Чебуравлик• 13 февраля 2023
наркоман, квартира, хелп!
если я владелец квартиры, а брат только прописан могу ли я (или мои дети если меня не станет) выгнать брата квартиры?
он наркоман со стажем. мы ему предлагали лечение проплатить он отказался. только на наркотики уходит 2000 тыщ в неделю не считая лекарств, еды и мелочи.
он несёт угрозу жильцам дома часто воду комфорку не выключает. уже кучу чайников кастрюль спалил. он не работает.
даю гарантию если меня не станет он устроит наркопритон все продаст что можно.
я сильно болею боюсь что эта головная боль перейдет детям.
подскажите что делать.
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
это пока мы его контролируем . мб бы уже спалил квартиру в нарко угаре
Идууу--уууу блин• 13 февраля 2023
Думаю, он долго не проживет. П.с. тетка по линии отца была наркоманкой со стажем
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
На улицу выгнать?
вот я и задаю вопрос. что делать? у него есть болезни гепатиты. квартиру отдать на наркопритон?
а если спалит , потоп устроит. квартира на мне. а значит я отвечаю и платить мне или моим детям
Барабасиха• 13 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Либо будет жить долго и портить всем окружающим жизнь. Как повезет
Лукава_Кiшка• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Родители вообще ничего ему не обеспечили из жилья?
Идууу--уууу блин• 13 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Нарики намного быстрее сгорают. Это алкаши могут пережить кого угодно
Барабасиха• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Да. Поменять замки. Брата выписать. Пусть катится к своим друзьям-наркошам.
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
кредитов набрал на пару сотен тысяч. проценты накрутились просто космос. и мать решили что бы квартиру не отобрали переписать на меня
Лукава_Кiшка• 13 февраля 2023
Если это квартира ваших родителей, то разделить и отселить в отдельную квартиру.
Не выгоните же вы его на улицу. Это же брат.
Кота жалко выгнать, а это человек.
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кота жалко выгнать, а это человек.
от человека там мало осталось. мозги все высохли
Барабасиха• 13 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Смотря какие нарики. У меня брат тоже наркоман-алкаш с деструктивным поведением. Летом 40 лет будет.
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
Ответ дляничевока
А коли робилась приватизація брат де був прописаний?
в квартире
еники-беники їли вареники• 13 февраля 2023
Помогите ему решиться поехать в реабилитационный центр, например.
Но это если он захочет.
Если ярый наркоман - вряд ли долго проживёт(
Но это если он захочет.
Лукава_Кiшка• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Поняла вас.
Может, есть какие-то программы помощи. Социальные службы и т.д. в вашем городе.
Если бы он вылечился..
Насколько это реально?
Если бы он вылечился..
Насколько это реально?
ничевока• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
в квартире
Ну значить він також має частку...тому вигнати ніяк...хіба викупляйте його частку
Чебуравлик
• 13 февраля 2023
Ответ дляничевока
100% принадлежало Матери. что бы кредиторы квартиру не забрали. переписали на меня. он всегда был прописан
ДелайКак_Я• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Снимите брату квартиру месяца на 3 и выпишите его через суд, если он не имеет доли в квартире.
Бентливуман• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
я бы на детей квартиру сейчас переоформила на всякий пожарный
В рот не ложи• 13 февраля 2023
автор никак не реально, у него по приватизации есть его часть квартиры, выписать вы его не сможете.
аналогичная история, увы(
В рот не ложи• 13 февраля 2023
так смешно и грустно читать советы тех кто не в теме наркоманства...
ничевока• 13 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Дуже цікаво...при приватизації вроді всі прописані також частку отримують
Ну то самі зараз його виженіть...раз він там гість...нащо ту проблему дітям залишаєте
Бентливуман• 13 февраля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
аналогичная история, увы(
прописка и приватизация это разные вещи. Квартира переписана матерью на автора
Идууу--уууу блин• 13 февраля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кота жалко выгнать, а это человек.
Да ну...кот хотя бы не ворует последнее из семьи и не отравляет жизнь всем родственникам. Это не человек, а растение уже. Сталкивалась
ничевока• 13 февраля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
І як наркомана приструнити якщо він ложив на всіх?\
Він повнолітній, тому сам відповідає за себе