Брыкалка• 13 февраля 2023

Чешки, хрущовки, сталінки. Як ви відрізняєте?

Навіяно темою нижче. В чому різниця? + і -
Секретница• 13 февраля 2023
В планировке, высоте потолков, год постройки.

Море Счастья• 13 февраля 2023
Гугліть паспорт дома і дізнаєтеся тех характеристики.
Даха-сваха• 13 февраля 2023
Вони ж різні! Є хруші бетонні, а є цегляні.
автор Брыкалка • 13 февраля 2023
Панельки 80-х то шо? Коли площа 3км 62кв.м
На перекуре• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Чешка, скорее всего
Подтяжка• 13 февраля 2023
Ніяк я їх не відрізняю. Знаю, що сталінки краще побудовані
Я_з_Франека• 13 февраля 2023
Большая разница. Во всем. Бабушка и дедушка жили в сталинке - огромные комнаты, огромная ванная комната, правда маленькая кухня. Высокие потолки. Кирпичный дом,широкие лесницы. Никакого сравнения с хрущевками,которые изначально строили как времянки.

Кукусикиииииии• 13 февраля 2023
Навіть чешки є різні, є 5 пов, є 9 пов, є панельні, є цегляні, є з різними плануваннями
автор Брыкалка • 13 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Але вік будівлі ж... Як то кажуть, стара баба дівкою не стане(((
Мама фифти цента• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Сталінки точно надійніші, навіть враховуючи вік
Леди Г• 13 февраля 2023
В сталинках стены толще и потолки выше намного. Я пару дней жила после сталинки в новостройке,ужас, слышно,как пердят и храпят соседи,сорри
Мама фифти цента• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Треба дивитися особливості
Наприклад, безліч балконів не потрібних. Ширина до метра і навколо усього будинку.
Мусоропровід - це чешки
ТудымСюдымЗдрасьте• 13 февраля 2023
Хз...Но обычно чешки это огромные кухни и высокие потолки, хрущевки - 5-ти этажки, а сталинки 2-х, я так ориентируюсь, может не верно🤷‍♀️
Марафетчица• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Це брежневка

Сталінка - 40-50-ті роки забудови, високі стелі, досить непогані квадратури.
Хрущовка - як правило 4-5 поверхова забудова, цегляна або панельна, без ліфта, маленька площа
Чешка - чешський проект, з 70-х років, 9-10 поверхів
Брежневки - з 80-х років, там більша квадратура, 3 кімнатні по 60-70 квадратів як правило.
Загалом дивіться рік забудови
автор Брыкалка • 13 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
В мене новобудова, і це треш. Чути все!!! Чую як сусід пердить і кашляє в туалеті, як воду спускає ітд
Дама-мадама• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Зато тишина гробовая. У меня сталинка под сдачу - вообще не в курсе живы ли соседи, с любой стороны не звука. И жильцы говорили, что еще никогда так не спали спокойно, как у меня. Мне, в новострое и маме в хруще о таком даже и мечтать не приходится.
Кукусикиииииии• 13 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Це брежневка

Загалом дивіться рік забудови
В нас чешка 1995 р
Мама фифти цента• 13 февраля 2023
Ответ дляТудымСюдымЗдрасьте
Сталінка високі стелі.
Так можна зробили 2 ярус у кімнаті.
У мене подружка за цирком в Києві жила в такій квартирі.
Спальня була зверху
Дама-мадама• 13 февраля 2023
Ответ дляТудымСюдымЗдрасьте
Нет. В чешках не всегда большие кухни, хрущевки бывают 4х этажными, а сталинки могут быть 3х и 4х этажными.

Леди Г• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
А я ж о чем, у нас соседи сделали малым ремонт в сталинкк, песня просто,места куча.... и тишина, нет мусоропровода и звука лифта. Но проводка старая очень, все меняли...
Кукусикиииииии• 13 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
А яке опалення в сталінках?
Меряю от единицы• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Где в Киеве такие дома?
автор Брыкалка • 13 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
А якого року ваша сталінки? Ці ж будинки уже майже аварійні(((
Леди Г• 13 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Где в Киеве такие дома?
Много, у нас Соломенский,Уманская
Кукусикиииииии• 13 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Мусоропроводів вже давно ніде немає) є кладовки на їх місці)
Марафетчица• 13 февраля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
В нас чешка 1995 р
Дом 480 серии?
Вообще чешки строили до начала 90-х
Меряю от единицы• 13 февраля 2023
Ответ дляБрыкалка
Хоть не знаете, какой именно сосед?
Кукусикиииииии• 13 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Дом 480 серии?
Вообще чешки строили до начала 90-х
Не знаю яка серія, зараз не полізу в документи дивитись
Дама-мадама• 13 февраля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
А яке опалення в сталінках?
Обычное центральное. В моей топят очень хорошо, а тариф почему-то низкий, в 2 раза меньше, чем в окрестных домах.
Леди Г• 13 февраля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Чего нет? В Турецком городке дома и там мусоропровод есть