дамаБезСобачки• 15 февраля 2023

Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком

Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
Забыла что?• 15 февраля 2023
Мужу не врать, не скрывать. Все тайное все равно станет явным.

Вэнди Стар• 15 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Для Бога может это желанный ребенок.
ваш бог профан или как?? зачем он, такой любящий, послал душу в молодое неокрепшее чрево??
не пишите ерунды этой раболепской..
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Та відкиньте оте вже про перший аборт- безпліддя. В дєвочок-целочок до брака, теж бувають проблеми. Кожна п‘ята пара за статистикою має проблему з цим. Медицина зараз дуже пішла вперед.
Я ее не отговариваю
Ms. При теле• 15 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Девочка у вас умница, не мешайте ей делать аборт. Папе если есть возможность не говорить лучше не говорить. Единственное что мне кажется вопросом аборта должен заниматься уже ее парень а не вы
Он назанимается. Пусть уж лучше автор этим займётся
Пингвинчик сизокрылый• 15 февраля 2023
Ответ дляЧервона калина
На самом деле это все очень сложно.
У моего первого мужа в его первом браке не было детей.
Они студенты вуза: второй курс. Беременность. Аборт. Со временем поженились. Прожили 15 лет. 2 неудачных эко.
Разошлись из-за того, что он не хотел приемных детей.
Его первая жена очень умная, успешная и несчастная женщина...была лет 20 своей жизни.
Такие решения имеют свою цену
А вы думаете девочка с нежеланным ребенком без отца будет очень счастлива?
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
Лично, мой муж и я радостно бы сидели, и все оплачивали. И были бы безумно счастливы. Это мы дочкам с раннего детства внушали.
У вас ситуция такая, у автора другая. Дочка не хочет этого ребёнка и я её прекрасно понимаю. Зачем ей в 17 лет, без мужа и на первом курсе эти проблемы? Они имеют право на другой выбор.
Госпожа Белладонна• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы сами ответили на свой вопрос,, оборт было делать нельзя,но вы сделали,, повезло что имеете детей
Не оборот, а аборт. Мне врач сказал если сделать инъекции то все будет нормально. Нельзя в плане что могли бы быть проблемы и то не факт. У меня двоюродная сестра тоже резус минус, аборты не делали, не вынашивание, выкидыши, двое детей на сроках еле до 7м и? Так что в любом случае никто не знает как оно сложится. Но рожать тогда было глупо. Я не жалею о своем выборе. Решать должна девушка сама.
Этожзвяздаяегообожаю• 15 февраля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Сейчас очень много бесплодных пар, которые никогда аборты не делали. Им на что сваливать вину? Аборты ни при чем, рожают и после них.
Рожают, конечно. А есть те, кто и не рожает после них.
А ещё есть те, кто имеет аденомиоз и эндометриоз, одной из причин говорят были аборты, а ещё аборт это всплеск гормональной сферы, неправильный.
Но повторюсь, я не против прерывания, меня больше удивляет то, как его описывают.
Что это как зубы почистить
Поэтому побольше задуматься бы, что такое аборт. Каждый решает сам для себя.
Вэнди Стар• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Причем здесь принц? Это ее жизнь, ее тело. Она сама выбрала решение. Значит не готова она быть матерью.
В 17 гулять нужно и учиться
Если, бы она хотела рожать я бы не запрещала, хочет аборт пусть делает
Автор, может и не стоит вам говорить, но думаю вы и сами понимаете, что это лично ваш провал. Вы все же не донесли всю глубину почему и как нужно беречь себя ...
Значит нужно проходить подобный опыт.
Не ведитесь на медикаментозный аборт, делайте обычный, оставьте на ночь в больнице, пусть прокапают..
Должна повзрослеть.. иногда нужно постигать жизнь именно таким способом.

Госпожа Белладонна• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Зачем 17 летнему парню это знать? Нет и говорить не будет
Он имеет право знать.
Марфа Українівна• 15 февраля 2023
Автор, а резус-фактор дочери предусмотреть не хотите ли? Если отрицательный, может не стоит торопиться с решением
Пингвинчик сизокрылый• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, не йому, але мій би теж так зробив і просто не допустив би цього 1000000%
Ну ок, не допустил. А что дальше? Рожает девочка и? Кто будет растить этого ребенка? Дедушка?
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Від вас іншого і не чекали.
Вы этого ребёнка будете содержать? Или автор с ее мужем должны его кормить и воспитывать. У 17-летней девочки нет на это ресурсов.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Но и не 20. Может для вас это нормально рожать до совершеннолетия, для меня нет
В любом случае ребенок должен быть желанным. Вы так говорите будто бы 17 это 30
А ей только исполнилось 17? Девять месяцев еще впереди. В 18 родить это воообще нормально, при ее желинии, конечно. Знаю молодую женщину около 30 лет, у нее двое детей, все годы очень жалеет, что в 16 лет сделала аборт и не родила того ребенка.
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляПоторописька
угу, угу)))) придумуйте ще собі виправдання))))
А, перед кем это я должна интересно оправдываться? Оправдываются люди, когда в чем-то виноваты
Это дело только моей дочери, я ее мама и хочу, чтобы мой ребенок был счастлив. Захотела бы рожать, я бы была не против, она выбрала другой путь
Видимо вы детей иметь не можете и для вас это больная тема
Интересно скольким вы детям с детских домов помогли? Их мамам тоже такие как вы говорили, что аборт делать нельзя
Ваш ребенок окажется в такой ситуации делайте, что хотите
У меня в приоритете желание моей дочери и оправдываться мне не за, что
Морковку дай• 15 февраля 2023
В мене є знайома, яка в цій ситуації звинувачує свою маман, яка допомогла прийняти їй рішення про переривання. Потім після цього діла 15 років пошуків лікаря, еко, і постійне почуття провини
Я за роди
Червона калина• 15 февраля 2023
Ответ дляolgabaluta
Если семья хорошая - то ресурсы можно изыскать). Это жизнь 2 людей...
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Часи зараз такі, що кожен українець на вагу золота
А, так вот оно, что. Рожать для общества. Все понятно. Рожайте сколько хотите, а мой ребенок не инкубатор
Распутница• 15 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Я бы усыновила и оплатила б 9 месяцев проживания в комфортном месте
И я. Но решение должна принять дочка.

No problems• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Тому треба мовчати і не казати батьку
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Моя відповідь в пості 237
Не розумію чому ви зі мною дискутуєте, я написала по факту якби було в мене🤷‍♀️
Все от по іншому би просто не було. Мій би не дав нікому прийняти ніяке рішення і крапка.
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляПлету интриги
Я была тоже домашняя девочка, встречалась с одним мальчиком долго, и тоже в 17 лет залетела, ну вот так получилось. Только маме я ничего не сказала тогда, сама пошла на аборт, мама уже узнала постфактум. Цените то, что дочка пришла к вам, и поддержите ее. Мне этого не хватало очень в своё время.
Конечно я ее поддержу
Сосулька• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Всегда думала, что в такие ситуации попадают маргиналы. Моя дочка никогда домой пьяная не приходила, по квартирам с непонятными компаниями не таскалась. Всегда хорошо училась, дружила только с хорошими людьми
Казалось это может быть с кем угодно, но не с ней
Большего бреда я не читала)
Мозговая пилочка• 15 февраля 2023
А есть тут люди, которые дружат со статистикой в медицине?
Мне кажется, что установка аборт=бесплодие передается, как забобон какой-то с древних времён.
Резус ’-’ тоже тулят, где надо и не надо.
Взаимосвязь действительно есть настолько прямая?
Пингвинчик сизокрылый• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Моя відповідь в пості 237
А какое у вашего мужа право решать за другого человека? Даже за своего ребенка?
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Ага, вся молодість в пелюшках. Подруги гудяють, а вона годує. Потім ця недогуляна молодість боком виходить
А у многих подружек потом и детей нет. А у нее есть родимка.
Україна понад усе!• 15 февраля 2023
Ответ длямесяцкие
Я народила в 20. Це було в шлюбі, але я дитину хотіла та планували її. Все мені було легко.
А тут одразу говорять про аборт, то може краще він, ніж дівчина буде потім ненавидити цю дитину та звинувачувати у всіх гріхах.
Моя дитина не була очікуваною,я народила її без чоловіка,але вона стала коханою і так теж буває. Сподіваюсь, що у доньки автора є час на роздуми, щоб прийняти рішення не від страху.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
1) этот вопрос она дрлжна обсудить с парнем, а не с папой. поддержите ЛЮБОЕ ее решение
2) если решит прервать,ищите врача хорошего. делайте медикаментозный.
не волнуйтесь
не ругайте
1) зачем обсуждать с парнет если она точно не хочет? Просто чтобы он что?
No problems• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Приймає і поважає, мій чоловік категорично проти абортів у любих виявах, він напевно би сусідських дітей усиновив, лиш, аби аборти не робили
То хай ваш чоловік і не робить аборти
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну вы,что. Тут половина жалеет, что в 17 не родили, потому, что в 25 здоровье уже не то
Зато в 17 отстрелялась и в 30 со взрослыми детьми, только материнство должно быть желанным