Анонимарик• Изменено 14 февраля 2023

Їздила на лівий берег в дніпровський район

Дивитися на квартиру недалеко від дарницької площі,ніби як попала в іншу реальність,хоча колись жила і в дніпровському,і в десняньському районах

Чому Київ такий різний?
Точніше чому лівий берег так відрізняється від правого?

Правий це все і діловий центр,і історичний
Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
Автор, думаю, вы не из Киева. В Киеве каждый район имеет свое особое значение и особую историю. Я родилась на Оболоне, потом росла в Голосеево, первую квартиру отдельно от родителей снимала на Позняках. Был в моей жизни и Печерск). В общем, Киев просто прекрасен сам по себе: и правый, и левый берег.

А эти срачи по поводу «исторического центра» это, как правило, для тех, кто здесь не родился
’родилась на Оболоне’...где,где?

Партизанка• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Как это фигня? Ландшафтный парк, Парк Мамаева Слобода, Отрадный парк,парк Спутник, Парк КПИ, зоопарк. Гимназии и лицеи: КПИ технический и политехнический, Аэрокосмический, Престиж, Эрудит, 178 гимназия и гимназия биотехнологий. Вообще фигня,толи дело Позняки и Харьковский
ОМГ, 178 и биотехнологий!!! Прям предмет гордости. Если бы в нулевых вы это написали, я бы модет поддержала. А так, остатки былой роскоши... 177 и 178,даже не буду писать про потребительское отношение к детям и родителям и сомнительный уровень знаний, 178 еще и русская.
Ужгород• 14 февраля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Со старой Дарницы переселяли, а не с Печерска и Подола.
ну, мне хоть поверьте,что да, с Подола переселяли при строительстве метро.
Ms. Любмая жена• 14 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Я левый берег вообще не воспринимаю.
Там ничего нет.
А я люблю Русановку. Люблю ходить возле канала и по набережной и нет такого сквозняка и натыканного как на Оболони.
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Да-да 178 гимназия 10 в рейтинге ЗНО
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Не, ну чисто географически те, что на правом, таки выше
Это да))))
ЯблокоРаздора• 14 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Я вот тоже читаю и ужасаюсь.
У нас все равны, но есть ровнее.
Тема как бальзам на душу кацапам
Удалено администрацией...

Электричка• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
З Києва, просто давно вже живу на правому
ну да конечно)
кто давно живет в Киеве, то Дарницкую площадь назівают Ленинградской, оно не из принципов, а на автомате. Как и Почайную Петровкой...
НичеНипанимаю• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
А в якому району зараз живете? Я на Березняках живу, просто чудовим місцем вважаю. Раніше жила біля метро Дарниця, також задоволена була.
А я виросла на Березняках, а зараз живу на Русанівці. Краще місця не знаю. Да, старий жилий фонд, маленькі квартири, але ж навколо Природа!
СноваЗдорова• 14 февраля 2023
Ну, мені дніпровський район більше подобається, ніж Троєщина. Він застроювався ж ще до війни, є багато гарних старих будинків. Це не Троєщина, де в 80-х наштампувала купу однакових будинків. Я у дитинстві навіть зупинки плутала зі сторони Закревського, тому що там все однакове.
Электричка• 14 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Я тоже на правом, и все предки жили на правом. Они и не могли жить на левом, выше написала почему)
ну не знаю, вам з Козьего болота наверное видней
НичеНипанимаю• 14 февраля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Русановка- это любовь
Ни на что не променяю!
ЯблокоРаздора• 14 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
ну да конечно)
А я й не знала,що вона вже Дарницька
Оспідя
ЯблокоРаздора• 14 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Чого це там все однакове? Кожен мікрорайон відрізняється.
СноваЗдорова• 14 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
На початку Закревського, до Мака, усі зупинки та будинки та однакові)) Ну, і у кожному мікрорайоні однакові будинки. На початку біля м. Дарниця таке усе гарне. А соц.містечко? Це не Троєщина.
ЯблокоРаздора• 14 февраля 2023
Ответ дляСноваЗдорова
А які мають бути будинки,щоб ви їх розрізняли? Трикутні, овальні, у вигляді білочки?
Звичайні будинки.
СноваЗдорова• 14 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Звичайні будинки.
Поїдьте, подивіться, як виглядають ці будинки, або погугліть. І все зрозумієте. А не ця сіра баракова убогість з 80-х - початку 90-х.
Меряно-перемеряно• 14 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Речь шла про правый и левый берег, а не про районы изначально.
Речь в ветке шла про ’на левом берегу ничего нет’
А оказывает и на правом только историческим центром можно козырнуть, а остальные спальники аналогичны что на правом берегу, что на левом ()
БезникаЯ• 14 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
С детьми с Арсенальной в парк КПИ ходить?
Мы о Соломенке переписывались

1234svetsvet• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Я там і жила і навчалась
Берестейська просто супер!
Мне там тоже нравится, уютно. Но разговор мне показалось про современность района.
Ждушечка• 14 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я жила біля Хрещатику. Це ж кошмар. Люди як мурахи, дихати немає чим, одні вихлопи. Переїхала на лівий берег в тишу і благодать.
Я с рождения до 23 лет прожила в доме напротив цирка(первый хрущ) на проспекте победы.До сих пор помню этот шум и гам.Уже 15 лет как переехала в областной центр ближе к западной,живу тоже в центре,но тут совсем все по другому,в Киев приезжаю максимум на два дня и больше не могу в этой суете.Тут есть время жить,нет такого белённого ритма и таких расточений и пробок.Иногда могу пару дней машиной не пользоваться,все в пешей доступности.
Oasis in the Desert• 14 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
ну да конечно)
Так и есть. И кинотеатр ’Ленинград’!)
Каменная Фрося• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
В Стокгольмі була

Так там гарні новобудови,але не більше того
В смысле? А королевский дворец? А дворец, где вручают Нобелевские премии.. вы точно были в Стокгольме..а парк королевского дворца.
Organic• 14 февраля 2023
Ответ дляУжгород
+
Моїх дідуся і бабусю у кінці 60-х переселили з Подола на Лісовий масив , коли знесли їхній будинок на Нижньоюрківський
миссАрфография• 14 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Работа? Ну, так чтоб не магаз/почта
Сами поняли, что написали? Бо я нет перепишите пожалуйста вопрос
Булку Дай• 14 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Чего?у нас все квартиры на правом.
Квартири, то перемінна величина, сьогодні є, а завтра немає. Правий є трешові місця, Теремки, наприклад, тільки чого варті, машину немає де припаркувати, комплексів навалили, а інфраструктури, парковок немає, метро далеко, треба чимось доїхати.
автор Анонимарик • 14 февраля 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Так була!
Булку Дай• 14 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Соломенка это выселки? 10 минут до центра. три университета: КПИ,КИСИ, НАУ ....вы серьезно?
Так, серйозно, навіщо мені універи, до центра хзала іноді і 1,5 години, а так мінімум 40 хв. Ви на гелікоптері рахували 10 хв?
автор Анонимарик • 14 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А возле метро Вокзальная, откуда маршрутка идёт на Соломенку?)

Точно такой же континент!...
Ну ви зрівняли вокзальну і лісову
Ну даєте
Булку Дай• 14 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Так я и говорю, что главный минус Соломенки - тяжело добраться туда на работу.

Хотя Соломенка выселками вроде бы не считается...
І звідти на роботу теж ще тяжче вибратися. Може за остання 12 років транспорта поменшало в Києві, немає тянучок, я не в курсі?