ОченьПриятно-Царь• 04 февраля 2014

мопс и кот

Добрый всем день. У кого есть мопс и кот. Как уживаются и какая порода кота? Хотим кота или кошку, переживает что не уживаться. Всем спасибо.
idema• 04 февраля 2014
А какая разница мопс или ругая собака, если брать и того и друго взрослыми - есть вероятность что вряд ли уживутся, если или собака или кот маленькие, то могут очень даже хорошо ужиться :)

автор ОченьПриятно-Царь • 04 февраля 2014
Мопсу полтора года. Вот характерны у нашего особенный. Почему мопс- вырученные глаза, травм от когтей не будет
Zaytar• 04 февраля 2014
У меня овчарка, которая ОЧЕНЬ негативно относилась к котам. Но потом завели себе - и она его любит )))
Привыкла, так что с начала погоняет, потом с одной миски есть будут!!!
Lapochka007• 04 февраля 2014
у меня три котейки и карликовая такса. нормально уживаются. минус у меня только один: собакен тырит у котов корм, приходится убирать. а так все отлично. еще бы взяла собаку для пары, но муж против.
Conka13• 04 февраля 2014
если кот будет не породистый и маленький,то аж бегом уживуться,у меня шотландец с собакой не ужился,вообще не любит чтобы его кто-то трогал.
Lapochka007• 04 февраля 2014
Ответ дляR_M_D_09
так когти регулярно коту подстригайте и все ок будет.
Zaytar• 04 февраля 2014
Ответ дляR_M_D_09
Да, нет конечно!!!
Мопс как минимум не поймает кота - уж очень они не поворотливые!!
Conka13• 04 февраля 2014
Ответ дляR_M_D_09
если маленький котёнок,то не будет не перживайте,но хлопот у вас будет побольше.
Коты не метят территорию?

Lapochka007• 04 февраля 2014
Ответ дляR_M_D_09
Коты не метят территорию?
у меня кастрированный. кастрировали рано, не ждала первых признаков.
бумбэби• 04 февраля 2014
я бы побоялась брать кота в дом, у меня две собаки и обе терпеть не могут котов
Ответ дляLapochka007
Может удалить когти, жалко как- то мы в поисках кота. Собаку не хотим больше. Мопсу скучно самому. Когда все уходят на целый день на работу- мстит, метро все углы и уголок мягкой. Теперь в кухне закрывает. Такое раз- два в неделю у нас бывает.
Простите за ошибки. С телефона пишу. Т9 исправляет слова как хочет
Lapochka007• 04 февраля 2014
Ответ дляR_M_D_09
простите, но когти удалить коту, это жестоко. попробуйте себе ногти оторвать, как вам будет. у меня муж раз в 10 дней обрезает когти всем котам и собаке. что такое царапины на мебели, обоях и животных - я не знаю. не считаю это большой проблемой. судя по вашему отзыву о собаке, я бы не кота искала, а пристроила в добрые руки собаку.