ir.zhuck• 15 февраля 2023

Туреччина: 6 діб і невдоволення (закінчились запаси їжі і води)

Створю цей пост і відписуватись сильно в темі не буду. Можливо один -два рази.
Пишу про це зразу.
Пост для ваших роздумів!!!
Багато хто на мої повідомлення або на повідомлення інших людей про можливий голод - пишуть, що це нереально, бо запасів купа всьюди. І продукти нікуди не зникнуть!
Але! Подивіться на ситуації в Туреччині! Сталась катастрофа і на 6 добу вже закінчились у багатьох запаси їжі і води і навіть місії волонтерів там не можуть допомогти! Купа проблем!
Тобто голод буде створений не на порожньому місці! Він створюється після якогось катаклізму!
І це можливе!
Подивіться відео, де працівник рятувальної місії Німеччини говорить про невдоволення людей через нестачу їжі вже на шосту добу!
Але ж і в Туреччині запасів і в магазинах продуктів і води було достатньо!
Думайте!
Бу-ді-бу• 15 февраля 2023
Автор, а Вы смотрели фильм число 23? Посмотрите, рекомендую) а потом сопоставьте с ситуацией)
Светлая Светлана• 15 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
Огород очень спасет, если им заниматься. Да, будет не все, но с голоду умереть не даст. А после метеорита никого вживых не будет, будет пофиг )
А с дождями вы как бороться будете.? Ну да ладно, ваша право веровать
Nathalie27• 15 февраля 2023
Ответ для Светлая Светлана
Например, упадет метеорит
И? Запасы уничтожатся (возможно даже с людьми). Где брать еду?
автор ir.zhuck • 15 февраля 2023
Ответ дляShellyBelly
Автор,Ви розумієте різницю між всесвітнім голодом і тимчасовими проблемами з поставкою продукції через війну/ природні явища (як землетрус,наприклад)?
Ну от Ви зараз серйозно? Чи зможуть люди харчуватися на тому самому рівні що і раніше-оце питання,бо ціни ростуть катастрофічно. Але з голоду ніхто помирати не буде.
а хто казав про всесвітній голод? його влаштують на певних територіях!
Каллипсо• 15 февраля 2023
Ответ для Светлая Светлана
Ну уж проживу дольше и лучше, чем вы однозначно )) Придумавайте ваши катаклизмы дальше ))
amoa• 15 февраля 2023
Ответ дляok1904
Так більше 1000 рятувальників з ЄС приїхало, наш знайомий зараз там.
Але ж там і масштаби величезні.
KiewKastan23• 15 февраля 2023
Ответ дляVika26
В самые первые дни войны у нас выметали из супермаркетов все, что видели. Исчез хлеб, на третий день некоторые только начали свежий выпекать и завозить. После хлеба мука и дрожжи исчезла, яйца, мясо, недорогие крупы и макароны, колбасные изделия дорогие остались. Именно в первые дни русские уроды бомбили продуктовые склады в области, не все производители смогли работать, работники выезжать начали, да и под выстрелами страшно на работу ходить. Мы через неделю выехали на запад, там намного лучше дела обстояли с продуктами, и все равно некоторые были в дефиците.
Поэтому да, если разрушаются склады и останавливается производство запасов хватит не на долго, особенно если паникеры будут тоннами все выгребать.
первобытный охотник и собиратель добывал еду из природы) рыба в реке, птица на дереве, грибы под деревом, даже внутненнюю кору сосны и березы варили ,жарили и ели , жолуди осенью умели готовить из полевых трав лепешки печь,,,змеи ,жабы, коты собаки голуби все ели люди в трудные непростые времена,,,1-2мировая, голодомор1920,1930 в украине
LadyDShoes• 15 февраля 2023
Ответ дляKiewKastan23
для доставки еды в магазины нужны сложные логистические цепочки , поезда, грузовики развозят еду по сотням складов от продавца до покупателя может стоять 5складов и 10 транспортных средств кто все это развез...склады большие и сложные, там гиганские холодильники и прочее ,,,я там работал,,,
Спасатели не так же работают… еду с воздуха в блоках
И медикаменты…
Вопрос в другом, почему у страны с 87млн нет таких служб….
автор ir.zhuck • 15 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Шо за нісенітниці ви пишете! ? Військові захищають нашу країну промто з надможливостями і не ми винні, що Маріуполь і ще сотні населених пунктів знищені! Москалі це знищують і ми на разі не в змозі це зупинити, але зсу воює і робить все можливе, щоб знищити цих виродків.
Можете мене блокувати, але ви пишете брєд!
поважаю всіх чоловіків ЗСУ і низький уклін їм.
до чого тут ваш пост?
я до про політику не писала взагалі!
Nathalie27• 15 февраля 2023
Ответ дляinspired
Точно? Я начиталась что у нас тот же сейсмический пояс, а дома выдержат ’тряску’ максимум 5 с чем-то баллов. И это жесть(
Украина не в сейсмоактивной зоне пояса. Это важное уточнение, если что.
inspired• 15 февраля 2023
Ответ дляamvroziya
Точно)
Турки тоже поплатились за халатность, увы((((
Да, такая амплитуда - это ппц. Но и дома у них..из говна и палок. Для их зоны с большой вероятностью землятресений нужно учитывать при строительстве
((Если давно не было такого, то кто там что учитывал. Точнее должны были учитывать, но понадеялись что и так прокатит. Писали, что будут разбираться с застройщиками, но людей то уже не вернешь(
dogfriend• 15 февраля 2023
Ответ дляOllka
Я вот уже ищу в чем у меня моль завелась.
Дозапасилась)
Коробка с крупами, которые сейчас стоят дешевле, чем я их покупала. У части уже срок годности вышел.
Вот она - всеобщая паника. При том, что всегда считала себя здравомыслящим человеком.
Зато может какой то приют животных будет рад
автор ir.zhuck • 15 февраля 2023
Ответ дляRetu
Друзья живут в Турции, нет там такого 🤷‍♀️ возможно дефицит только в тех разрушенных городах
так мова ж іде про зруйновані міста!!!
і людей і забезпечення продуктами саме таких міст!!!
Светлая Светлана• 15 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
Не проживете лучше. Ваш огород вас от злобы не спасает
Аноним Первый• 15 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
до чого тут ваш пост?
я до про політику не писала взагалі!
Як ми можемо зупинити руйнування Маріуполя чи Бахмута??? Як могла Україна завозити продуути тоді і зараз в Маріуполь, якщо він окупований москалями і у нас немає доступу до цих територій??? Шо значить не допустити такого як в Маріуполі??? Як не допустити? Ми не руйнували Маріуполь! Ми не морили голодом його мешканців! Як ми можемо це попередити? Прошу конкретну відповідь на питання по Маріуплю.
inspired• 15 февраля 2023
Ответ дляNathalie27
Тогда хорошо. И пусть так будет и дальше.
lisulya• 15 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
до чого тут ваш пост?
я до про політику не писала взагалі!
Автор, а про що Ви пишете? Можете якось конкретніше?
KiewKastan23• 15 февраля 2023
Ответ дляLadyDShoes
И медикаменты…
турки не готовились к случаю где нужно накормить милионы людей когда дороги разрушены и склады , допустим есть милион человек в день доставить ему 3литра воды и кг каши и дрова это сварить уже 5-7 кг груза помножено на милион , сколько вертолетов потребуется а?
автор ir.zhuck • 15 февраля 2023
Ответ дляБу-ді-бу
подивлюсь, дякую
dogfriend• 15 февраля 2023
Ответ дляOllka
Аналогично. Я люблю гречку, это наша любимая крупа. И когда она появилась по 110 грн - купила. Правда моя чистая. Но прикол в том, что сейчас гречка стоит гораздо дешевле, она ’свежее’, а купить ее не могу т.к. эту надо доедать.
А ещё лежит ячка, которую никто не ест, но выбросить жалко и пшеничка крупная - такую тоже не едим
Предложите кому то в своем городе, у кого животные. Собакам варят еду на таких кашах.
LadyDShoes• 15 февраля 2023
Ответ дляKiewKastan23
Так есть проднаборы и т д. Дело в том что там элементарного даже не пытались доставить…. Люди тупо замерзали …
Ну да ладно, своих проблем хватает
Aleksakievua• 15 февраля 2023
Автор не чудите
Почитайте про с/х Турции
Retu• 15 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
так мова ж іде про зруйновані міста!!!
Так а дочого ця тема? Логічно ж, що будуть проблеми тимчасові у зруйнованих місцях, локально ж
автор ir.zhuck • 15 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
можу дати відповідь. після 2014 року наша армія була зосереджена в зоні АТО.
а в 2021 вже був ’розслабон’ і ніхто не захищав кордони нашої держави!
Маріупіль можна було б врятувати, якби в верхніх керуючих місцях нашої країни не були проросійські службовці, що все зробили, щоб легко за 3 дні здати нашу країну. І це як і у військовому апараті так і в інших галузях!
Alexandra• 15 февраля 2023
Ответ дляKiewKastan23
Представила наш юг Украины: посадое нет, ягод, грибов тоже, разве что травы полно, но она часто сухая уже с мая. Разве что змеи, но даже не представляю, как их добывать
Argesha• 15 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
це не допоможе. навіть якщо домовляться. ситуація не покращиться, а може бути навпаки гірше.
А що тоді, як навіть не договарівацца?
Просто ми_всі_помремо?
А, ну ок.
Вас почуто.
ShellyBelly• 15 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
Не влаштують. Проблеми тимчасові з постачанням продукції зовсім не дорівнює голоду.
Brichka_04• 15 февраля 2023
Автор, проблемы с логистикой, неужели не понятно?
romantica• 15 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
запаси потрібно робити, але з під завалів ви ту гречку не дістанете....

тут потрібно щось зробити, щоб нам такий катаклізм не зробили! тобто щоб ще більше міст України не втягнули в ситуацію Маріуполя ((((
’нам такий катаклізм не зробили’ - це як? Штучно зробили землетрус?
Там регіон такий сейсмонебезпечний.
У Вас все в купу - природні явища та Маріупіль.

Попийте краще таблеток якихось заспокійливих...
ЗлыеБухи• 15 февраля 2023
Автор, то до чого ваша істерика? Що має робити пересічна Порадниця? Війну от прямо завтра ми не зупинимо, запаси їжі у всіх на місяць-два точно є.
На які роздуми має наштовхнути Ваша тема?
Ну, крім банального ’аааа,мі всє умрьом!!!111’