Ваша прЭлесть• 14 февраля 2023
Приватизация обязательна при продаже?
Может кто в курсе.
Ситуация следующая: есть частный дом, на него дарственная, а участок, на котором стоит дом, не приватизирован.
Возможно ли, если назреет необходимость продавать, продавать без приватизации или нужно обязательно ее сделать? Работают ли эти службы сейчас, сколько это может стоить и занять времени?
Ваша прЭлесть
• 15 февраля 2023
Ответ дляS4aste02
От коли ви винесете свою ділянку- тоді можете і сусідам винести претензію якщо вони залізои нещаконно на вашу територію.
Ви можете звернутися у місцевий відліл це або при райраді або держкадастр місцевиц аое ще раз повторюсь- зараз стоїть стоп на оформлення ділянок
То есть я вынесу свой участок? Это как?) Если я захочу и себе взять лишних полметра или как? Как же я тупа в этом все м, мне так стыдно, честное слово(
Можно я, если что, вам буду писать в личку и консультироваться по этому вопросу??? Обещаю коротко, редко и по существу🙄
Ответ дляВаша прЭлесть
Винос- це так називають геодезисти - насампередвам треба розуміти межі вашої ділянки- це і є винос меж
Пишіть)
Чучело сосны• 15 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Дарственная. Дом жилой, конечно, но требуется капитальный ремонт, построен ближе к концу 60-х годов. Но насколько я в курсе, участок наш так и не приватизирован. Потому и спрашиваю, а то слышала, что не приватизированный то ли продавать сложнее, то ли вообще нельзя, да ещё и налогом пугают на землю, на которой стоит дом, что могут такое ввести. Вот из-за таких нюансов и стал вопрос. Потому интересуюсь.
Налог на землю и так платим каждый год
Только пенсионеры освобождены от него
Ваша прЭлесть
• 16 февраля 2023
Ответ дляЧучело сосны
Налог на землю и так платим каждый год
Только пенсионеры освобождены от него
Налог на землю? Прошу прощения, что опять вас тяну в эту тему, но я не плачу налог на землю. У меня и участок небольшой. Может мне тоже надо платить, как узнать? Разве надо платить за участок, где стоит частный дом? Пожалуйста, просветите. Я думала платят те, у кого паи и огороды на полях(
Чучело сосны• 17 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Узнать можете в налоговой , в Сильраде …
Возможно можно как-то онлайн узнать …