БлинчикБезСметанки• 15 февраля 2023

Гиацинт вянет, как помочь?

Почему цветок начал распускаться и упал? И листья все вялые, и поливаю, и брызгаю-бесполезно. Цветки норм, а листья не отходят. С магазина привезли луковицу в земле, маленький стаканчик, луковица наполовину снаружи, ну как обычно, стоит то в 1комнате, то в др, тк запах резкий, не оставляю на ночь.
автор БлинчикБезСметанки • 15 февраля 2023
Я облокотила его, тк головка тяжелая, от чего вчера он упал, но вялый. Не пересаживала, низ стакана в пакете открытом, чтоб вода туда стекала, а не по подоконнику
Плюшевая дыба• 15 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Может, перелили и луковица сгнила?
Или, когда он упал, то стебель почти переломился, поэтому и стал вялым.
Дама_с_караваем• 15 февраля 2023
а сколько он уже у вас стоит? Они по сути то недолговечно цветут, это ж не орхидея, может просто отцвел

Ну и вариант что ему жарко, это уличные цветы
СМСница• 15 февраля 2023
На холод ему нужно, он тепло не переносит
Ответ дляПлюшевая дыба
Может, перелили и луковица сгнила?
Цветонос не вялый, листы больше. Да дней 5
Ответ дляДама_с_караваем

Дней 5 всего. Да как уличные, если в период покоя луковицы хранить при + 18 минимум нужно… в принципе, растут, конечно, на улице, но не в мороз тогда🤷‍♀️
Ответ дляСМСница
Попробую, но, наверное, пускай земля подсохнет, но на балконе холодно
СМСница• 15 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Они цветут в снегу, выдерживают морозы
Дама_с_караваем• 15 февраля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
у меян на клумбе растут, и я их вообще не выкапываю. Цветут конечно не в феврале, а в апреле
Ответ дляДама_с_караваем
Да я верю, я видела их в природе, Ну вот я и не пойму, что тогда правда, что нет… то пишут +18, то холод😭