Семен Семеныч• 13 февраля 2023

Як ви відчували дефіцит вітаміну д?

По аналізам вітамін д в дефіциті, але я цього не відчуваю. Можливо звикла жити в цьому стані. Це відчувається чи лише цифри?
Мозговая пилочка• 13 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Меньше 50- дефицит, 50-75- недостаточность, больше 75- норма. Так в диле
давно анализ сдавала, может цифры перепутала
автор Семен Семеныч • 13 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня изначально несколько лет назад ТТГ был 22, на дозе 25 он упал до 2,5 за 6 месяцев и держался. В войну вырос до 6, назначили 50 летом, а сейчас он больше 7, вот врач и говорит пока витамин Д пить и проверить железо нужно
Дуже цікаво
В мене те ж саме, але назначили дозу одразу 75, казали 25 це як пуста доза йде і нічого не опуститься. На цій дозі опустився до 3,5. Але зараз вже 100 п’ю
Бачте, лікарі кажуть, що пуста доза, а на вас подіяло. Виходить не така вже і пуста
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
мне врач сказала 4000 принимать, я почитала, разобралась и решила увеличить дозу и все ок, эффект почувствовала через пару недель
У меня долго поднимался до нормы, но да, чувствовать себя лучше я стала через месяц гдето,
Мозговая пилочка• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а вы какой пьете? я пью недорогой - детрикал, 180 грн за 60 табл
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Дуже цікаво
А мой врач, наоборот, с меньшей назначает.
Правда, раньше был эутирокс, а сейчас л тироксин
Я_готова_ко_второму• 13 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я тоже не особо дорогой.
Вот такой пью со старшим. И второе фото - ребёнок
Который по 1000, его открутить и выпить надо, тотдля совсем маленьких, которые не могут глотнуть капсулу
автор Семен Семеныч • 13 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
я здавала в ділі, там була вказано норма, це давно було , вже точно не пам´ятаю, але точно не 75, навіть не 50, проте так, рекомендують норму до 100 одиниць
Підтверджую коментар вище. Здавала на днях, більше 75 норма
УжеВотДа• 14 февраля 2023
Выпадение волос, депрессии, слезы без повода
На привозе• 14 февраля 2023
Ніколи не здавали аналіз на вітамін Д і не відчували його брак в організмі.
Клин_Кляйн• 14 февраля 2023
Боль в мышцах, утром вставала и до вечера ходила как побитая, к вечеру более менее приходила в себя. Не думала что из за нехватки витамина других болячек куча. Эндокринолог назначило ег 20 000, сейчас чувствую себя намного лучше