Ростки жимолости• Изменено 13 февраля 2023
Мужу нужна операция, жить в кредит или тратить заначку?
Я в декрете, откладывала детские и небольшие доходы и насобирала 20 тыс грн, дала их мужу, чтобы поменял на доллары.
Сейчас денег в обрез, муж зарабатывает, как и до войны, но цены вы сами знаете, какие. Хватает на коммуналку, бак бензина и еду скромно, есть дети. Раньше были отложенные деньги до войны, уже ушли, когда началась война- переезды, оборудование дачи для жизни зимой итд
И вот у мужа со здоровьем случилась проблема, нужно будет делать операцию и примерно на эту сумму. 2 дня назад он по машине влетел еще на 10 тыс, теперь она не на ходу и нужно чинить. Доллары он менять не спешит, уже вижу, что хочет эти деньги потратить, закрыть дыру в бюджете. Мне обидно, я копила на очень черный день, война и за душой ни копейки. Говорю ему, что лучше влезть в кредит, чем сейчас потратить заначку и не иметь нала дома. Поругались, сижу думаю, лучше бы я сама эти доллары поменяла..
Нарисовалось• 15 февраля 2023
Ответ дляпьЯНА
Дякую. Підкажіть, будь ласка, для консультації в стаціонарі з приводу операції також потрібно брати направлення в сімейного лікаря?
Так, якщо безкоштовно, то треба направлення.
Доктор Хаос• 15 февраля 2023
Ответ дляМюллерная
Ще раз. Моєму мужику не доведеться мене нікуди відправляти, я сама схожу і візьму кредит, щоб родина не залишилась з голим задом (ну зовсім уже) доки я на операції+реабілітації. Питання не стоїть же робити чи ні, питання за нз чи за кредитні. Мені абсолютно очевидно, що за кредитні. Але, хтось може думати і інакше. Чому ж ні.
І так, мій чоловік вкурсі, що несе відповідальність за свою родину.
Так вы Сами возьмете кредит или муж несет ответственность?))) Вы этой оконцовкой подтвердили мои слова что это все бла-бла пока не коснулось себя любимой, но вы напишите свои слова на бумажке, перечитаете в случае чего))
Сарафанное радио• 15 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я имела в виду больницу в Печерском районе Киева
Ааппа, в нас в районі такі складні операції не робляться, як треба було мамі
Мюллерная• 15 февраля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ми обоє несемо відповідальність за свою родину. Я розумію, що це дуже дивно, коли двоє дорослих людей дбають один про одного та про дітей, яких вони народили. Нетипова, так сказати, ситуація. Але вже якось спроможіться вкласти собі в голові, що ні я, ні чоловік не здогадаємось вигребти з дому останнє. Планова операція не є екстркнним випадком. Вона, мать його, планова. Тому її можна запланувати. Але це, звісно, вища математика. Так складно для розуміння, що мушу втретє писати. Капець.
Инста_Богиня• 15 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Это нейрохирургия
Залетная Я тут• 15 февраля 2023
Ответ дляБезВзяток
Для Советчицы это норма, только не норма, что муж знает. Тут тетки крысят его деньги годами и десятилетиями.
Только, если поменять автора и ее муж местами- она бы его с дерьмом смешала за отказ )))
Ростки жимолости
• 15 февраля 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Оч смешно. Я правильно понимаю, что это нормально было бы, вычистить дома копилку и оставить даже не жену или мужа, а детей без подстраховки, надеясь на работу банка?
Я бы так не поступила, если бы случилось такое со мной. Не в военное время.
Зоя Жорівна• 16 февраля 2023
Ответ дляпьЯНА
Подскажите, пожалуйста, вам в эту больницу семейная врач давала направление? Или вы договаривались там с конкретным доктором? Мне тоже нужна операция, уже и терпеть не могу, надо что-то решать и не знаю, как лучше это все сделать, т.к. нет знакомых хирургов
Мы делали 4ре года назад, еще семейников не было, давала терапевт по району, спросила куда хотим направление, мы попросили туда. Но недавно, правда частно договаривалась, делала знакомая, сказала, что уровень не поменялся, но она брала платную палату, договаривалась просто придя туда в отделение в ординаторскую.