Аноним-ка• 15 февраля 2023

Как приучить к пустышке ребенка?

Ребенку 2 месяца, руки тянет в рот. Соски разные покупали, минуту пососет и выталкивает язычком
ТочноБудет• 15 февраля 2023
Зачем приучать? Чтоб потом создавать тему: как отучить?

автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Я понимаю что соска не лучший вариант, но руки во рту тоже мало хорошего
Кюветчица• 15 февраля 2023
Засовувать назад і тримати пальцем.

Правда, це від рук не допомагає. Це допомагає не висіти на грудях.
Анютины ласки• 15 февраля 2023
Тянуть руки в рот может и ребенок, приученный к пустышке
ТочноБудет• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
А что с руками не так?
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляКюветчица
Засовувать назад і тримати пальцем.

Держим, только все равно потом выталкивает
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Чудесно ((
Липка-прилипка• 15 февраля 2023
У меня младшая не брала никакую. Я даже подумать не могла, что ребенок настолько переборчив в формах. В 5 месяцев купили авентовскую и подошла. Я б и раньше ее взяла но были с детьми на даче. Соска лучше чем пальцы, попробуете потом пальцы забрать со рта....
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
А что с руками не так?
Ну как минимум это некрасиво

tarveldy• 15 февраля 2023
Знайти ідеальну форму, хоча ... Моя і соску смокче і руки, і все що може запхати в рота, а якщо не може то псіхує...
Машка-замарашка• 15 февраля 2023
Мені медсестра у пологовому привчила малюків. Брала глюкозу, капала в ротик і відразу давала пустишку.
Мені також цю глюкозу лишила, щоб і я привчала
ТочноБудет• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
Ну как минимум это некрасиво
Для двухмесячного ребёнка? Или для вас? Ребёнок познаёт своё тело
гражданинГрубиян• 15 февраля 2023
Ну и радуйтесь,что так. Моя без сосок жить не могла. До 1,8 с ней ходила и днем и ночью. Одна во рту вскгда, и минимум одна в рукк должна была быть. Поедложениями разговаривала уже и соска во рту в это время. Так и грызет все вместе с пальцами до сих пор. Ручки и карандаши все во рту
Теперь мы мучаемся с открытым прикусом и неправильным положением языка у ортодонтов и логопедов. Дочке 9 лет. Может быть, конечно и не это первопричина, но если когда-то будет второй, то без сосок ))
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Пока такой маленький это ещё ладно, но через год это будут грязные руки
ТочноБудет• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
И грязные палки, совок из песочницы, перила в подъезде, стеклянная дверь в маркете…. Пустышкой заткнете рот до 3 лет?
гражданинГрубиян• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
Ну как минимум это некрасиво
Купите прорезыватели ему. Это заменит руки и намного полезней и эффективней )
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Я вас поняла
ТочноБудет• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
Я вас поняла
Через год у ребёнка будет другая нервная организация
Кашка-маняшка• 15 февраля 2023
И что,пусть тянет,это нормальный момент познания мира,своего тела и самоуспокоения

Слоник-тоник• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
Ви вважаєте що соска краще?
Ра ру ра ру ра• 15 февраля 2023
Если не хочет пустышку, значит она ему не нравится, а чтобы не тянул пальцы в ротик, надо их чем-то ему смазывать.
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Типо такого?
Слоник-тоник• 15 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Не тільки може, а й буде. Чи автор думає що він буде соску 24/7 смоктати? Буде і те і друге.
Olena Dnipro• 15 февраля 2023
Очень рекомендую не приучать к соске, и когда дело дойдет до воды, то бутылку с соской тоже не давать.
Безпринципная• 15 февраля 2023
Поздно, надо было в первый день с рождения приучать
автор Аноним-ка • 15 февраля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ви вважаєте що соска краще?
Думала да, смотрю дети в колясках у всех с сосками лежат
Машка-замарашка• 15 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Пустишка точно тут немає відношення.
Не будо б пустишки, було б все, що підвертається під руку.
Тим паче, пустишку забрав, і були шанси, що це все закінчиться.
А якщо її не було, то і забирати нема чого.
От і рахуйте, що краще.
ТочноБудет• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
Железобетонный аргумент
Слоник-тоник• 15 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Сам виплюне пальці, коли прийде час і знайдуться інші цікаві заняття.
Слоник-тоник• 15 февраля 2023
Ответ дляАноним-ка
Ну как минимум это некрасиво
В 2 місяці