Роза завяла• 04 февраля 2014

Голубцы из свежей капусты

Хозяюшки поделитесь как подготовить свежую капусту для голубцов
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 февраля 2014
что значит свежая капуста?

автор Аноним_555 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
что значит свежая капуста?
ну голубцы вроде с квашеных листьев делают, а вот как из свежих
40каградусная• 04 февраля 2014
разделите листья,в кипяточке попарьте немного и заворачивайте фаршик
Аноним_559• 04 февраля 2014
Квашеная? В первые слышу)
Железная тетя• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
Квашеная? В первые слышу)
и я впервые слышу )). Свекор недавно купил мороженные голубцы в магазине и я решила попробовать, так вот они явно сделаны из квашеной капусты(такие кислючие были, капец).

Всегда делаю только из свежей капусты. Подрезаю кочерыжку, немного провариваю головку, чтобы можно было хорошо листики отделить.Затем срезаю толстые жили
Железная тетя• 04 февраля 2014
жили=жилы
marysya123• 04 февраля 2014
делайте из пекинской. гораздо нежнее и вкуснее. отваривать, предварительно разобрав на листики, буквально 2мин.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
Квашеная? В первые слышу)
и я впервые...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 февраля 2014
Ответ дляmarysya123
они не разлазятся?

Сосулька• 04 февраля 2014
Делают на Буковине из квашеной капусты, да и еще в фарш кладут рис в перемешку с гречихой и перловкой. Очень вкусно
Аноним_559• 04 февраля 2014
Я еще делаю из Савойской, тоже очень нежные.
На даче садили такой сорт:)
Аноним_559• 04 февраля 2014
Ответ дляСосулька
А рецептик можно? Какие пропорции крупы?
marysya123• 04 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
они не разлазятся?
ну главное не передержать. у меня не разлезаются.
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-317426