Подметайло• 15 февраля 2023

У мужа совсем слягла мама , а я не хочу за ней досматривать. Я эгоистка?

Предлагаю ему пансионат для пожилых. Он не хочет.
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
А вы бы бросили работу и в е остальное,чтобы выносить горшки за свекровью?
Я думаю ,що робити. Але якщо я покину роботу(хоч не покину, точно)то сім´я фінансово переживе, а якщо він, то ми всі будемо без засобів до існування, бо в мене мінімалка, на трьох дітей і на нас х чоловіком не вистачить.

Глаголица• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
7 лет в браке. У нас с мужем детей совместных нет. Мы ее содержим много лет.
Тогда странны Ваши сомнения. Очевидно, что Вы свекрови ничем не обязаны.
Анонимус Я• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Це багато чоловіків не зможуть пробачити.
Цікаво, а багато чоловіків готові доглядати маму чи тата дружини?
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляЦвиринь
Як би цинічно це не звучало, але 2 міс.- це ще пощастило. Знаю випадки, коли це тривало роки
Але пріоритети у Вас правильні
Я знаю 2 випадки, коли доглядали за однією жінкою 25 років, і знайома бабуся за своїм чоловіком 16 років, це щось дуже страшне, нікому не побажаєш.
Оловянный_Прагматик• 15 февраля 2023
Нет, не эгоистка
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2023
Ответ дляЦвиринь
Але пріоритети у Вас правильні
Так, бабуся намучилися та і ми біля неї. А у мене ще й на той час донька 6 міс. та першокласник.
База_птеродактилей• 15 февраля 2023
Автор, а что конкретно предлагает ваш муж? Как он видит уход за мамой? (Если отказ от пансионата). И банальный вопрос, чья квартира, в которой живете?
Клептоманка• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Вы действительно не понимаете,что такое каждый день быть рядом с человеком,который уже не встанет.
Если вашей ЗП не хватит, то я бы искала вторую работу, но никакогокзода на себя точно бы не брала. От этого реально можно сойти с ума. Без отдыха и сна круглосуточно: убирать, мыть,кормить, переворачивать,перестилать....годами
Лень гуглить• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
С нами.
Ужас. Надо отселить отдельно и нанять сиделку. Или отправить в пансионат

Я тут с краю постою• 15 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Смысл брака как раз в том, чтобы быть вместе и в горе и в радости.
То есть , если бы тяжело заболела мама автора, то она могла бы попросить мужа, чтобы он досматривал её маму и муж бы согласился ? Ведь и в горе и в радости ?
Пирожкиня• 15 февраля 2023
Ну если муж не хочет пансионат, то пусть сам досматривает. По-моему все очевидно
Муркамурковна• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ну, так і в нас, це 2 мінімалки мої.
Він сам оплачує, а нього гарна пенсія, ще й залишається..
Те, шо він творив і витворяв.. Ніяка психіка не витримає....
автор Подметайло • 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Моя мама ухаживала за своей свекровью 25 лет. Я помогала до 17 лет пока она не умерла.
Ло Шарик• 15 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Вы сколько лет досматривали его мать или отца?
А то в теории мы все умные
автор Подметайло • 15 февраля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Квартира общая. Муж думает, что сможет вылечить мать.
все по ГОСТу!• 15 февраля 2023
Я вам больше скажу, я не планирую даже за своими досматривать. Да и нет физической возможности из-за проблем со спиной, тягать я точно никого не буду.И всё время чувствую себя какой то неправильной из-за этого. Пока не пожила в Европе. Там никто не досматривать своих родителей, даже нет такого понятия. Они очень удивлены что наши люди тратят свою жизнь на это. Дети должны заниматься карьерой и своими детьми, а родители должны досматриваться специально обученным персоналом.
А у нас какая-то странная культура приношения себя в жертву, страданий, мучений и т.д.
Глаголица• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
А какое заболевание и сколько ей лет? Может правда есть шанс?
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Цікаве питання. Якось мою маму треба було повести до лікаря після онко, а в мене мала дитина була, я попросила чоловіка, то він сказав, їдь, це ж твоя мати..Коли я повторила йому ці слова через 14 років, стосовно його матері, образився.
Анонимус Я• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Тоді в одній кімнаті живете ви з дочкою, у другій чоловік з мамою, так йому буде зручніше доглядати її.

На границе• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Седелка нам не походит, двухкомнатная квартира. Свекровь до болезни жила в другом городе.
Снять рядом квартиру как вариант
Нормальный пансионат точно обойдётся дороже
Контрольница• 15 февраля 2023
Тільки доглядальниця мамі або заклад, є достойні але і оплата не мала.
Можливо з проживанням запропонувати, зараз багато ВПО комусь буде і цікаво.
Самі ви ляжете біля неї поруч, своє здоров´я зіпсуєте, спина, нерви, лікування дорожче вийде.
База_птеродактилей• 15 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Вылечить, это прекрасно. Но кто должен ухаживать уже сейчас днем? Ваша дочь?
Это реально ужасно. У самой была бабушка лежачая 3 года, когда мне было 8 лет и приходилось помагать маме.
Мій не такий• 15 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
А то в теории мы все умные
Прямо сейчас мы с мужем досматриваем мать мужа.
Глаголица• 15 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Старикам хочется доживать в своем доме, а не в казенном, ничего удивительного в этом нет. В пансионатах чаще всего не живут долго.
Обнемашечка• 15 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
Ні, я ц не збираюся це робити. Чоловік зараз живе у мами, в неї деменція, і я коли приходжу, витримую хвилин 30-40. І вона ще ходяча, хоча забула, шо треба митися чи ще щось робити.
Мій не такий• 15 февраля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Естественно. Мой бы согласился
На границе• 15 февраля 2023
Ответ дляОбнемашечка
Є гарні пансіонати, але найдешевший варіант в них коштує як мої дві зарплати
Изучала эту темы и нечего, чему можно было бы доверять не нашла
Все что смотрела было приличное, начиная от было от 1-2к $
Доктор Варвар• 15 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Мне кажется эти пансионаты вроде Бухенвальда, только на фото все распрекрасно.
Да, старики там умирают моментально (
автор Подметайло • 15 февраля 2023
Ответ дляГлаголица
Та там полный букет, врач сказал что уже лучше настолько, что она сможет сама за собой следить не будет. За 70.
Доктор Варвар• 15 февраля 2023
Ответ дляЛо Шарик
И все счастливы.
Относительно