Манька Галченок• 04 февраля 2014
Что делать с собакой?
Моя подруга с мужем в январе нашли собаку на улице, собака лежала на земле и замерзала; на ней был хороший кожаный ошейник. Принесли домой, отогрели. На след. день написали объявления и развесили где только можно. Хозяин не объявился. В ветлечебнице сказали, что собаке не больше 2-х лет, здорова.
Собачка оказалась доброй, послушной, игривой, знает несколько команд,. Оставлять ее у себя подруга не может, отдать тоже некому, в приют отдавать очень жалко – их же не выпускают из клеток, а собака очень любит гулять, бегать.
Ей уже дали имя – Лилу. Ищем новых любящих хозяев.
Девочки, может что-то подскажите?
город Киев
Девочки, может что-то подскажите?
город Киев
в приют ни в коем случае. У меня была похожая ситуация - лабрадор на дачу приблудился. Месяцев 8, молодой, умный и ухоженный, видно недавно потерялся. Повели в приют. Там сказали, если хозяин в за определенное время не найдется - усыпляем. Мы в шоке, повели собаку обратно. Но по дороге обзвонили всех знакомых. Забрали)
Есть сайты и форумы по пристройству. Там с фото по пиарьте
Аноним_639• 04 февраля 2014
Автор не опускайте руки, я так щенка когда то пристраивала, писала объявки на сландо и везде,где можно. С фотками, с описанием, какая собака умница. Щен был тож дворняжка. Забрали довольно быстро. Только обязательно поговорите предварительно с новыми хозяевами, адекватные ли, и созванивайтесь с ними после отдачи собаки. А то больных всяких много( Я договорилась тогда, что готова принять назад,если не приживется у них. Но все ок, созванивались, все хорошо у них
Томатико• 04 февраля 2014
Жалко собачку
А себе оставить совсем никак не могут? Это такой позитивчик Мы кстати, точно такое же чудо подобрали под забором избитое, испуганное.
Гуляли со своими собаками и не смогли пройти мимо. Правда нам гораздо проще, у нас дом. В любом случае желаю пёске найти самых лучших хозяев
А себе оставить совсем никак не могут? Это такой позитивчик Мы кстати, точно такое же чудо подобрали под забором избитое, испуганное. Гуляли со своими собаками и не смогли пройти мимо. Правда нам гораздо проще, у нас дом. В любом случае желаю пёске найти самых лучших хозяев
Кукусик• 04 февраля 2014
Вы подруге передайте ссылочку. Эмоции в статье опустите, они к Вам и подруге отношения не имеют. Но там отличная инструкция по пристройству собак и перечень многих ресурсов для этого.
Манька Галченок
• 05 февраля 2014
Ответ дляХЦВР
спасибо