Почемучечка• 14 февраля 2023
Если ли настоящая любовь между мужчиной и женщиной?
Не кратковременная страсть или симпатия, а именно любовь - уважение, принятие человека, понимание, что у него куча недостатков, но все равно он для тебя самый дорогой? И способность прожить вместе всю жизнь? Среди знакомых много разводов, или браков, которые держатся только на выгоде/привычке, грустно от этого(
Звездолётчица• 14 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Думаю, что да.
Первый мой брак был по глупости. По симпатии. Но прожили мало, т.к. было очевидно, что мы совсем разные и жить всю жизнь с этим человеком я не буду.
Потом у меня была сильные чувства к одному человеку, страсть. Но ряд ли наш брак получился бы крепким.
А вот когда иуда второго встретила, то как-то спокойно на душе стало. У нас много общего и в первую очередь он был и остаётся моим другом. Между нами никогда не было ревности. Я бы сказала , что во много. Мы очень похожи, а в остальном хорошо дополняем друг друга.
По прошествии лет я думаю, что именно это и есть любовь.
Нет, простите, но я думаю, что это не любовь у Вас. У меня также - я замужем за человеком, с которым у меня все то, что Вы описали, но я четко понимаю, что я его не люблю и четко понимаю кого я люблю на самом деле.
Колхозница• 14 февраля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
К другому мужчине , я чувств не испытываю. Поэтому считаю, что к мужу у меня именно любовь. Когда дорожишь человеком. Когда с ним легко и вы на одной волне.
Звездолётчица• 14 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Я поняла это еще до того как появился другой. Можно сказать выходила замуж понимала, что это никакая не любовь, хоть мы на одной волне и мне с ним так легко и просто, он мой единственный и настоящий друг и ревности не было и нет, я прям уверенна в нем как ни в ком другом и дорожу им очень, терять не хочу его, но страсти не было и нет.
Матраскин Брат• 14 февраля 2023
Это всё очень сложно, любовь без страсти это как родственники, страсть без любви быстро проходит, а и страсть и любовь одновременно -думаю очень редкое явление, в браке всегда приходится выбирать, что для тебя важнее - уважение, забота, стабильность или бешенный секс и любовник, но обычно такие не стабильны в отношениях, часто в паре один любит, а другой позволяет любить, не может быть любовь одинаковой с обеих сторон, так что любовь - это очень относительное понятие и для каждого человека оно своё
Матраскин Брат• 14 февраля 2023
Ответ дляПодставка для припева
Мои бабушка и дедушка. Они поженились когда им было по 18 лет. Очень любят друг друга до сих пор. Они для меня пример. Вместе уже 55 лет.
Но, наверное, в наше время такое редкость.
Вместе можно быть много лет, но жить как кот с собакой, пример - мои родители, прожили 35лет, но как прожили это другой вопрос((
Без Баяна• 14 февраля 2023
Есть конечно!Уже 15 лет нашим отношениям,любовь и желание быть вместе.
к.Буланова• 14 февраля 2023
Да. Считаю что такое возможно, хотя у меня не так, хоть с мужем и уже 25 лет вместе
Мои родители и дедушка с бабушкой тоже ’всю жизнь вместе’, но как кошка с собакой. Мамины родители - тоже всю жизнь вместе и вроде любили друг друга.
Кусачая Я• 15 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
Думаю, что да.
Це і є нормальна зріла любов, коли спокійно, коли ви друзі, з довірою і турботою, коли все надійно і можете покластить один на одного.
А коли гойдалки і страсті - це не любов