Подметайло• 15 февраля 2023
У мужа совсем слягла мама , а я не хочу за ней досматривать. Я эгоистка?
Предлагаю ему пансионат для пожилых. Он не хочет.
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляНа границе
Собой вы жертвовать не должны, но и пансионаты в Украине чаще похожи на конц лагеря
Рассмотрите вариант Сиделки, если совсем слегла, то с проживанием , и будет под контролем и с уходом
Є гарні пансіонати, але найдешевший варіант в них коштує як мої дві зарплати
Лень гуглить• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Седелка нам не походит, двухкомнатная квартира. Свекровь до болезни жила в другом городе.
А где сейчас она живёт ?
Там_все_размывчато• 15 февраля 2023
у меня др была ситуация-в самый разгар ковида,слегла свекровь. У нее есть муж и еще женщина приходила. Так они сильно настаивали,чтобы именно я приехала
. Муж был против.Живут они в др городе и отношения у меня с ними были ужасные- мы не общались практически. Свекр по отношению ко мне- абьюзер. Я не поехала. Естественно Хто всрався? - Невістка.
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
пусть досматривает сам, не соглашайтесь! Это очень трудно. Или сиделка
Думаєте всі мають кошти на доглядальницю?
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляТамбовский мел
Моя знакомая сказала - твоя мама, ты досматриваешь. И ходит гуляет. Пока не развелись
Це багато чоловіків не зможуть пробачити.
Глаголица• 15 февраля 2023
Чтобы сказать эгоистка или нет, надо понять ситуацию. Сколько лет Вы замужем, как мама мужа участвовала в Вашей жизни. Если например, смотрела за Вашими детьми, или помогала разными способами, то не ухаживать это не по человечески. А если вот как у меня, второй брак после моих 45 лет, то считаю я не должна. И то , помогаю мужу по мере возможности, эпизодически.
Гуру троллинга• 15 февраля 2023
В двушке места для сиделки нет, это понятно.
Пансионат и точка.
Этот вопрос рано или поздно всплывает в каждой семье.
Пансионат и точка.
Цвиринь• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
А її житло в іншому місті не можна здати/продати, а зняти/купити натомість щось крихітне неподалік від вас + доглядальниця?
У 2к з дитиною підлітком не тягти точно. Дитині треба особистий простір, зокрема і для навчання. Чоловік готовий з вами жити на кухні чи в коридорі?
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Свекра положили в пансіонат, а то нема ні життя ні роботи, бігаєш туди кожен день по 100 раз...
Це дуже важко, дуже..там уход 24/7 , кормлять гарно, на вулицю вивозять , общеніє і тд.. Так шо не вздумайте сама, нехай нанімає когось або пансіонат
Яка ціна?
База_птеродактилей• 15 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А свою маму бы куда дели?
К чему такие вопросы?
Это мама мужа, он должен решить основные вопросы. Либо пансионат, либо сиделка, либо сам. Жена не обязана это делать, это очень тяжелый труд. А многие мужчины пытаются спрыгнуть с данной ответственности и перевесить проблему на жену.
Муркамурковна• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Яка ціна?
10000 грн + памперси і + необхідні ліки, якшо щось ексклюзивне, а так колять свої
Клептоманка• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Хай покине роботу? В мене схожа ситуація, чоловік забезпечує сім´ю, хоча я теж працюю.
А вы бы бросили работу и в е остальное,чтобы выносить горшки за свекровью?
Мій не такий• 15 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Пусть сам досматривает.
Смысл брака как раз в том, чтобы быть вместе и в горе и в радости.
Подметайло
• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Свекровь сейчас живёт с вами в двушке ?
Да, месяц как забрали из больнице.
Цвиринь• 15 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я доглядала бабусю чоловіка: це дуууже важко. Але людина була дуже хороша! І у я відчувала, що повинна бути біля неї до останнього її подиху. Бабуся була майже два місяця була зовсім лежача, останній місяць - не розмовляла, тільки мичала(. Повторюся, це надзвичайно важко.
У свекрухи хворі коліна та схильність до дуже високого тиску. Чоловіка я одразу попередила, у разі чого, його маму я доглядати не буду!
Як би цинічно це не звучало, але 2 міс.- це ще пощастило. Знаю випадки, коли це тривало роки
Але пріоритети у Вас правильні
Подметайло
• 15 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А свою маму бы куда дели?
Отправила бы в пансионат.
Я тут с краю постою• 15 февраля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А свою маму бы куда дели?
Ну свою маму досматривать это нормально. А чужую зачем?
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ну, так і в нас, це 2 мінімалки мої.
Клептоманка• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Кто не имеет средства- должен делать все сам, а не искать бесплатную сиделку в виде собственной жены/ мужа
Поумничка• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Знімайте квартиру в своєму. Наймайте доглядальницю.
Подметайло
• 15 февраля 2023
Ответ дляГлаголица
7 лет в браке. У нас с мужем детей совместных нет. Мы ее содержим много лет.
Подметайло
• 15 февраля 2023
Ответ дляЦвиринь
Ее жилье продать можно но стоить оно будет тысяч 5 максимум.
Муууумие• 15 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
ключевое - ВМЕСТЕ, а не повесить на жену адский труд
Клептоманка• 15 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Смысл брака в том,чтобы в семье не было паразитов,которые хотят продолжать жить нормальной жизнью, пока дома жена выносит горшки за твоей мамой
Я тут с краю постою• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Да лучше пусть муж с обидками ходит, чем своё здоровье гробить с его мамой. И главное потом даже спасибо никто не скажет.
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Мне кажется эти пансионаты вроде Бухенвальда, только на фото все распрекрасно.
Почему же. Частный 25000 до войны, очень всё отлично. А вот казенный, да, жесть