Ms. Анонимная• 15 февраля 2023

Обьясните почему нельзя есть на ночь

По себе заметила: если ем ночью у меня изжога , разбитое состояние , переедаю на следующий день , не могу уснуть и имею дискомфорт. И не худею так как должна(но это не точно). Если ем одинаковое количество еды всёравно лучше намного мне если не ем ночью. Почему вы не едите ночью? Вопрос может дурацкий но очень интересно
НетЕщеНаверное• 15 февраля 2023
потому что не испытываю чувство голода круглосуточно

фрау Гитта• 15 февраля 2023
Ем на ночь (перед сном плотненько) и ночью (если не сплю). Иногда ем ночью, просыпаясь от голода.
Стеклянная мышь• 15 февраля 2023
Проблема (Не могу не есть на ночь и ночью,когда не сплю .Но это даже не голод ,а поточить охота .
А говорят низзя,потому что не похудеешь .Тем более углеводы низзя .Только овощи и белок .
Ухахайкина• 15 февраля 2023
Я ем, если хочется. Заснуть голодная не могу. Я вам уже советовала поменять режим и не отказывать себе в еде. От того, что отказываете, голодаете, килограммы налипают от того, что на стакан с водой посмотрели. И не удивительно, что у вас изжога! Так можно до язвы себя довести.
фрау Гитта• 15 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Не верьте, что говорят... Ем ночью борщи, чипсы, орешки со сгущенкой, горячие бутеры, жареное сальцо, пельмени со сметаной, салаты как овощные, так и сложные - сельд под шубой, с курфиле и ананасом и т.д. Худая всю жизнь. Глистов нет )))
Белоснежко• 15 февраля 2023
Сейчас как раз у меня ряженка и сухарики ))
Была б шуба и оливье - ела б это. Я не толстая.
Анка-пулемётчица• 15 февраля 2023
Їм на ніч
Не беляші та гуляші, звісно, але чаю з сиром і тортиком - може
Бо спати голодною це тортура, а лягаю я пізно

Там-тарарам• 15 февраля 2023
Можно. Главное в каллораж войти. Врут бессовестно)))
бифидобактерияЖоржик• 15 февраля 2023
Потому, что Вы спите и расходуете меньше калорий. Они откладываются в виде жира. Разве это не очевидно?
Кыся-брыся• 15 февраля 2023
Кажуть, що як не крути, ми маємо біологічний годинник і ввечері як наш організм готується до сну, то багато процесів ввечері уповільнюються і стравоваріння також. А коли ми накидуємо в себе їжу це те ж саме, що скласти її в пакет і на всю ніч в тепле місце положить. Типа щось такого і в нашому шлунку за ніч відбувається. Плюс мозок дає команду переварювати їжу і сам не відключається як положено, звідси і нічні кошмари і поганий сон.
Принаймні мені точно на голодний шлунок спиться погано, а от мій чоловік навпаки - погано спить голодним.
Missveranika• 15 февраля 2023
Я не ем после пяти,как начала худеть.Если что-то съела ,то сразу на утро прибавка в весе.
Радостина• 15 февраля 2023
Потому что организму нужно отдыхать, а не заниматься перевариванием пищи
alistar• 15 февраля 2023
На ніч уповільнюється метаболізм; організм, включно з травною системою, готується відпочивати. Якщо сильно наїдатися, то і не відпочинеш, і зайву вагу набереш. Хоча також багато залежить і від індивідуальних особливостей також.
Ананомчикус• 15 февраля 2023
ем в любое время,если голодная,не усну
но естественно не торты и не бутерброды
И никак это не мешает ни похудению,ни удержанию веса,если вписывается в норму калорий
пьЯНА• 15 февраля 2023
ночью организм должен отдыхать в том числе и ЖКТ. разве что то лёгкое кефир, творог(не много) .
если ещё микрофлора не очень. вздутие, газы. то вообще ни в коем случае нельзя. скорость метаболизма уменьшается и враждебная микрофлора в восторге.
тут даже не дело в наборе веса.
хотя многое от режима зависит если нет проблем с ЖКТ. и вы кушаете в одно и то же время то окей.
Фисташковый кокец• 15 февраля 2023
Я навпаки не можу заснути, якщо поїм після 6-7 вечора. Важкість у шлунку, навіть, якщо з´їм йогурт легенький
КлараЦеткин• 15 февраля 2023
Потому что у меня проблемы с гормон фоном. Я ем трижды и не перекусываю, ужин около 19 и всё. Иначе растёт чувство голода и вес.
100pudov• 15 февраля 2023
Ответ дляMissveranika
У меня тоже так организм работает
Ем до 6 — худею
Если позже - поправляюсь и набираю вес
Курочка-наседка• 15 февраля 2023
Если соблюдать калораж, то можно и на ночь есть