смерти свекрови не удалось оформить дом в наследство из-за неприватизированной земли и дома, с этим вопросом долго мучались и разбирались чтобы оформить... Я глядя на это и побежала доументы на дачу, где лишь земля приватизирована, но без кадастрового, оформлять документы
Будинок куплений, от то у його не треба приватизовувати, він отриманий у спадок, він уже власність свекра. Так, юридично таке було можливо. Саме тому там немає часток ні Вашого чоловіка, ні сина, вони просто можуть жити. І саме через те, що ще лч дуже давно в користуванні манер має право на безкоштовну приватизацію. Ви таки юридично не розбираєтеся. Але це типовий випадок
Кастрюлька• 13 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
У него нет доли. Прописка не имеет никакой силы
Не имеет права собственности.но выписать очень тяжело.Только через суд.если смогут доказать.что он больше 3 мес там не проживает.
Мозговая пилочка• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
скажите пожалуйста. если он был прописан во время приватизации. у него сохранились доля ? и долги тоже перейдут на моих детей?
я щяс в больнице нахожусь не могу документы глянуть. даже писать тяжело.
Так, борги теж частина спадку, щоправда, є оговорка, що борги не можуть бути більшими за те, що спадкують, обто успадкувати не можна в мінус. Але є нюанси з підрахунком і оцінкою. Фактично, вам доведеться практично купити та частку.
Мозговая пилочка• 13 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Ключове ’сейчас’. А не на момент приватизації. Автору таки треба дивитися документи
Бентливуман• 14 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ошибаетесь, юридически я разбираюсь хорошо. Дом был куплен в 80х годах когда все было государственное и приватизации не существовало, прописка и не более. Квартира моей бабушкой тоже в конце 60х была куплена, но в 90х когда появилась приватизация ее приватизировали. Это сейчас при наличии договора купли-продажи уже приватизация не нужна
Мозговая пилочка• 14 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Щиро захоплююся Вашою самовпевненістю